Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Гарны и их секреты

Terra incognita

Гарны - это одна из четырех гуманоидных рас, населяющих изученную Ойкумену. Основное отличие от остальных - наличие так называемого «био-излучения», используемого ими как еще один орган чувств. Оно вырабатывается подкожными железами и воспринимается другими расами как феромоны, из-за чего другие расы воспринимают их крайне специфически (ходячие феромоны же!) и у большинства отношение к гарнам соответствующие. Однако все ли так просто с этой расой, известной своим дружелюбием и «распущенностью»?

Точно также как все дома на Генее и генее-подобных колониях являются «полуразумными», зачастую даже так называемыми «полусимбионтами», из-за чего, кстати, выбор дома является очень важным жизненным шагом для гарнов, все вооружение также можно назвать «полуразумным».

Гарны – мирная раса, основным направлением развития которой является биоэкспансия не только вовне, на другие планеты, но и, если так можно выразиться, «вовнутрь». Веками, начиная с древнейших времен, гарны старались жить в симбиозе с природой, полагая, что насилие над ней не приведет ни к чему хорошему. Подобное отношение к природе не вылилось в ее безоглядное обожествление, скорее наоборот. «Окружающий мир должен помогать жить, а не существовать» – эта идея вылилась в активное развитие биотехнологии.

Как результат – на Генее в настоящее время нет ни одного вида растений, которые бы остались в своем «изначальном» виде. Бережное культирование, скрещивание, улучшение привели в результате к изменению биосферы планеты – не внешнему, а, скорее, внутреннему, поднимая природу на новый уровень развития.

Ошибочно полагать, что подобное явление сродни генной инженерии, который увлекаются остальные расы. Глобальное различие состоит в том, что гарны не проводят вмешательство в геном напрямую. Никакого внедрения ДНК животных в растения и наоборот, никаких «пластичных» ДНК, приведших к веку химер – ничем подобным гарны не занимаются. Однако ошибочно также полагать, что все можно объяснить многовековым улучшением пород растений и животных путем скрещивания между особями. Гарны терпеливы, но не настолько.

Основным методом, используемым в древности, являлись направленные мутации. Как известно, на Генее био-излучение как таковое присуще только гарнам. Животный мир, в том числе насекомые, обходится минимально необходимыми для жизнедеятельности маркерами. У гарнов же система био-излучения и био-маркеров очень развита, из чего можно сделать вывод, что в какой-то момент на Генее был очень высокий уровень мутаций среди всех популяций и он держался веками. Что являлось причиной катаклизма, приведшего в результате к появлению гарнов и природе Генее в современном ее виде выяснить не удалось, однако до сих пор на планете есть области, где контроль чистоты выявляет повышенный фон мутаций. Именно эту области изначально использовались для проведения направленных мутаций как среди растительного и животного мира, так и среди самих гарнов, что в немалой степени способствовало расслоению общества на касты.

Нерукотворная природа тоже проявляет «сочувствие» разумным, с которыми находится в гармонии много лет. Нет правильного био-излучения – нет равновесия – нет живой природы. Именно по такому принципу построено большинство колоний.

Миры, в которые приходят гарны, изменяются очень медленно, но неотвратимо. Но точно также изменяются и сами гарны, входя в резонанс с выбранной ими планетой.

А теперь задумайтесь – так ли вам нужны миры гарнов?..

Добавлена: 10.02.2014 22:13      Опубликована: 13.02.2014 22:03      Просмотров: 15658

Похожие новости

25 марта 2024, 23:42
20 февраля 2024, 21:28
12 февраля 2024, 17:00
12 ноября 2020, 19:34
07 октября 2020, 21:47