Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Вести с места событий

The musketeers: one for all

С появлением в мушкетерских рядах молодого гасконца, привычный уклад жизни постепенно меняется. По своей неопытности и горячности парень часто втягивает своих новых друзей в неприятности. Четверка мушкетеров: Арамис, Портос, Атос и Д'Артаньян - вместе противостоит любому врагу, который строит козни в отношении короля. Именно эти мужчины под руководством капитана де Тревиля всегда находятся подле короля, готовые защитить его в любой момент. Разные по характеру, вместе они составляют единое целое. И король всецело им доверяет. Однако, он сам не понимает, какую змею пригрел у себя на груди в лице кардинала де Ришельё. Этому мужчине не слишком нравится та политика и те методы, которые использует Людовик XIII. И особенно его не устраивает то, что король слишком зависит от своей королевы, прислушивается к ней и порой поступает так, как скажет она. Именно потому, он не уже не раз пытался избавиться от нее в прямом смысле этого слова, однако мушкетеры не давали возможности осуществиться его планам.

Но кардинал, несмотря ни на что, не оставляет надежд на устранение помехи в виде королевы, особенно, когда замечает, что между Анной и Арамисом есть некая тайна. И он собирается докопаться до истины этих постоянных игр в гляделки мушкетера и королевы.

Появление Рошфора заставляет кардинала обеспокоиться о собственной судьбе. И хотя они давно знакомы, а мужчина до недавнего времени являлся, можно сказать, правой рукой Ришельё, тот факт, что Рошфор - близкий и давний друг Анны, наводит на многие мысли. Кардинал начинает думать о том, что при малейшей возможности от него могут избавиться, а его место займет этот мужчина. Конечно же, подобного исхода ему совсем не хочется, а значит, и Рошфора следует считать потенциальной помехой для достижения собственных целей.

Но не только Рошфор вызывает недовольство у кардинала. Словно из неоткуда при дворе появляется Констанция, которая сразу же становится правой рукой королевы и именно ей Анна доверяет безоговорочно. Если король теперь постоянно советуется с Ришельё и Рошфором, то королева делится своими тайнами со своей новой фрейлиной. Но, что более всего раздражает кардинала - Констанция не боится свободно выражать свои мысли, даже если перед ней стоит король. И кто знает, что она может поведать королеве? Все-таки, эта девушка слишком часто и много времени проводила и, наверняка, проводит среди той четверки мушкетеров, а значит, о многом знает.

Мало ему было внезапной новости о том, что королевская чета ожидает ребенка, так еще и появление новых доверенных лиц во дворце принесло с собой толику недовольства.

Чем же все это закончится? Сумеет ли кардинал осуществить свои коварные планы относительно королевы? Получится ли у него еще сильнее покачнуть доверие короля к мушкетерам, которое уже весьма заметно пошатнулось? Сыграет ли появление Миледи, после пары месяцев отсутствия, какую-то важную роль?

P.S.: рады всем, кто пожелает присоединиться.