Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Руководство к игре: атрибуты

Руководство к игре: атрибуты

Дорогие игроки и читатели форума!

Сообщаем, что руководство к игре дополнилось новой главой "Атрибуты", в которой рассказывается о приобретаемых персонажем во время игры достоинствах и недостатков и то, как они могут влиять на ход истории героя.

Некоторые аспекты персонажа – например, его физическое состояние, внешний вид, его манеры поведения и реагировать на ситуации, и даже его удача применяются к игровой системе. Эти характеристики называются Атрибутами. Атрибуты определяют достоинства и недостатки вашего персонажа, которые помогают ему взаимодействовать с игровым миром, персонажами других игроков (или НПС), могут влиять на развитие квеста и на итог встречи с монстрами; так же Атрибуты могут влиять на результат броска дайсов.

Дополнительно обращаем внимание, что:

- все атрибуты носят индивидуальных характер (за некоторым исключением);

- атрибуты присваивает мастер игры;

- сильные и слабые стороны персонажа не дают ему "стартовых" атрибутов";

- атрибуты достоинств и недостатков в процессе игры могут улучшаться/ухудшаться, либо их можно и вовсе утратить.

Достоинства – это специальные способности или преимущества, которые редки или уникальны, а недостатки – проблемы или увечья, которые затрудняют еженощное существование персонажа. Эти черты могут обеспечить персонажа большей глубиной и индивидуальностью.

Полное описание вы можете найти в пятой главе руководства к игре.

Мобильная версия форума

Мобильная версия форума

Дорогие участники и гости форума! С радостью сообщаем, что адаптивный дизайн мобильной версии форума закончен и, как и ранее, доступен к использованию на ваших мобильных устройствах Android и iPhone. Теперь мобильный серфинг по нашей ролевой стал во много приятнее и удобнее. Как вы сможете заметить, его функционал довольно прост и, на данный момент, в основном предназначен для чтения и отправки сообщений (что, в общем-то, экономит ваш трафик).

Приятного пользования и чтения!

Бонусные материалы игры

Бонусные материалы игры

В файлах Resident Evil на нашем форуме помимо концепта ролевой игры с недавних пор существует раздел с прочими игровыми материалами, среди которых вы можете найти бонусные материалы от администратора - это зарисовки квестов для персонажа из различных эпизодов, которые будут публиковаться после завершения отыгрыша. Представляю один из.

Том 1, глава 34. Ричард Блэкмор попал в старый дом где-то в центре Раккун Сити, казавшийся, на первый взгляд, пустым. Там он столкнулся с его безмолвными обитателями: от мирно висящего в петле на лестничной клетке, до истекающей желчью и кровью женщины, привязанной к стулу. Там же нашлись и головоломки, давшие Ричарду полезный инвентарь и намёк на то, что его ожидает. Жестокий сюрприз в виде затаившегося Охотника загнал Ричарда в подвал, откуда он попал в одно из самых страшных мест мёртвого города - в катакомбы.

Таким образом любой желающий может взглянуть какие ловушки и повороты были уготованы персонажам, а сами игроки увидеть каким образом могли бы сложиться события, выбери бы они другое решение.

Первые "Голодные игры" на Resident Evil Generations!

Первые "Голодные игры" на Resident Evil Generations!

О конкурсе

На сей раз корпорацией «Амбрелла» объявляется интерактивный конкурс, который будет проведён в виде квеста на выживание (с участием ГМ), где может быть только один победитель – тот, кто сумеет сохранить персонажу жизнь.

Суть отыгрыша состоит в том, что персонажи оказываются участниками (трибутами) развлекательного турнира на выживание «Голодные игры», проводимые на так называемой арене – некой ограниченной силовым полем в виде купола локацией. Им предстоит вести борьбу за собственную жизнь друг против друга, а так же противостоять дополнительным испытаниям и сокрытым ловушкам, ну а учитывая наш сеттинг, там обязательно встретятся чудовища из мира Resident Evil.

Игра начинается в центре локации, где трибуты появляются на пьедесталах вокруг «Рога Изобилия», на котором собрано различное холодное/стрелковое оружие, обязательно включая то, которым владеет сам персонаж, а так же рюкзаки со снаряжением или лекарством. Как правило, в результате борьбы за оружие и снаряжение погибает немало трибутов: рискнуть или нет – решать вам. Центр арены, расположенный на воде, символично разделён на двенадцать сегментов, определяющий границу каждого сектора, в котором каждые два часа будут обрушиваться различные испытания или монстры.

