Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

TORCHLIGHT 2 как альтернатива Diablo 3

TORCHLIGHT 2 как альтернатива Diablo 3

На место поверженного зла непременно явится еще один повелитель темных сил. Таков, вкратце, сюжет игры Torchlight 2 от Runic Games. Впрочем, за мультяшным изображением и не совсем оригинальным сюжетом стоит проект, который придется по душе тем, кто устал от забегов по Diablo 3. По сравнению с предыдущим творением Runic Games мир Torchlight 2 изрядно разросся. Вместо нескольких десятков уровней подземелья игроки получили в полное распоряжение леса, пустыни и прочие интересные места, плотно набитые злобными созданиями, которых можно изничтожать способами, не отличающимися гуманностью. Видеоряд, сделанный в стиле первой Torchlight, слегка условен, но литры крови разработчики продемонстрируют. Есть в игре просто красивые пейзажи. Богат мир и на необязательные задания, в процессе выполнения которых можно разжиться чем-нибудь ценным. Так, например, зачистив причал, игрок видит лодку с призраком, у которого можно получить полезный квест.

В Torchlight 2 на выбор представлены герои, часть которых вполне узнаваема. Здешний странник при ближайшем рассмотрении оказывается вполне знакомым лучником. Инженер из Torchlight 2 представляет собой стимпанк версию паладина. Кроме этих двух есть берсеркер и эмбер-маг. Каждый из персонажей обладает набором свойственных только ему умений. Странник, маг, инженер и берсеркер вполне способны действовать как в дальнем, так и в ближнем бою. Конечно, магу будет несколько комфортнее управляться с противником, закидывая бедолагу издалека огненными шарами. Это совершенно не значит, что данный персонаж не в состоянии перехватить посох поудобнее и настучать им кому следует. По-прежнему есть в игре и верный питомец, который оказывается весьма к месту, если нужно помогать в бою, возить на себе лишний хлам или бегать с ним в город, чтобы сбыть все это богатство. Выловленная в ближайшем водоеме рыбка, которую съест питомец, способна превратить его в броненосца или очаровательного ядовитого паука, одним словом, в существо, крайне полезное в тяжелом сражении.

Создателям Torchlight 2 удалось нащупать баланс между удобством и сложностью. Игрокам, желающим сразу получить побольше суровых испытаний и острых ощущений, не потребуется несколько раз проходить игру. Достаточно выбрать уровень «Ветеран» и включить режим с окончательной смертью. Мощные боссы, уникальные комплекты вещей и разрушительные умения, словом, все, что заготовлено разработчиками, пронесется в напряженном десятичасовом забеге. Естественно, в таких условиях даже персонаж высокого уровня периодически должен выбирать, куда вложить полученный опыт.

Добавлена: 24.10.2012 16:39      Опубликована: 24.10.2012 20:52      Просмотров: 11425

Похожие новости

22 августа 2023, 00:17
14 марта 2023, 02:27
14 марта 2023, 02:26
18 декабря 2022, 23:16
15 декабря 2022, 19:31