Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Волшебники декабря

Semper fidelis

На форуме завершилось голосование. Спешим поздравить победителей и поделиться результатами.

Лучший игрок

В этой номинации победу одержал человек, выработавший отличную формулу игры: "завершил один отыгрыш - заведи ещё пять". И ведь он ей следует, заводя всё больше новых эпизодов и раскрывая своего персонажа со всех сторон. Невилл Лонгботтом - лучший игрок декабря:

А сейчас он просто перепуганный мальчишка, чудом избежавший смерти. Дрожащий, в заляпанной кровью из разбитой губы форменной рубашке, медленно оседающий на покрытый вековой пылью пол – ноги, наконец, отказали. Сейчас Невилл Лонгботтом плачет, свернувшись клубком на грязном полу, старая метла уткнулась в поясницу, но он этого не замечает. Он плачет от облегчения и боли и непроизвольно судорожно сжимает нагрудный карман, в котором лежит газетная вырезка. Как бы хотелось сейчас оказаться рядом с бабушкой, как она там? Наверняка бы она отругала его за безрассудство…

Лучший тандем и лучший эпизод

Они нашли друг друга, невзирая на канон, и совершенно случайно. Воистину, без судьбы тут не обошлось. За эту внезапность и за эмоциональную напряжённость, которая сопровождает их отыгрыш, Перси и Флёр Уизли получили звание лучшего тандема декабря, победа в "Лучшем эпизоде" также досталась им.

Целый день он задавался одним и тем же вопросом. «Что со мной происходит?» Почему обычно горький, неприятный на вкус кофе, больше напоминавший жидкую грязь, именно сегодня показался ему медовым. Почему так хочется улыбаться, а сердце сжимается от сладкой истомы? Он даже готов расцеловать в обе щеки вечно брюзжащего, с поросячьим пяточком вместо носа, начальника. Это совершенно новое, неизведанное чувство пугало его, но в тоже время бессовестно пленило. Для Перси было ясно одно – он серьёзно болен.

Когда они с Биллом только познакомились, Флер мало что знала о Перси. Билл практически о нем не упоминал, да и сама Флер постоянно путалась в бесконечных рыжих братьях, силясь сосчитать, сколько же их на самом деле. Потом, по не слишком тактичным высказываниям близнецов и мрачным лицам родителей при упоминании одного имени Перси, она смутно догадывалась, что лучше не заводить разговор об этом человеке. А потом они познакомились, и Флер уже сама могла решить, как к нему относиться. И решила относиться дружелюбно.

Лучший пост

Над магическим миром вновь сгущаются тучи. И вот уже вновь вслух произнесено страшное слово "война". Кто же может описать это ярко, эмоционально и категорично, без лишнего пафоса, но с должной торжественностью? Естественно, Амикус Керроу, чей пост становится лучшим в декабре.

- Значит, это война, - тихо произнёс Керроу, глядя на Фенрира. Ветер выл где-то в овраге, в тёмном небе вспыхнула далёкая и короткая молния, за ней разлился по долине приглушённый гром. - Это будет не охота на дичь, это будет война, Фенрир. Мы начнём мстить своим врагам, но общество будет их защищать, ведь эта "дичь" теперь часть их стаи. А что осталось от нашей, что мы можем противопоставить?

Самый живой персонаж

Волшебная, прекрасная, утончённая и капризная, эмоциональная - одним словом, живая. Это всё она, наша великолепная француженка Флёр Уизли. Её посты проникнуты духом персонажа, мелкими деталями, позволяющими лучше его прочувствовать. И благодаря этому Флёр становится самым живым персонажем декабря.

Она по привычке болтала без умолку, а рядом не было Билла, чтобы едва заметно дотронуться до её руки, вежливо напоминая, что её разговорчивость может показаться кому-нибудь утомительной. Впрочем, Флер и сама понимала, что, раз Перси так взволнован и хочет о чем-то поговорить, значит, он вряд ли пришел послушать увлекательную историю об её домашних проблемах. Дело всё в том, что вейла еще пока не умела, выражать свою привязанность по-другому, нежели делиться своими мыслями с объектом своего дружелюбия. А к Перси она относилась с большим дружелюбием, как и ко всем, кто носит самую рыжую фамилию на свете – Уизли.

С новым годом!

Semper fidelis

Коллектив Semper Fidelis спешит поздравить всех с грядущими праздниками. Желаем вам успехов и процветания в наступающем году. Пускай он будет полным на яркие эмоции и впечатления, пускай у вас никогда не иссякает вдохновение, а в жизни всегда будет место чудесам!

