Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Сто галлеонов раз... Сто галлеонов два... Сто галлеонов три... Продано!

HP: Suum cuique

На празднике, посвящённом Основателям Хогвартса, который был организован благотворительным обществом имени Сириуса Блэка «Три сестры», вот-вот начнётся аукцион старинных реликвий, артефактов и просто диковинных безделушек, принадлежащих древним семьям волшебников. Шанс приобрести редкость есть у каждого, небольшую приятность могут позволить себе даже школьники, поскольку стартовые цены на некоторые лоты исключительно смешные.

В числе интересных лотов следует отметить следующие:

Одна из трёх рукописных копий "Справочника чистокровных волшебников", 1932 год. Действительно рукопись, а не созданный магией дубликат или печатное издание. Никаких магических свойств не имеет. Обложка из натуральной кожи с позолоченным замком в виде геральдической короны, символизирующей господство.

Стартовая цена - 50 галлеонов.

Золотая брошь в виде букета национальных цветов Британии – роза, трилистник, чертополох и нарцисс. Меняется в зависимости от национальности того, кто носит её – у англичанки будет роза, у ирландки – клевер, у шотландки – чертополох, у валлийки – нарцисс. Если женщина иностранка, у неё будет просто букет всех четырёх цветов.

Стартовая цена - 40 галлеонов.

Комплект из двух зачарованных шпаг для тренировок. Минимальные украшения. Пока они обе находятся в руках противников, шпаги будут оставлять иллюзорные раны, причиняя при этом физическую боль, равносильную реальным ощущениям. Как только обе шпаги выпускаются из рук, все раны и болезненные ощущения пропадают.

Стартовая цена - 80 галлеонов.

Бучум - пастушья дудка длиной три метра. Может использоваться как для подачи сигналов, так и для игры. Особенность её в том, что можно магически "связать" с определённым человеком/группой лиц, которые услышат сигнал, несмотря на разделяющие расстояния. Инструмент из дерева, по всей внешней поверхности украшен тонкой резьбой, которой славятся румынские мастера. Узор традиционный.

Стартовая цена - 50 галлеонов.

И это лишь малая часть диковинок, представленных на аукционе, который вот-вот начнётся в эпизоде от 17 января 1998 года "Праздник Британии, магии и благих намерений". Делайте ваши ставки, дамы и господа!

Добавлена: 01.07.2014 00:29      Опубликована: 01.07.2014 22:58      Просмотров: 19307

Похожие новости

09 февраля 2024, 12:14
20 июня 2023, 12:04
23 мая 2023, 15:00
31 октября 2022, 09:39
27 октября 2022, 05:39