Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Новая раса - грифоны

Новая раса - грифоны

В Мире без Имени появилась новая раса - свободолюбивые, гордые, дикие "чудовища" - грифоны. На нашем проекте эти существа сохранили основные внешние черты мифологических грифонов.

«Зверь!» - сказал кто-то из беглецов из разорённой деревни. И не один беглец из той же деревни кивнул в ответ. Ведь действительно грифон сочетает в себе черты двух животных: орла и льва. И, тем более в момент ярости, он, как ни в другой иной ситуации, он выглядел именно зверем в глазах напуганных селян.

Особи этого вида весьма общительны, сговорчивы и дружелюбны. Весь их облик дружелюбен. Сами грифоны любят компании, ценят друг друга, семью и просто друзей и знакомых. Горячий народ: могут броситься на кого-то, чтобы «поставить на место» или если их честь, честь семьи ставят под сомнение. В их «стае» действуют волчьи законы – в чём-то жестокие, но весьма полезные. Но вот даже самого слабого в стае они не бросят, выходят и постараются дать подходящую роль в их обществе. Мужественные, стойкие, бдительные бойцы; ласковые, добрые и заботливые родители.

Грифоны суеверны. При этом верят они в тех же четырёх Единых: огонь, воду, воздух и землю – это доказывает, что и от них Создатели не утаили «истины», но вот «способ» веры их кардинально отличается от порядков Истины. Законы их веры равны законам жизни, но и она пропагандирует своё добро, справедливость, правду. Именно следую своему кольту, грифоны воспитывают своих отпрысков любящими ближнего. Их культ отличается очень жестокими законами, что считаются и законами их племени / стаи. Грифон, нарушивший строжайшие запреты, незамедлительно наказывается: лишается конечности, изгоняется или сразу умирает.

Грифоны – расисты. Не любят они других существ, презирают «прогресс», который существует в Летросе. Приближаются к селениям иных рас исключительно с целью грабежа и разорения. Путь в селения с мирными целями однозначно им заказан. За это грифона изгоняют, а это ужасное для него проклятье.

Новая раса

Новая раса

Была добавлена новая уникальная раса, предстающая, казалось бы, в образе привычных нам дриад - чудесных дев, духов и хранительниц деревьев, но это не так. Главная особенность дриад, обитающих на территориях Безымянного Мира, заключается в том, что они являются воскресшими существами. Тело погибшего существа восстанавливается с помощью растений, ростки становятся своего рода частью организма, они имитируют ткань, которая была повреждена, тем самым возвращая тело в более или менее жизнеспособный вид.

Подробности вы сможете прочитать в списке рас на нашем ресурсе.