А у нас на форуме новогодние чудеса в самом разгаре. Что мы делаем?

- Поздравляем друг друга и дарим подарки.

- Причём не только в пределах форума: у нас работает Тайный Санта.

- С нетерпением ждём предсказаний на грядущий год.

- Забрасываем друг друга снежками.

Игра тоже не стоит на месте, ряд сюжетных квестов близится к завершению, а это значит, что скоро им на смену придут новые.

Кроме того открывается традиционное голосование за отличившихся в этом месяце волшебников.

Волшебники ноября

Semper fidelis

Semper Fidelis спешит поздравить активистов минувшего месяца, а также познакомить всех с отрывками из их шедевров.

Лучший игрок

В этой номинации победу одержал Бертрам Брехт, всегда фонтанирующий идеями и готовый играть. Он - мастер художественной детали, делающей его посты очень яркими, живыми и запоминающимися:

С пера срывается жирная чёрная капля и расцветает кляксой посреди листа. Не додумав, Бертрам рассеянно смотрит на неё и с досадой произносит очищающее заклинание. Ещё несколько секунд он разглядывает перевёрнутую руну на странице, лежащей к нему вверх ногами, и старается понять, что с ней не так, затем вздыхает и захлопывает книгу и, оперевшись локтями на стол, запускает пальцы в подстриженные волосы.

Лучший эпизод

Талантливые люди талантливы во всём, а талантливые ролевики с лёгкостью могут вжиться в любую историю, из любого фандома. Именно это и доказали нам Барти Крауч и Амикус Керроу, перевоплотившись в героев Дж.Р.Р.Толкина. И так нас этим восхитили, что в этом месяце награда за лучший эпизод вполне заслуженно достаётся альтернативному отыгрышу "Дорога домой", повествующему о приключениях эльфа Леголаса и гнома Гимли.

Каждый раз пускаясь в очередное путешествие с другом, Леголас пытался выиграть чуть больше времени, отсрочить свое последнее странствование. Он не хотел отправляться в последний путь. Не сейчас, не один. Так не вовремя. Но все рано или поздно заканчивается и эльфу и гному пора было совершить свое последнее странствие вдвоем. А что будет дальше, эльф обязательно придумает.

- Отличный день для путешествия по реке, ветра нет, и солнце не слепит, - разворошив угли костра, Гимли подбросил хвороста и поставил на огонь котелок, как ни в чём не бывало готовя завтрак, точнее, разогревая остатки вчерашнего ужина. Такие простые действия помогали собраться с мыслями. Недалеко на волнах покачивалась лодка, на которой гном и эльф приплыли сюда, якобы отдохнуть от королевских дел. На самом деле, обоим было ясно, что Леголас уже в Минас-Тирит не вернётся.

Самый живой персонаж

Разочаровавшийся в своих идеалах аристократ, не побоявшийся дезертировать с поля бессмысленного боя. Глубокий, очень цельный и проработанный образ, интересная личность, историю которой хочется узнать. Фауст Фоули становится самым живым персонажем ноября, и эта характеристика соответствует ему в полной мере.

Когда Фауст Фоули уходит со Второй магической войны, рассвет ещё не касается тёмной полосы горизонта над затянутым зыбким туманом полем боя. Ещё не гаснут гигантские костры, разведённые на склонах холмов группами великанов, и от тлеющих обрубков деревьев расползается во все стороны едкий, въедливый сосновый дым. Ещё не разобраны вызванные взрывом завалы в Восточной галерее хогвартской стены, и из-под груды пыльных обломков видны чьи-то ноги в измазанных грязью горных ботинках.

Лучший пост

Любая женщина может из ничего сделать причёску, салат и истерику. А вот идеальная - в процессе ссоры не просто доказать свою правоту, но ещё и изменить мировоззрение самого заядлого упрямца. Она даже непрошибаемого принципиального холостяка может заставить задуматься о свадьбе. Именно это наглядно доказала Пенелопа Клируотер, чей пост по праву стал лучшим.

Спокойнее, Пенни, спокойнее. Он, наверное, даже не понимает, о чём говорит. А если ты его сейчас затыкаешь метлой до смерти, то он вряд ли будет способен на тебе жениться.

