Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Завершился глобальный квест "Не все спокойно в Ундервуде"

Завершился глобальный квест "Не все спокойно в Ундервуде"

К концу подошел один из глобальный сюжетных квестов на Амалирре. Данные события вошли в летопись Амалирра как "Бризингерская резня".

Отзывы активных участников минувшего события:

Малакай:

Мне достаточно сложно ответить на этот вопрос, так как мой персонаж был третьей стороной со своими интересами. Но однозначно могу сказать, что было очень интересно и понравилось чувство, что от моих действий может зависеть судьба целой провинции. Почаще бы проходили такие сюжеты, которые оставляют свой след на всей истории Амалирра. Отдельно хочу вынести игру всех участников события. Это было классно, ребят. Столько мыслей и эмоций, благодаря которым сюжет стал живым.

Тристан:

Начинался квест стандартно, две противоборствующие стороны - плохие парни в лице наместника и хорошие, за которых выступал некий опальный дворянин Лавейни с компанией своих справедливщиков, эдакий местный Робин Гуд. Учитывая специфику моего персонажа за хороших играть было не с руки, так как наемник обычно идет туда, где больше платят, а заплатить мятежные крестьяне вряд ли смогли бы, поэтому выбор был очевиден.

И не смотря на кажущуюся обычность квеста, ГМ сумели привнести в него массу интересных поворотов и мелких заданий, выходя за рамки сюжета. Чем дальше двигался сюжет, тем сильнее хотелось узнать что будет дальше и чем, собственно, всё закончится. И хотя финал был довольно предсказуем, победит либо наместник, либо справедливщики, сюжет внезапно показал всю свою нелинейность, свернув со шпал, свойственных сотне таких же сюжетов. Полной неожиданностью даже для ГМов стало появление третьей стороны. Советник наместника решил сыграть в свою собственную игру и стал набирать сторонников, в компании которых оказался и мой персонаж.

В итоге, финал этого эпичного сюжета превзошел все ожидания и заставил уронить челюсть абсолютно всех.

Муиба:

Честно, выбор мой квеста был от балды. Я начал играть там, где на тот момент была большая активность и, внезапно, оказался втянут в сюжет, причем сразу за одну из сторон. Не скажу, что воевать за Справедливщиков мне не хотелось. Они вызывали симпатию, но дело их изначально казалось мне обреченным. Было у моего персонажа все – и боевки, и тайные проникновения во вражеский тыл, и рыцарский турнир, и участие в интригах, когда неожиданно в сюжете вылезла Третья Сила в лице виконта Альтберри, решившего воспользоваться кипевшей в провинции войной. Было в нашей игре место и для почти актерского отыгрыша, когда я вживался в роль своего сарацина и писал скорее по наитию, как поступил бы в той или иной ситуации именно сам мой Персонаж. Было место и страшным историям и юмору. Сам конец сюжета меня опечалил, но не в смысле Игры, а в том, как закончилась эта История. Ожидаемого «Хеппи Энда» не произошло. Мне было жаль коварно убитых Малакаем неписей из числа участников восстания и я с волнением следил за судьбой немногих оставшихся, боясь, что умереть выпадет и им.

Изольда:

Для меня Ундервуд был началом жизни моего персонажа. Это были два года игры реального времени! Это было невероятно! Я была со справедливщиками с самого начала их противостояния Лоссону и я прониклась этой борьбой, она стала целью существования моей героини, а Справедливщики были мне надежными товарищами и верными друзьями. До самого конца я думала, что добро победит зло, как это всегда бывает в сказках. Сюжет был непредсказуем и чаши весов то и дело перевешивали друг друга. Коварный НПС подкидывал нам не мало сложных задач, которые мы выполняли и это подпитывало нашу надежду на победу. Но вмешался Малакай и предал Лавейни, которого позорно закололи на "мирных переговорах", а нас, оставшихся в живых, измотанных судьбой и нескончаемой борьбой, словно скот, перебили в замке наместника. Мне повезло и я смогла уцелеть. Так или иначе, это было здорово, а не тривиальный конец позволил ощутить горечь настоящей жизни. Но мы еще живы и рано или поздно возьмем свой реванш. Ундервуд еще вспомнит Лавейни, ведь его дело живет в наших сердцах.

Добавлена: 05.11.2015 00:18      Опубликована: 07.11.2015 19:24      Просмотров: 16103

Похожие новости

16 июля 2023, 09:01
05 июня 2023, 21:31
14 августа 2016, 18:14
09 января 2016, 11:18
27 декабря 2015, 13:48