Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Они уже в городе

Они уже в городе

На школьном дворе дети рисуют звезды, кометы и полумесяцы.

Воздушные змеи, потерявшие хвосты, спят на фонарях.

Часы сбиваются с ритма.

На всех углах одно и то же объявление висит вверх ногами.

Они уже в городе.

Катехизис Стрелков

Катехизис Стрелков

5 ноября 1983 года все Стрелки, запертые в городе Сторибрук, получили открытки с катехизисом Стрелков Срединного мира:

Не рукой целюсь: тот, кто целится рукой, забыл лицо отца своего.

Оком целюсь.

Не рукой стреляю: тот, кто стреляет рукой, забыл отца своего.

Разумом стреляю.

Не оружием убиваю: тот, кто убивает оружием, забыл лицо отца своего.

Сердцем убиваю.

Вырезка из "Storybrooke Daily Mirror", выпуск от 04.11.1983.

Вырезка из "Storybrooke Daily Mirror", выпуск от 04.11.1983.

М. Шеппард, эсквайр & Рауль Дьюк, доктор журналистики.

Какого чёрта здесь творится?!

Погодные аномалии? Несвоевременное цветение? Хронические перебои электроснабжения? Сторибрук, ты слишком сильно расслабился, так что горе тебе!

Я и мой невидимый собутыльник Рауль Дьюк принесли тебе новости иного разбора, и только попробуй не обратить на них внимания.

Пока наш маленький спокойный городишко мирно спал под завывания ветра или громко изумлялся аленьким цветочкам в своих аккуратных палисадниках, некоторые особо неугомонные жители ухитрились подобрать принесённые невесть откуда ветром газетные обрывки. Тексты на них толком прочесть невозможно, но кое-какие подробности всё-таки удалось выяснить путем кропотливого сопоставления и даже криптографического подвига.

Итак, судя по всему, газеты эти родом из города Атлантисвилль, штат Нью-Гэмпшир, и выпущены не позднее 1979 года. Речь в статье идёт об эпидемии либо пандемии вируса, названного тамошней прессой "Капитан Шустрик" (причины установить не удалось). Смертность заражённых превысила согласно статье 90%, но насколько — разобрать не удалось. Из отдельных предложений также можно делать выводы о массовых беспорядках и акциях протеста, а также рисках эпидемий желудочно-кишечных инфекций ввиду невозможности скорой утилизации трупов.

Эй, кто-нибудь помнит об эпидемиях, кроме сезонного гриппа? 1979, это всего четыре года назад было.

Сразу отвечу: никто не помнит. Я перерыл все архивы и трижды звонил в Огасту и Конкорд, где мне подтвердили, что я допился до белой горячки, в которой мне эта информация и привиделась.

Ну и самое интересное. В Конкорде мне однозначно сообщили, что никакого города Атлантисвилль в штате Нью-Гэмпшир нет, не было и, скорее всего, ещё долго не будет.

Так-то, дорогой Сторибрук. Сразу скажу, если это чей-то запоздалый хеллоуинский розыгрыш, то он, конечно, крут, но его автору следует в срочном порядке обратиться в психиатрическое отделение госпиталя.

И, кстати. Кто-нибудь уже заметил мираж на горизонте? Мираж, чёрт подери! В Сосновном, напоминаю, штате.

Не знаю как вам, дорогие читатели, но мне он напоминает башню.

P. S. На случай эпидемии тотального недоверия прессе: вспомните, дорогие горожане, врал ли я когда-нибудь вам.

Штормовое предупреждение

Chartown

Сообщение, 03.11.1983 раз в пятнадцать минут передающееся по местному радио города Сторибрук.

Внимание!

В период с 20:00 по 06:00 на территории Сторибрука и окрестностей ожидается сильный северо-западный ветер с порывами до 30 метров в секунду. Жителям города настоятельно не рекомендуется в указанный срок покидать помещения.

Напоминаем о тактике действий гражданина в случае штормового предупреждения:

1. Укройтесь в доме, магазине либо любом здании.

2. Не стойте под линиями электропередач.

3. Не укрывайтесь за рекламными щитами, остановками и деревьями.

4. Не прикасайтесь к оборванным проводам.

Власти города убедительно просят всех жителей при необходимости предоставить укрытие в помещениях всем, оказавшимся далеко от дома.

Вандализм в Сторибруке

Вандализм в Сторибруке

Из обсуждений граффити, появившихся на стенах 1-ого ноября 1983 года:

— Эту дрянь закрасят сегодня же.

— Не стоит тратить силы зря, мой дорогой. Америка — свободная страна, где каждый имеет право высказаться. Просто найди для меня автора этого безобразия.

Ушли из дома и не вернулись?

Chartown

За истёкшую неделю из города бесследно исчезло пять человек, что ровно в пять раз больше, чем за все прошедшие годы вместе взятые.

Имена пропавших хорошо известны всем жителям — как любой маленький городок, Сторибрук живет принципом знакомства всех и со всеми.

Саманта Уайтхолл, Роджер Кевинью, Джошуа МакКензи, Ханна Шварц, Нэйтан Картер — каждый из нас так или иначе знал этих людей, и знает, что между ними невозможно установить никакой связи. Они не общались друг с другом близко, были разного возраста, разного социального статуса и даже внешне не имели ничего общего.

Роднит их одно: на прошлой недели они ближе к вечеру вышли из своих домов и больше не возвращались. Все попытки родных и близких найти пропавших или выйти с ними на связь ни к чему не привели. Более того, согласно официальным сведениям, полученным из полицейского управления Сторибрука, не были даже найдены тела.