Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Переход на эпизодическую систему!

Переход на эпизодическую систему!

Недавно был поставлен на голосование вопрос о смене формата игры со смешанного на эпизодический, и данная тема стала причиной довольно оживлённой дискуссии, затронувшей как мастеров, так и игроков, и завершившейся только на днях.

После долгих и плодотворных переговоров администрацией сайта «Book of Dreams» было принято решение о переходе на классическую эпизодическую систему игры. Вместо форумов «Аркфелис» и «Локации вне столицы» (так называемой «основной игры») теперь будут форумы «Глобальные сюжеты» и «Личные сюжеты».

Вместе с тем администрация заботится об истории персонажей, которая уже успела свершиться в локациях, и ныне заботливо переносит её в соответствии с новой системы в эпизодические темы.

"Империя в законе!"

Book of dreams

В раздел "Дополнительной информации о мире" добавлено описание законов Империи Единорога и, в частности, её столицы - Аркфелиса.

Во избежание смертоубийств и беспорядков стража Аркфелиса напоминает всем горожанам и гостям о правилах и предписаниях, установленных для всех слоев населения и для каждого в отдельности, касающиеся следующих моментов:

- о ношении оружия и применении магии;

- о поведении дворян и простолюдинов;

- о нелюдях;

- об особенности права в Империи;

Именем Его Светлости Дорана ап Эллистира,

на страже справедливости и порядка!

"К вопросу о полукровках..."

Book of dreams

Администраторы форума расставляют раз и навсегда точки над "и" в щекотливом вопросе "Кто с кем может, и что же из этого выйдет".

Специально для этого Ллин Рианен поделилась своим мнением по этому поводу.

Скрещивать между собой нескрещиваемое – хорошая устоявшаяся традиция на фэнтези ролевых, однако мы ее поддерживать не намерены. В связи с участившимися вопросами плана «что будет, если тот-то женится на той-то и кто от этого родится» написана данная небольшая заметка, разъясняющая позицию администрации относительно межрасовых браков и потомства.

Во-первых и главных, мир данной игры опирается на устоявшиеся мифологические традиции и традиции фэнтези, заложенные мэтрами жанра. Нам совершенно не интересно, в каких компьютерных играх наги любились с гномами и в какой из многочисленных книг Сальваторе дроусские женщины рожали невразумительные гибриды дракона и демона, как и то, что из этого получалось. Мы не в праве запретить вам отыгрывать романы между представителями диаметрально противоположных рас – следить за логикой отыгрышей не входит в наши обязанности, и слава Богу – однако плоды таких отношений в игру приниматься не будут. Нет, исключений из правил не будет, по той простой причине, что рождение дракона от, скажем, эльфа невозможно в силу законов этого мира и банальной логики.

Во-вторых, администрация данной игры является апологетом логики и всячески радеет за ее соблюдение хотя бы в матчасти и в анкетах. Именно поэтому мы с трудом можем себе представить сожительство таких разных по менталитету и культуре существ, как, к примеру, наги и дроу. Во избежание ругани в анкетах с целью убедить игрока, что его оригинальное сочетание рас у родителей противоречит здравому смыслу, опять же, экзотические сочетания рас запрещены, исключений из правил так же не будет.

В-третьих, мы призываем любителей полукровок вдуматься в саму суть этого явления. Большинство рас обладают своими особенностями и умениями, которые наследуются детьми, однако при создании полукровного персонажа многие игроки пытаются прописать им половинчатые умения родителей или взять понемногу от каждого. Мы верим, что есть игры, где такое разрешается, но, поверьте, бесполезно приводить их нам в пример – у нас есть своя голова на плечах и мы знаем, что нельзя быть полуоборотнем, потому что оборотень либо оборачивается, либо нет, по той же причине нельзя быть полуундиной, полудраконом, полусильфом и так далее. Даже если родители относились к разным расам, раса ребенка всегда будет либо такая, либо такая, безо всяких полу, треть, четверть и так далее.

