Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Глобальная арка "Пророчество Гелиона"

Глобальная арка "Пророчество Гелиона"

Праздник в честь "Серокрылого Ястри" уже подступил к воротам карнавальной Агтерии. Это шумное мероприятие повторяется из года в год, но мало уже кто помнит, откуда вообще пошел этот праздник и в чем его суть. На самом деле Серокрылый Ястри — энсиниумский легионер, один из самых выдающихся рыцарей этой древней расы. Его отличительной чертой были массивные серые крылья, невероятно выделявшиеся на фоне белых и черных. Храбрый и преданный воин до конца стоял за сохранения Великой Империи и пытался всячески предотвратить раскол. История умалчивает о том, что этот невероятный ангелоподобный погиб в схватке с Ракорном — гигантским алым драконоподобным существом (до сих пор этот мифический ящер является культом у балауров), что вместе с армией балауров, выползших из Бездны, пытался покончить с королевской семьей. Но Ястри удалось спасти тех, кому он преданно служил всю свою жизнь: открыв пространственный разлом, легионер заманил туда чудовище, заперев себя вместе с ним. Красивая история о благородном поступке легендарного рыцаря.

Вот только нынешние жители Энсиниума успели позабыть не только эту легенду. Величайшая раса планеты оставила после себя самое главное — пророчество, которое и по сей день, заползшее мхом, выцарапано на скалах где-то в горах Агтерии.

Если переводить это послание с мертвого энсиниумского, то получится следующее:

«На 18 круг тысячелетия, в день Серокрылого Ястри, небо затянут алые тучи Великого Пепелища, а Гелиос закроет собой Кромед. Междумирье содрогнется, и Энсиниум откроет портал Эдеса, из которого выползут на свет самые страшные твари, а во главе их будет стоять Ракорн. И Новая Тьма бросит вызов Старой.»

Правда это или умысел, да вот только затмение двух лун действительно приходится на время празднества. Более того, в небе, ближе к порталу Нижнего Уровня, уже начинают скапливаться темно-бордовые облака, предвещающие особенно сильные бури. Никто не знает, но такие же закрывали небосвод во время битвы Ястри с балаурским "божеством".

А вот "порталом Эдеса" ученые условно обозначают невероятно крупную неправильную темную дыру, которая не поглощает все вокруг, а наоборот, выбрасывает в космос содержимое. В мифологии же Эдесом называли самый крупный за всю историю разлом, в который и попали по легенде Ракорн и Серокрылый Ястри.

А еще известно, что энсиниумцы никогда не ошибались.

Самый короткий FAQ:

Q: А что случится, если не остановить пророчество?

A: Конец света =(

Добавлена: 29.07.2016 13:19      Опубликована: 30.07.2016 17:10      Просмотров: 11046

Похожие новости

09 декабря 2012, 14:03
25 марта 2024, 23:42
12 марта 2024, 11:15
01 января 2024, 16:10
26 декабря 2023, 00:22