Климат арены: субтропики; флора соответственна; водоёмы с пресной водой отсутствуют.

Общие призы

В процессе квеста мастером игры будут определяться участники, которым будут вручаться особые артефакты для использования в основной игре (например, удача, стойкость к инфекции, скрытность и прочие). Обладателем артефакта может стать трибут, отличившийся особой манерой убийства, склонному к удаче в бросках дайса, выработавшие действенную тактику, чаще других находящиеся в безопасной зоне вне активируемого опасного фактора и т.п.

По итогам в профиль игрока будет внесён значок артефакта в виде медальной награды.

Главный приз

Игрок, ставший победителем Голодных игр, получает в своё распоряжение 3 бонуса, отличительный значок в профиль, его фото будет размещено в таблице форума, и вдобавок, он может выбрать себе один из выданных артефактов для разового использования.

Более подробные правила опубликованы на форуме.

3 года онлайн!

3 года онлайн!

«Все, что нужно для выживания - пистолет и девушка. У нас нужно больше».

Нам уже 3 года!

Нас вновь настиг знаменательный день.

29 марта 2011 года – это тот самый день, когда был создан форум Resident Evil: Generations! Мы перешагнули через значимую для ролевых проектов отметку, преодолевая спады и пики активности, и по сей день крепко держимся на ногах. 3 года ужаса и выживания, 3 года напряжённого действа, насилия и жестокости в мире обители зла, и мы по-прежнему несёмся подобно горящему копью над охваченным приключениями горизонтом игр. Полыхай, мой друг! Гори ярче!

На протяжении целых трёх лет вы, дорогие игроки, создавали уникальный сюжет, лицом к лицу сталкивались с порождениями Зла, становились мишенями для убийств и подвергались опасности, решали головоломки и задачи. Кое-кому даже удавалось выбраться из неизбежного ужаса и в который раз встать на пути атмосферы неизвестности.

Оглядываясь назад на проделанную работу, можно с гордостью, и ничуть ни с самовосхвалением, заявить, что благодаря совместным усилиям за эти годы была создана уникальная в своём роде игра, принявшая смелые решения. Не обошлось и без ошибок, но всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Мы закончили отыгрыш по событиям Resident Evil 1-3, довели до ума систему игры, избрали действительно всё самое нужное из сеттинга RE, начали глобальную историю второго тома и до сих пор стремимся к улучшению. Спасибо, друзья мои, все кто был и по-прежнему с нами, что вошли в состав команды, создавшей поистине самобытный проект.

С днём основания Resident Evil: Generation’s!

REvil: Generation's теперь и на Google +

REvil: Generation

Рады вам сообщить, уважаемые гости ТОПа, что Resident Evil: Generation's теперь и на Google +, и теперь наши социальные контакты стали шире! Основная весомая важность этого события заключается в том, что, как известно, иногда отыгрыш многошаговых действий и интерактивное обсуждение мы ведём на гугл-диске, и поэтому, подписавшись на нашу +страницу, мастеру игры довольно просто найти вас в службе Google и добавить в соответствующий документ. Кроме этого, на +страницу будут транслироваться новости и основные события из жизни форума - будьте всегда в курсе всех дел ролевой! =)

Надеюсь, это событие окажется полезным для вас!

Подписаться и ознакомиться с +страницей вы можете перейдя по ссылке "Google+" из меню форума по ссылке.

Raccoon Today. Выпуск [11]

Raccoon Today. Выпуск [11]

На форуме вышел новый номер газеты, и вот вступительное слово к нему:

Удивительно, как быстро летит время и нашему форуму вот-вот стукнет 3 года. Невероятно и крайне приятно осознавать, что проект активно живёт на протяжении такого приличного для ролевых срока, в чём заслуга каждого из вас, дорогие игроки. В свете недавно подведённых итогов за январь хочу со всей теплотой поздравить отличившихся.

Второй том, объём и предоставленная обширность игры которого поражает воображение, только начал набирать обороты, но при всём этом достаточно активно ведётся пилотный эпизод и игра во флешбеках, и это замечательно. Но не будем растекаться маслом по сковородке и пробежимся по содержанию 11-го выпуска газеты:

- интервью с персоной "Икс". Кто попал в лапы кровавого интервьюера на этот раз?)))

- продолжение перевода комикса Resident Evil: Unlimited, повествующий об умопомрачительном инциденте в обители зла - поместье Спенсера. Части 5-9.

