Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Бортовой журнал с 2408:4:1 по 2408:4:42

Terra incognita

Пожалуй, месяц Арба оказался самым тяжелым для крейсера.

Самое начало месяца ознаменовалось тем, что капитана «Ахиры» настоятельно попросили поприсутствовать 2408:4:7 на званом ужине, устраиваемом послом Карсеном Нобом в своем особняке на планете Ланнанер. Одним из эпизодов, которые предстояло обсудить на этом ужине, больше напоминавшем противостояние, было происшествие на планете Оракис. Добрые дела не остаются безнаказанными, не так ли?

Но почти с самого начала все пошло наперекосяк. Одним из первых капитану Александре Монтгомери представился… ее новый аналитик Себастьян Фолар, назначенный КНС на эту почетную должность. Воспринявший подобное как ссылку господин Фолар не посмел отказаться, ведь его отставка из РАК (военной разведки КНС) лишь фикция, а значит на борту «Ахиры» появился еще один наблюдатель и дружелюбно ли он настроен по отношению к Миссии или нет – покажет время.

А дальше… Сначала из зала приемов исчезла невеста Себастьяна Фолара – Иоланда де Фолар-Дефур, потом и еще один член делегации «Ахиры» – Росс Асди и даже шаттл, который и доставил делегацию на Ланнанер. Кроме этого на самой планете арестовали за вывоз редких животных биолога Броена Риддика, решившего навестить своего старого друга, и сопровождавшую его медсестру Клауди Д’Эст.

Пока в особняке велись внешне мирные беседы, шаттл приземлился на «Ахире». Находящийся под действием нейролептика Майкл Ноеуль убил Сейру АлДеринк, после чего захватчики, скачав нужные данные из внутренней сети «Ахиры» с помощью кодов доступа захваченной в ангаре программиста Миранды Картер, собрались покинуть крейсер, но – не успели. Майкл Ноеуль успел поднять тревогу, однако и сам поплатился за это, оказавшись в криокапсуле на грани смерти.

Именно в этот момент в зале для приемов перед маленькой группой с «Ахиры» появились голограммы всех захваченных заложников и требование к капитану – выпустить шаттл, иначе заложники начнут умирать один за другим.

Капитан Александра Монтгомери не смогла пожертвовать своими людьми. Требования захватчиков оказались выполнены, а претензии со стороны адвокатов концерна АлДеринк внезапно сняты.

Через пять дней изнурительных переговоров 2408:4:12 «Ахира» продолжил путь.

Дальше жизнь покатилась своим чередом, пока не наступила роковая ночь с 2408:4:37 на 2408:4:38. Из-за неопытности старшего пилота крейсер вошел в очередной гиперпрыжок с развернутыми коллекторами, что привело к непредсказуемому результату – «Ахиру» выбросило из гиперпространства в неустановленной точке, полностью лишенным связи, с рухнувшими щитами и трещиной в обшивке. Не обошлось и без жертв. Восстановлению «Ахиры» мешает и то, что ИИ крейсера ушел в стазис дабы избежать повреждений, которые несомненно были бы получены при падении в тартарары. После оценки повреждений выяснилось, что системы жизнеобеспечения могут отказать в любой момент, что грозит гибелью всем сотрудникам «Ахиры»

К счастью, рядом с крейсером оказалась звезда с планетарной системой и одна из планет оказалась пригодной для жизни. Почти всех сотрудников «Ахиры», кроме тех, кто участвует в ремонте, в срочном порядке эвакуировали в лагерь, получивший название «Убежище».

Пока эвакуированный персонал обустраивается и пытается исследовать планету в надежде найти что-нибудь полезное для ремонта, оставшиеся на борту ударными темпами пытаются настроить связь и устранить неполадки, ведь лишиться крейсера – значит навсегда застрять на планете на краю Ойкумены…

Добавлена: 24.11.2013 20:41      Опубликована: 25.11.2013 10:56      Просмотров: 18590

Похожие новости

16 июля 2023, 09:01
05 июня 2023, 21:31
09 ноября 2013, 08:23
25 октября 2013, 22:24
17 октября 2013, 12:54