Она подскакивает и монотонно расхаживает по гостиной. Туда-сюда, туда-сюда. Попутно разбавляя мысли о назревшей проблеме заметками о грядущей перестановке мебели. Потому что так жить нельзя. Вечно что-то мешается под ногами.

Нет, Пенни, ты не будешь накладывать на него Империо. Не будешь и всё. Твоя подруга из Отдела магического правопорядка предупреждала, что это совсем не есть хорошо.

Сводка новостей

Сводка новостей

1. Об игре:

Завершился сюжетный квест "Старый знакомые". Встреча Барти Крауча-младшего и Фенрира Сивого привела к тому, что волк всерьёз задумался о воплощении давней мечты о господстве оборотней над волшебниками в реальность. Какие же последствия это будет иметь?

2. О дизайне:

Закончилась осень, и Semper Fidelis переоделся в новую одёжку. Снег, ёлки и почтовые совы. Налейте себе кружечку горячего чая или какао, и добро пожаловать в нашу уютную зиму.

3. О внеигровой активности:

Зима пришла, совсем скоро новогодние праздники, и на форуме начинается подготовка к ним. Первым колокольчиком прозвенел Тайный Санта и, не сомневайтесь, он не будет последним.

Также проходит традиционное голосование за форумных активистов. До десятого числа выбираем волшебников ноября.

Волшебники октября

Semper fidelis

На форуме завершилось голосование за форумных активистов октября. Поздравляем победителей и спешим поделиться результатами голосования в игровых номинациях.

Лучший игрок

В этой номинации победу одержал Амикус Керроу, великолепно передающий эмоции загнанного в угол Пожирателя Смерти:

И что ты будешь делать? У зверя нет возможности обратиться к Небесам или Аду, а ты можешь. Преисподняя услышит тебя прежде, чем ангельский сонм, и вот уже перед тобой сам чёрт, предлагает спасение в обмен на…Он никогда не скажет цену сразу, только после того как ты поймёшь, что другого пути нет, и будешь готов согласиться на любой контракт. Попросит он, разумеется, душу. Ты вытащишь на свет оборванные лохмотья и осколки – то, что от твоей души осталось, а чёрт будет воротить нос. И теперь уже ты на коленях умоляешь его взять то последнее, что у тебя осталось, выпрашивая в обмен минимальную цену.

Нравится картина? Нет. Ну так и хватит с тебя, наторговался с Дьяволом вдоволь, и прекрасно знаешь, что свои обещания такие как он не выполняют.

Лучший эпизод

Отыгрышем месяца стал квест "Зверь в каждом из нас". Отчаянные активисты во главе с Орлой Квирк решили - подумать только! - устроить митинг в защиту прав оборотней. Даже сами участники мероприятия относятся к этой затее очень и очень по-разному, что уж говорить о магической общественности?

Всю ночь она придумывала лозунги и писала их на плакатах. На первом из них она даже попыталась изобразить оборотня в волчьем обличии, обнимающегося с человеком, но картинка при всем ее старании выглядела слегка кровожадно и оставляла двусмысленное впечатление, а потому девушка решила ограничиться лишь текстом. "ОБОРОТНИ - ТОЖЕ ЛЮДИ!!!" - гласил первый транспарант

В мозгу прорывает запруженную плотину, и мысли несутся стремительным потоком. Орла Квирк собрала своих сторонников на митинг, чтобы помочь оборотням. Они уже тут, начали захватывать Косой переулок, а он абсолютно случайно оказался здесь же. Правительство запрещает подобные шествия, так что их всех (и его как ценного свидетеля) скоро поймают. Орла в камере, значит, некому варить для него аконитовое зелье каждое полнолуние. К Орле применяют поцелуй дементора – высшую меру, и… и… на этом импровизированный апокалипсометр Бертрама взрывается. ТВОЮ МАТЬ.

Самый живой персонаж

Победа в этой номинации по праву достаётся Лаванде Браун. Бывшая хогвартская хохотушка и главная сплетница сейчас переживает тяжёлые времена, ведь в Битве за Хогвартс она стала оборотнем, и это по-прежнему не даёт девушке покоя. В своих постах Лаванда великолепно передаёт переживания человека, чья жизнь перевернулась в один миг и никак не хочет возвращаться обратно, её эмоциям веришь безоговорочно:

Орла раздала всем транспаранты. Плакат, доставшийся мисс Браун, гласил: "ОБОРОТНИ - ТОЖЕ ЛЮДИ!!!" Что за гадость!?