- забавное наблюдение за игрой в квесты;

Приятного чтения.

Новое начало. Том II: Вырождение

Новое начало. Том II: Вырождение

Доброго времени суток, гости ТОПа!

Случилось невероятное - Раккун Сити, подвергшийся нашествию зомби, превратился в руины! Город, ставший болью и смертью для тысяч жителей, подвергся ракетной атаке и был стёрт с лица Земли, он исчез навсегда. Однако, корпорацию "Амбрелла" это не остановило...

Таким образом Resident Evil: Generation's завершает I том истории - "Генезис", рассказавший нам о событиях происходивших в Раккун Сити и вместе с этим запускает II том - "Вырождение", разделенный на 3 части:

Часть первая: Код "Вероника"

События данной части продолжают историю борьбы корпорации "Амбрелла" с вовлеченными в неё людьми. Основные события будут крутиться вокруг островов Шина, Рокфорт и исследовательской лаборатории в Антарктиде. Мы решили отказаться от преобладающей роли канонических персонажей, однако желающие поиграть ими, с большой вероятностью будут вовлечены именно в эти события, как наиболее близкие к корпорации. Основные типажи, на которые мы рассчитываем - ученые, сотрудники (действующие и бывшие) Амбреллы, причастные к расследованиям лица (канонические и авторские персонажи).

Часть вторая: Сияние Нептуна

События данной части происходят в замкнутом пространстве - самом большом круизным лайнере бороздящим просторы океана. События разделили экипаж и пассажиров на две части, борющихся друг с другом, и конечно же остаются зараженные, зомби, запертые на нижних палубах Нептуна. Основные и даже единственные типажи на которые мы рассчитываем - пассажиры (достаточно богатые для покупки билета) и экипаж судна. Среди участвующих персонажей будет случайным образом разыграна дополнительная роль в качестве контрабандиста никак не отраженная в анкете.

Часть третья: Заражение

События этой части продолжают традицию Раккун Сити, но в отличие от последнего происходят повсеместно в городах Америки и Европы. Это уже не единичный случай, это настоящая пандемия. Правительственные структуры не способны справиться с такой угрозой, как зомби, и оказываются погребены под волной паники и хаоса. Людям ещё предстоит понять - как можно выжить. Основные типажи, на которые мы надеемся: жители городов и стран во всем многообразии характеров и профессий. Сбивающиеся в кучку или действующие в одиночку. Герои и подлецы.

Меморандум Resident Evil

Меморандум Resident Evil

Очередное обновление на форуме принесло в его актив второй guide book, описывающий концепт мира Resident Evil, в котором вы, дорогие гости и игроки, сможете узнать о том, что из себя представляет корпорация "Амбрелла", о её подразделениях, станет известно о Раккун Сити, городе, контролируемом "Амбреллой", сможете посмотреть его концепт-арт. Ко всему прочего, данный гайд бук, названный как Файлы Resident Evil, расскажет вам, с какими монстрами можно встретиться на улицах заражённого города, нападению каких одним из самых смертельных БОР, когда-либо созданных корпорацией, вы можете подвергнуться, ну и вдобавок, файлы откроют тайну о том, какие вирусы были созданы в секретных лабораториях зловещей корпорации.

И ещё, сам раздел описания игрового мира был усовершенствован и переименован в "Меморандум Resident Evil", в котором содержится:

- руководство к игре;

- файлы Resident Evil;

- сюжет;

- игровые хроники;

Это всё то, о чём следует знать.

Руководство к игре

Руководство к игре

На форуме было проведено обновление, связанное с переработкой статей игромеханики и их объединение в единое Руководство к игре, устанавливающее взаимодействие игрока с игровым миром и ГМ. Данное Руководство содержит четыре главы: описание игровых систем (благодаря ним сюжет становится непредсказуемым, а концовка неожиданной, и всецело зависит от игрока), режимов игры (предают динамику, остроту приключений), затрагивает уровни сложностей и рассказывает о листе персонажа (здоровье и контроль инвентаря).

Ознакомившись с данным гайдом, вы поймёте всю прелесть игры на Resident Evil: Generation's - классического зомби хоррора. Но ещё большее впечатление и удовольствие, дорогие читатели, вы получите от игры и незабываемых приключений по миру Resident Evil, в котором вам поможет наш "survival guide book"!

Ознакомиться с данным Руководством можно в разделе "Органайзер".


Страницы: [1] 2 3 »