Именно поэтому мы решили окончательно прояснить вопрос о полукровках и перечислить все возможные сочетания, которые будут пропущены в игру и которым не будет чиниться никаких препятствий. Выбор сочетаний основан в первую очередь на мифологии, во вторую очередь – на классических произведениях писателей жанра фэнтези. Список окончательный и расширению не подлежит. Стоит так же помнить, что в подавляющем большинстве сочетаний человек\другая раса, рождаться на свет будет человек, который, тем не менее, может унаследовать некоторые черты магической расы.

Подробности о том, какие же полукровки всё же допускаются в игру, смотрите на форуме в теме "Народы".

Новый сюжет! "Дай мне сон о новой жизни..."

Новый сюжет! "Дай мне сон о новой жизни..."

Эльфийский сюжет, связанный с Дор Ласселантой и народом эльфов, пересекается с сюжетом "Век Дракона", однако при наличии игроков возможно открытие дополнительных веток.

Мир изменился.

Мир все время находится в изменении, вечном, как сама жизнь, задуманном изначально. Все изменчиво и все переменчиво в подлунном мире, как бы иным ни хотелось, чтобы время замерло, и миг счастья и блаженства растянулся на века и тысячелетия.

Мир изменился для детей звезд, и изменился давно, и с тех пор они видели мало счастья и много горестей, что выпали на долю эльфийского народа. Их богиня отвернулась от них, слушая голоса лишь тех своих детей, что предпочли когда-то остаться под кронами Кельгульрата, а богам людей они не нужны, гордые и вечные обитатели гор и цветущих долин, скрывающих от смертных остатки их величия. Много лет они сохраняют и сберагают то немногое, что им осталось, но и на мертвой земле может прорасти трава, и среди смирения и покоя может родиться буря, что сметет с лица земли остатки прошлого.

Дочь короля Арвегиля, Эльвэнесс, одна из тех немногих среди отдохновения и умиротворения Дор Ласселанты, кому опостылело смирение и жизнь в воспоминаниях, одной из тех, для кого внешний мир был не враждебным и пугающим, а полным перспектив и возможностей, кто верил в то, что у их народа есть будущее, но это будущее не в изоляции в горах, среди памяти о прошлом. Тревожно в белокаменных залах Иллинора, ибо принцесса пропала, и никто не знает, где ее искать, и только король Арвегиль догадывается, куда могла уйти строптивая дочь.

Новый сюжет! Путешествие на загадочный Восток...

Новый сюжет! Путешествие на загадочный Восток...

На форуме начат новый масштабный сюжет, который ждет своих героев. В отличие от других сюжетов, он проходит в атмосфере восточной "сказки", которая при детальном рассмотрении быстро теряет свою сказочность: дворцовые интриги с одной стороны и степные приключения с другой, здесь желание власти переплетается с искренними порывами человеческой души, случайности решают судьбы народов, а древняя магия обретает новую силу.

Но на исходе благодатные мирные годы, что дарит Мор Рионне Век Великого Змея, проходящий под синеватой звездой Мармуса, щедрого морского бога, чье время подходит к концу. Ворочается во сне Спящий Дракон, предчувствуя смутное время для своих детей и детей других богов, что затаились, выжидая. Смута подкрадывается с сердцу Мерунеза, Мерунеза Блистательного и Великолепного, что долго спал в мире с лиловых южных сумерках. Нет покоя нынче в Заккаре, жемчужине Мавар-Харана, ибо за неделю до совершеннолетия странная болезнь уносит жизнь Амраха, старшего и единственного сына эмира Альгабры. В смятение приходит роскошный двор Заккара, ибо кроме дочерей ничего более не оставит по своей смерти властитель на Соколином троне, и мудрые жрецы и ученые мужи вот уже десятый день ломают голову над тем, угодна ли Ишшуру будет женщина на троне.

А между тем на восточных границах, где всегда неспокойно, на окраинах великого эмирата, где вечна война между кочевыми племенами, ползет слух о некоем человеке из Алькана, который стремится объединить племена востока. С ним видели неизвестную женщину, которая повсюду следует за своим не то повелителем, не то другом. Сам он называет себя Степным Волком и избранником Ишшура, но цели его непонятны и неясны пока что, и пока пристальное око Великого Визиря в Заккаре только наблюдает за тем, кто в будущем может стать как союзником, так и врагом.


Страницы: « 1 [2]