Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Морская дележка

Морская дележка

Морея и Турл-Титл два вольных города, чьим залогом процветания всегда была торговля. Два извечных конкурента, отношения между которыми никогда нельзя было назвать теплыми, теперь испортились окончательно. Разозленный нападениями гордландских пиратов, покровительствуемых Мореей, Турл-Титл запер для морейских купцов вход в Срединное море, деря с них немыслимую пошлину. Одновременно Морея, стала гонять от своих вод конкурентных рыбаков и ловцов жемчуга, усиленно выживая Турл-Титл с его исконных источников дохода. Дело дошло уже до того, что при встрече в открытом море кораблей двух соперничающих городов, приветствуют друг друга они так:

- Залп бомбард и салют из огненных стрел им вместо приветствия! Мечи вон!! На абордаж!!!

И ладно бы так вели себя лишь военные корабли, но даже купцы и простые рыбаки не прочь пустить на дно своих конкурентов. Воды Южного моря ежедневно окрашиваются кровью...

- А нам-то что с того? - Спросит простой обыватель. - Мы живем далеко и дела нам нет до чужих дрязг.

И по своему прав. Но вот на деле война между двумя городами не выгодна их правителям ни капельки. Но как пойти на уступки и договориться о мире, когда на улицах ярятся толпы разъяренных лавочников и ростовщиков? Отступить - для них значит проиграть, а поражения (совмещенного для них с большими финансовыми потерями) эта чернь не простит.

Потому для начала стоит попробовать договориться.... или если уж совсем туган - сделать так, чтоб начало войны было для твоего города более выгодным.

Игрокам предстоит отправиться с посольством в один из городов на нейтральной территории, где ведут переговоры представители обеих сторон и помочь дипломатам договориться, добывая нужные для давления на другую сторону аргументы.

Добавлена: 29.08.2015 08:26      Опубликована: 31.08.2015 22:27      Просмотров: 12445

Похожие новости

12 января 2024, 17:08
28 декабря 2023, 09:28
17 октября 2023, 01:43
01 октября 2023, 19:03
04 сентября 2023, 22:53