Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

В Fortnite стартовал девятый сезон

В Fortnite стартовал девятый сезон

В многопользовательском шутере Fortnite стартовал девятый сезон, основной темой которого стало будущее. Игрокам доступен новый боевой пропуск за 950 V-баксов, позволяющий получить множество новых косметических наград. Обладатели пропуска могут собирать платы Криптографии для открытия таинственного изображения. Соберите все 100 плат, чтобы обзавестись наградами и разгадать тайны девятого сезона.

Карта в «Королевской битве» обзавелась новыми зонами, которые можно облутать: Новые башни и Гигантский гипермаркет. На карте вы найдете воздушные трубы, позволяющие быстро перемещаться в струе воздуха. Добавлено полуавтаматическое боевое ружьё. Оно вмещает 10 охотничьих патронов и выпускает 9 дробин за выстрел.

В «Творческом режиме» появились футуристические наборы, воздушные платформы, а также добавлена панель управления существами для изменения запаса здоровья существ, размера наносимого урона и количества очков при создании игр продвинутого уровня.

Наконец, в PvE-режим «Сражение с бурей» разработчики ввели «Военные игры», позволяющие игрокам испытать себя в новых уникальных симуляциях миссий штормового щита. В симуляции доступны все виды существующих зон, и постепенно будут добавляться новые районы. В магазине события появился мифический конструктор Чёрный рыцарь Гарридан, а за выполнение линейки заданий «Невероятные истории» можно получить нового героя-динозавра Палеозойская Луна.

В феврале в Fortnite поставили рекорд по количеству игроков

В феврале в Fortnite поставили рекорд по количеству игроков

Хотя и имеются слухи о том, что игроков в Фортнайт становится меньше, в Epic Games сообщают о новых рекордах. Во всяком случае по их сообщениям, во время концерта DJ Marshmell 2 февраля в игре было зафиксировано 10,7 млн. человек. А 16 февраля был побит еще один рекорд — в игре одновременно играло 7,6 млн. игроков.

Напомним, что недавно вышла игра жанра королевской битвы Apex Legends, после чего многие предрекли конец популярности Fortnite. Но Epic Games в своих отчетах сообщают, что ничего такого не произошло и что игра все также интересна игрокам.

Мать мальчика с рюкзаком подала в суд на Epic Games

Мать мальчика с рюкзаком подала в суд на Epic Games

В играх довольно часто встречаются всяческие эмоции. Реализация подобного есть и в популярной игре жанра королевской битвы Fortnite. И по поводу одного из них, называемого «Floss», на Epic Games подали в суд.

Суть истории такова: в 2016 году интересный танец Расселя Хорнина попала в инстраграмм Рианны. Танец, прозванного «танцем мальчика с рюкзаком», понравился аудитории и его подхватила также и игровая индустрия.

Истица вменяет вину Epic Games в том, что танец был ими украден и использован в игре. Про сумму пока никаких сообщений не было. Но известно, что свои иски к компании подали также и другие знаменитости. Претензии предъявляли рэперы 2 Milly и Альфонсо Рибейро, а также Дональд Фэйсон, что исполнял роль Терка в сериале «Клиника».

Игра года 2018 — Fortnite

Игра года 2018 — Fortnite

Прошла церемония The Golden Joystick Awards 2018, на которой назвали самую лучшую игру текущего года. Ею стала игра в жанре королевской битвы Fortnite.

В других номинациях победителями стали:

  • лучший сюжет — God of War;
  • лучшая соревновательная игра — Fortnite Battle Royale;
  • лучшая кооперативная игра — Monster Hunter: World;
  • лучший визуальный дизайн — God of War;
  • лучшая инди-игра — Dead Cells;
  • лучший звук — God of War;
  • все еще популярная игра — World of Tanks;
  • лучшая актерская игра — Брайан Декарт (в роли Коннора из Detroit: Become Human);
  • киберспортивная игра года — Overwatch;
  • лучшая VR-игра — The Elder Scrolls 5: Skyrim VR;
  • студия года — SIE Santa Monica Studio;
  • лучший стример — Bryan Dechart и Amelia Rose Blaire;
  • мобильная игра года — PlayerUnknown's Battlegrounds Mobile;
  • игра года для PC — Subnautica;
  • игра года для PlayStation — God of War;
  • игра года для Xbox — Forza Horizon 4;
  • игра года для Nintendo — Octopath Traveler;
  • прорыв года — Unknown Worlds;
  • самая ожидаемая игра — Cyberpunk 2077;
  • выбор критиков — Red Dead Redemption 2;
  • вклад в игровую индустрию — Хидэтака Миядзаки (FromSoftware);
  • выдающееся достижение — Xbox Adaptive Controller.

