Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Квест №9 "Incredible Snowman" окончен

Hogwarts: ultima ratio

Вмешательство в ход времени – операция опасная, требующая изрядной доли осторожности и ювелирной точности. Вселенная тяготеет к равновесию и не миндальничает в выборе средств, поэтому, возвращая жизнь, следует помнить о том, что судьба найдёт способ взять реванш, и чем большие изменения ты внесёшь, тем более гибельными могут оказаться последствия. Общеизвестный эффект бабочки, взмах крыла которой может снести с игральной доски фигуры, что не ожидаешь, - побочный эффект посерьёзнее выпадения волос или преждевременных морщин, но задумывались ли о нём Гарри и его друзья? Обратил ли внимание сам Поттер, оказавшись в гуще событий, что согласно его версии происходящего, в Хогсмиде слыхом не слыхивали ни о каких бигфутах?

Приверженцы теории чистой крови говорили об изменениях климата, вызванных неуклюжими изобретениями магглов, их противники напротив обвиняли в случившемся Пожирателей Смерти, разбудивших своими экспериментами в замке древние силы, но ни те, ни другие на самом деле не имели отношения к разыгравшейся в Хогсмиде трагедии. Она была предотвращена благодаря представителю Министерства (из тех, для кого, в первую очередь важно благополучие граждан, а не политика), скоординировавшему действия пострадавших; смелости гриффиндорцев, не побоявшихся дать отпор существам, которых и на ЗОТИ-то не изучали по причине их крайней редкости; равенкловцев, знающих тайные ходы не хуже шалопаев с волшебными картами; хаффлпафцев, успокоивших тех, кто начинал впадать в истерику, и слизеринцев, не пожелавших упустить шанс проявить себя.

Но была ли эта угроза последней, и кто скажет, не слишком ли самонадеянно было мешать Провидению? Альбус Дамблдор не зря предостерегал, что при использовании времяворота необходима осторожность, но сейчас наши герои сделали намного больше трёх оборотов. Кто знает, какое испытание подготовит им рок в следующий раз, - цунами, землетрясение, нашествие драконов? - и достанет ли им сил и мужества справиться с ним?

Участники квеста, а именно - Harry Potter, Hunter Young, James Carstairs, Sophia Snow и Emily Mortimer получат награды за то, что стали творцами нашего основного сюжета.

Добавлена: 13.02.2015 08:39      Опубликована: 13.02.2015 08:41      Просмотров: 19586

Похожие новости

16 июля 2023, 09:01
05 июня 2023, 21:31
31 января 2016, 14:08
17 ноября 2015, 22:36
15 ноября 2015, 12:18