Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Microsoft купила студию Obsidian Entertainment

Microsoft купила студию Obsidian Entertainment

Microsoft объявила о покупке двух студий. Речь идет про Obsidian Entertainment и inXile Entertainment. Хотя слухи о данной покупке ходили и раньше, но все же мало кто верил, что это произойдет реально. На презентации X018 компания все же Microsoft подтвердила данный факт.

Obsidian Entertainment известна тем, что выпустила продолжение популярной РПГ «Neverwinter Nights 2». Кроме этого шедевра в их списке есть такие игры как «Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords», «Fallout: New Vegas», «Pillars of Eternity», «Tyranny» и так далее.

По заявлению разработчиков Microsoft не будет их особо сильно контролировать и даст им полную творческую свободу. Данное соглашение позволит студии найти новых сотрудников, тем самым увеличив штат.

О Minecraft и его судьбе

О Minecraft и его судьбе

Для многих, наверное не секрет, что недавно Микрософт объявила о покупке Майнкрафта. Шведскую компанию собираются прикупить за рекордные 2 миллиарда долларов. Это по мнению некоторых экспертов поможет мелкомягким оживить свой игровой бизнес. Кстати, стоит заметить, что Minecraft на данный момент присутствует не только на ПК, но еще и на Xbox, PlayStation, а также смартфонах.

Сама популярность Майнкрафта, ни для кого не секрет, обусловлена наличием огромных возможностей внутри игры. Особенно кубическая графика, что многим напоминает конструктор. Как и Angry Birds игра Minecraft стала культовой и вышла за пределы самой игры. В продаже вы можете обнаружить не только мягкие игрушки, конструкторы, одежду, украшения, но и всякую посуду.

Майнкрафт появился в 2009 году. За 5 лет компания Mojang, текущий владелец бренда, успела реализовать больше 50 миллионов копий. А это свыше 100 миллионов дохода в год.

Кстати скачать сам клиент вы можете по ссылке http://client-minecraft.ru/skachat-majnkraft-minecraft-1-8-2/. Текущим актуальным клиентом является версия 1.8. Для ярых фанатов доступны также и ночные сборки: 1.8.2 и 1.8.3. К примеру, в последней исправлена ошибка с атакованием криперов железных големов, из-за чего рушились постройки без участия игрока. Еще исправлен баг, из-за которого при установке красной пыли уничтожались объекты.

Не забывайте, если вы решили играть в Minecraft, то у вас есть несколько режимов: творческий, что дает неисчерпаемые ресурсы и здоровье; выживание, для борьбы с монстрами по ночам и с необходимостью добывать ресурсы. Кроме того есть режим мультиплеера, где вы можете творить вместе с другими игроками.