В Fortnite появились шарики

В Fortnite появились шарики

В популярной игре жанра королевской битвы Fortnite появился новый транспортный предмет — шарики. С помощью них можно подняться ввысь. Управление осуществляется кнопками основной и дополнительно атаки — вы можете как подниматься так и опускаться. Есть лишь одно ограничение — шарики имеют срок жизни.

Кроме шариков в новое обновление под номером 6.21 добавлены контейнеры нового типа, новый герой класса ниндзя, а также изменены мини-боссы. Со всеми изменениями можно ознакомиться на странице обновления.

Для Fortnite собрали более 1 миллиарда долларов

Для Fortnite собрали более 1 миллиарда долларов

Epic Games, разработчик известной игры в жанре королевской битвы Fortnite, привлекла $1,25 млрд. инвестиций. Данные ресурсы им удалось собрать с семи компаний, таких как KKR, ICONIQ Capital, Smash Ventures, aXiomatic, Vulcan Capital, Kleiner Perkins и Lightspeed Venture Partners. Они вошли в список миноритарных акционеров. В их числе ранее были Tencent, Disney и Endeavor.

Хотя и увеличилось число акционеров компании, но контроль, как сообщается в Эпик, все же сохраняется за основателем и генеральным директором компании Тимом Суини.

Вообще, стоимость компании по подсчетам Bloomberg оценивается от 5 до 8 миллиардов долларов. А вот The Wall Street Journal игровую студио Epic Games оценила аж в 15 миллиардов.

Fortnite тоже не отстает от Хэллоуина

Fortnite тоже не отстает от Хэллоуина

Как мы знаем, Fortnite игра хоть и популярная, но довольно свежая. И свой первый свой Хэллоуин она встречает только в этом году. В общем данная игра тоже не обошла стороной это событие и выпустила обновление под названием «Кошмары».

В чем суть его? Разработчики по карте раскидали фрагменты куба. При контакте с ними будут появляться чудовища, уничтожив которых вы получите тот или иной лут.

Но те только Хэллоинская тема стала основой обновления под номером 6.20. Разработчики добавили еще и револьвер новый. А вот вместо ракетницы игроки увидят тыквомет — аксессуар, ассоциирующийся с Хэллоуином получил воплощение в данном предмете.

Квадролом — новый транспорт Fortnite

Квадролом — новый транспорт Fortnite

Пока разработчик Fortnite борется с распространением читов и рассылает иски к блогерам сама игра не стоит на месте, в нее добавляются новые предметы и системы. Речь идет, например, о новом транспорте под названием квадролом, которое добавилось с обновлением 6.10.

Что такое квадролом? Это двухместный транспорт. Его особенностью является то, что по мере передвижения он накапливает шкалу ускорения. С помощью данной шкалы игрок может молниеносно разогнаться и тем самым не только разбросать в сторону врагов (их можно даже в воздух подкинуть), но и разрушить постройки.

Epic Games подает в суд на YouTube блогеров

Epic Games подает в суд на YouTube блогеров

А раздражение блогеры на YouTube у Epic Games вызвали из-за продажи читов для игры Fortnite. В общем один такой подобный иск подан против Брендона Лукаса (Brandon Lucas), который известен под ником Golden Modz. Стоит отметить, что на его канал подписало 1,7 миллиона подписчиков.

Недовольство компании Epic Games вызывает то, что блогер в своих видеороликах рассказывает также о сайтах, где можно купить читы. Поэтому разработчик Fortnite обвиняет блогера в том, что тот нарушил авторские права издателя, а также в нарушении условий контракта и во вмешательство в сам код игры. В иске указано, что вред, привнесенный деятельностью блогера дорого обходятся Epic Games.

Брендон Лукас не единственный, на которого свалился иск по поводу распространения читов. Подобный же иск подан и другому блогеру Солтону Контеру (Colton Conter), известному как Excentric.

Из Fortnite убрали Drum Gun

Из Fortnite убрали Drum Gun

На Fortnite вышел патч 5.40. После чего игроки заметили, что вместе с исправлениями и прочими нововведениями пропала довольно популярная пушка Drum Gun. Никаких объяснений при этом разработчики не дали. Хотя комментариев не было, но большинство уверены, что причиной стала именно популярность данного оружия. Правда, игроки верят, что разработчики все же его в игру вернут. Немного порежут характеристики и Томми-ган появится в Fortnite.

Но не все так плохо. Вместе с патчем была добавлена бесшумная штурмовая винтовка Scar с глушителем, которую вы можете найти не только в сундуках, но и в торговых автоматах.


Страницы: [1] 2 »