Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Семейный сюжет «Тайны дома Падрайн»

Семейный сюжет «Тайны дома Падрайн»

Трудно быть единственным достойным баронством в болотном королевстве, где даже король – снулая рыбина, не кажущая носа из покоев. Орис Падрайн верен Алину Бринморну настолько, что готов посидеть за него на троне. Вернувшись с войны заледеневшим и ожесточившимся, барон все свои силы бросил на то, чтобы завоевать как можно больше власти. Женатый на нелюбимой женщине, он отправил ее ко двору вместе с тремя детьми, чтобы остаться в своем замке в одиночестве и вынашивать коварные планы. И все они касались выгодных партий для дочерей и сына. Сына, в котором текла кровь Ориса, но не его жены, Генриетты. Сына, который был бастардом, а потому не мог наследовать титул… Впрочем, кому какое дело, если он будет мужем принцессы Рут? Да, и кто знает, что этот сын не законнорожденный?

Генриетта всегда была женщиной неглупой, чтобы не догадываться о планах мужа. Она в равной степени обожала своих дочерей и ненавидела мальчика, которого ей навязали в сыновья. И если первым двум она помогала, то второму вставляла палки в колеса исподтишка. Генриетта хотела быть баронессой, но не так! Впрочем, жаловаться не приходилось, она жила в королевском замке и служила гофмейстериной при принцессе, осталось отомстить опостылевшему муженьку и дело с концом!

Фроуд служит гвардейцем при дворе, но мысли его заняты отнюдь не военной карьерой и даже не романтическими увлечениями. Юноша изо всех сил хочет узнать правду о своей настоящей матери. Он явно сын барона, тот бы не привел в свой дом безродного мальчишку с улицы. Но где же его настоящая родительница? Что с ней сделал жестокий Орис? История его рождения окутана настоящей тайной, однако Фроуд намерен ее разгадать. И в своем слепом намерении он все больше отдаляется от своего единственного верного друга – старшей из сестер, Силвен.

Силвен и Эрика – как черновик и чистовик внешне. Старшая казалась истинной красавицей, пока не появилась младшая. Когда они глядят друг на друга, искрится воздух от лютой злобы и зависти Силвен. В Эрике же не чают души. Хотя она не примечательна ничем, кроме восхитительных рыжих кудрей и острого носика. А Силвен отлично стреляет из лука и превосходно образована, но стала лишь тенью более красивой сестры. Эрика отчаянно влюблена в принца Уриэна и, скажи об этом матери, та запрыгала бы от радости, но отец прочит ей ненавистного пьянчугу барона Нейлла, который бросает свой замок в самый тяжелый момент для королевства и ведет себя как заигравшийся ребенок. Силвен коварно пытается переключить внимание принца на себя, лишь бы досадить сестре, которая и без того сблизилась с королевской семьей через принцессу Рут. Если бы старшая сестра знала, что у Эрики есть магический дар, ославила бы ту на всю столицу, но до сих пор это остается в тайне.

Тем более что проблемы у Феорских жителей поважнее: из болот лезут страшные монстры, они разоряют деревни и копят силы, чтобы атаковать даже каменные замки. Кажется, королевский – самый прочный. Да только в Агаре, вдалеке от болот, будет побезопаснее!..

И лишь один из семьи Падрайн искренне предан короне – Маркус, третий маршал, готовый защищать Феор до последний капли крови и от болотной напасти, и от собственного брата, что так чудовищно переменился после войны и, по слухам, пошел на братоубийство, чтобы получить баронский титул.

* Уже в игре: Алин Бринморн (правитель Феора), Телор Бринморн (герцог, дядя и советник короля). Рут Бринморн (принцесса, сестра короля), Флавий Рейнар (советник, шпион короля), Ласия (куртизанка и шпионка Рейнара), Дарвэл Волант (рыцарь), Кардвин Волант (герцогиня, дочь северной королевы), Сарф Кади (герцог, первый маршал).

* Семейный сюжет пересекается с общими, политическими и приключенческими сюжетными ветками «Ужас болот», «Зеркальный пат», «В поисках принца», «В погоне за мечтой».

Добавлена: 11.09.2016 18:34      Опубликована: 12.09.2016 20:42      Просмотров: 10624

Похожие новости

09 декабря 2012, 14:03
25 марта 2024, 23:42
12 марта 2024, 11:15
01 января 2024, 16:10
26 декабря 2023, 00:22