Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Путеводитель для персонажей-новаторо в

Маховик времени

"Маховик времени" предлагает вашему вниманию свежайший путеводитель для игроков, решивших взять персонажей XXI века, отправившихся в далекий XI век.

Напомним, что новаторов на игре представляет III поколение - дети сверстников Гарри Поттера, недавние выпускники Хогвартса, знающие о Второй магической войне только из рассказов своих родителей. Новые технологии в содружестве с Отделом Тайн отправляют молодых специалистов во времена Основателей Хогвартса практически без надежды вернуться назад.

Итак, о чем расскажет путеводитель:

- как стать сотрудником Отдела Тайн и заглянуть в мир своих предков;

- какой он - новый магический мир;

- какова механика перемещений во времени;

- цель исследований Лаборатории путешествий во времени;

- как готовят молодых специалистов к подобным путешествиям;

- что такое временнЫе парадоксы и как они влияют на внезапную смертность.

Квесты-авантюры для игроков

Маховик времени

Утром летнего дня 1016 года в замок было доставлено письмо от Совета Старейшин волшебников:

"Уважаемые основатели Школы чародейства и волшебства Хогвартс!

I Королева, пожелавшая остаться неизвестной вплоть до согласия конкретных волшебников взяться за решение ее проблемы, просит отыскать и вернуть ко двору свою любимую падчерицу. Ходят неприятные слухи, что девушку удерживают в лесу силой семеро гоблинов, владеющих каменоломней. Нам представляется, что с таким легким заданием справятся даже пара-тройка ваших талантливых юных учеников под присмотром преподавателя, разумеется. (Возможно, к спасенной девушке придется применить заклинание забывчивости.) Вознаграждение обязательно.

II Старейшина, отвечающий за сохранение редких магических видов просит меня как можно скорее обратить внимание на проблему, которую он называет, цитирую, величайшей проблемой магического сообщества со времен Морганы Ле Фэй. Приведу отрывок из текста его обращения, чтобы не исказить суть дела:

«Со времен темной волшебницы Морганы, хотя многие меня поправят, но неопровержимые доказательства, которыми мы обладаем на ее счет… хотя не будем останавливаться на них сейчас подробней, потому что это общеизвестно… словом, магическое сообщество столкнулось с новым темным волшебником и проявляет при этом поразительное опасное равнодушие. Некто, называющий себя Драконорожденным, истребляет в заповедных лесах на севере редких и вполне безобидных драконов…».

Прошу меня извинить, полный текст письма был доставлен сегодня утром двенадцатью хорошо обученными совами (все они сейчас находятся в критическом состоянии от перенапряжения), и мне хотелось бы избежать повторения этой почтовой трагедии. Как вы уже поняли, вероятно-темный волшебник, викинг-браконьер по имени Драконорожденный истребляет драконов, не имея на это разрешения Совета. Также известно, что этот волшебник скорее всего самоучка, талантливо использующий некие Слова силы. Мы просим вас отнестись к просьбе одного из старейшин со всей возможной серьезностью, а ваша школа станет известна далеко за пределами островов.

III Также нам сообщили, что на одном из трактов стали пропадать люди и даже некоторые безвестные волшебники. Местные власти признались, что разгадать эту тайны им не под силу, потому что хозяева единственной в этих местах придорожной гостиницы и таверны в один голос утверждают, что им ничего не известно, а значит, и каких-либо ниточек тоже нет. Вознаграждения не предусмотрено, возможно, и на репутацию вашей школы выполнение этого задания не повлияет, но если вам удастся обнаружить, что все путники мертвы, их личные вещи можете оставить себе.

Со всевозможным уважением к Хогвартсу,

глава Совета волшебников "