Обида сжала горло девушки, глаза стали влажными. Чтобы никто не увидел слез, Лаванда накинула на голову капюшон. Она не ожидала такого подвоха от своей подруги. Как Орла вообще подумала, что она не человек?

Лучший пост

В её постах колорит загадочной и экзотичной Индии тесно переплетается с волшебным описанием магического мира, и это просто не могло оставить нас равнодушными. Поэтому наполненный ярким и красочным описанием пост Парвати Патил, перенёсший нас в послевоенный Косой переулок, заслуженно становится лучшим постом месяца.

Громада гоблинского банка грозно нависала над гриффиндоркой, заставляя внутри все холодеть и съеживаться. На самом деле, ничего грозного, конечно же, в самом банке не было, просто Парвати до ужаса боялась его хозяев. Гоблины вызывали у нее самое настоящее отвращение, но она не была бы гриффиндоркой, если бы позволяла своим страхам собой управлять. Гордо вскинув голову и стараясь дышать через рот, Парвати прошествовала к одному из служащих.

This is Halloween!

Semper fidelis

Уже совсем скоро Хэллоуин - праздник, который очень любят английские волшебники. В связи с этим на Semper Fidelis началась праздничная неделя, посвящённая Дню всех святых. В дизайн форума были добавлены праздничные элементы, а также стартовала традиционная хэллоуинская забава - выпрашивание угощений. Принять в ней участие может каждый участник. Будет страшно весело!

Новое в сюжете

Semper fidelis

Спешим сообщить, что на проекте начаты новые сюжетные квесты:

1. "Мрачные тени": вот уже месяц, как целитель Невилл Лонгботтом находится в госпитале имени св. Мунго в качестве пациента - во время взрыва в Косом Переулке он лишился памяти. Колдомедики разводят руками, всё увереннее говоря, что ничего нельзя сделать, но Трейси Дэвис, винящая себя в произошедшем, твёрдо намерена помочь. Она даже знает способ, найденный - подумать только! - в записях самого Невилла. Правда, девушке нужна помощь в этом нелёгком деле. Интересно, справится ли она?

2. "Зверь в каждом из нас": В последнее время в Министерстве усилились антиоборотнические настроения, но не всех устраивает такое положение дел. Известная активистка Орла Квирк устраивает митинг в поддержку несправедливо ограничиваемых в правах оборотней. Девушку не смущает даже, что сами притесняемые не очень-то торопятся явить себя миру.

К чему же приведет вся эта затея? Удастся ли мисс Квирк заставить магическую общественность взглянуть на оборотней по-новому или подтвердятся худшие опасения волшебников на их счет?

3. "Под покровом тайны": Похищая Дафну Гринграсс месяц назад, Антонин Долохов и не предполагал, что приобретёт союзницу, да ещё и работающую в Министерстве. Но раз уж подвернулась такая удача, надо ею воспользоваться, ведь девушка вполне может помочь Пожирателям в их планах. Договорившись с Дафной о встрече в Лютном переулке, Антонин приходит туда, воспользовавшись оборотным зельем для маскировки. Но что, если у их разговора будет невольный свидетель?

Новости с игровых полей

Semper fidelis

Спешим сообщить, что на форуме Semper Fidelis активно идёт игра в новых сюжетных квестах:

1. "Старые знакомые": неожиданно вновь обретший сознание и сбежавший из больницы св. Мунго Барти Крауч-младший настойчиво ищет главу оборотней Фенрира Сивого, и в конце концов ему улыбается удача. К чему приведёт их встреча?

2. "Враг моего врага": В поисках новых союзников Фенрир Сивый обращается к Амикусу и Алекто Кэрроу, и ещё не ясно, кто кому нужнее. К тому же всё осложняется появлением Барти Крауча-младшего запутанными отношениями, оставшимися (или нет?) в прошлом.

3. "Потерянные души": Тем временем жизнь в Косом переулке возвращается в своё русло, все стараются забыть о прогремевшем месяц назад взрыве. Начинается обычный рабочий день, не предвещающий ничего дурного или необычного. Но кто знает, чем он закончится...

Кроме того на форуме действуют акции:

1. "Мы любим канон!" - каждый, кто возьмёт канонического персонажа, может рассчитывать на плюшки от администрации.

2. "Волки" - в этой акции вы можете выбрать себе по душе оборотня из стаи Сивого. Не проходите мимо, все персонажи очень колоритные!


Страницы: « 1 [2]