Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Вести с полей и итоги квиддичного матча – Слизерин против Хаффлпаффа

Вести с полей и итоги квиддичного матча – Слизерин против Хаффлпаффа

- Да начнется честная игра!
– именно с этими словами суровая, но самая беспристрастная мадам Хуч дала свисток, выбрасывая вверх темно-красный кожаный мяч и отмечая начало квиддичного матча. Вне всяких сомнений, этот субботний день грозил надолго оставить след в памяти учеников школы чародейства и волшебства Хогвартс – факультеты Слизерин и Хаффлпафф, невзирая на промозглый холод и туман, сошлись на поле, собираясь устроить поистине грандиозное зрелище.

Дождь лил стеной, молнии прорезали тучи сияющими вспышками, пугая громом, но разве какая-то непогода могла остановить преданных болельщиков, собравшихся на трибунах, чтобы поддержать любимый факультет? Неугомонные рейвенкловцы – Салли-Энн Перкс и Кевин Энтвистл тут же принялись наводить связи среди сидящих на скамьях зрителей, раскрашивая лица всех желающих и поддерживая своими кричалками бросившихся в борьбу спортсменов. Последние, к слову, и не думали зевать – в воздухе не успели стихнуть трели свистка главного судебного арбитра, как на поле уже развернулась жаркая битва. Охотники обеих команд бросились в атаку, преследуя кваффл и высматривая Вратарей соперника, тогда как Отбивалы делали всё возможное, чтобы не допустить перехода инициативы к чужим игрокам – квиддич, как известно, суровый вид спорта, а что может быть суровее, когда в твоих руках зажата бита, а глаз, как и прежде, наметан на выявление слабых мест противника? Искусно обведя преследовавший его бладжер и пользуясь защитой своих игроков, Блейзу Забини удалось поразить кольца черно-желтых, принося своей команде первые десять очков и взрывая трибуны шумом восторженных аплодисментов. – «У Хаффлпаффа слепой охранник! Хопкинс - удачи нашей посланник!» – тут же поспешил отпустить насмешку Теодор Нотт, призывая Хаффлпафф сдаться и отдать свои метлы фонду степенных английских дворников. – «Барсукам победы надо? А ты почувствуй силу яда!» - помогала ему изо всех сил Панси Паркинсон, любуясь издали преследующим снитч Драко Малфоем. – «Смиту не видать покоя! Выведем ловца из строя!» - надменно поддерживала команду Миллисент Булстроуд, не забывая при этом одаривать царственными взглядами море желтых мантий. – «Барсуки неутомимы! Бладжеры летят все мимо! Пусть ликуют стадионы - мы сегодня чемпионы!» – неистово скандировал староста Хафлпаффа, отвечая слизеринцам и болея за родной факультет. Его можно было понять – размахивая ярко-желтым зонтом с изображением барсука, Эрни МакМиллан рассчитывал исключительно на победу своей команды. И перышко ее удачи не заставило себя долго ждать – молодой, да верткий Лестер МакНейр, получив право пробить пенальти, ловко обвел Майлза Блетчли, сравнивая счет и заставляя уже Хаффлпафф счастливо разразиться фейерверками и хлопушками. Борьба накалялась с каждой минутой, норовя затребовать себе первые жертвы – Блейз Забини спешно утирал кровь из разбитого носа и пытался выровнять едва уцелевшую после столкновения с хаффлпаффцем метлу, в то время как мяч уже искал себе новых жертв в лице Винсента Кребба и Захариаса Смита.

Но, к сожалению для ловца и всех болельщиков Хаффлпаффа, как бы ни отвлекался Драко Малфой, его метла позволяла ему быть впереди, и перчатка слизеринца на долю секунды раньше сомкнулась на трепыхающемся золотом мячике. Раздался финальный свисток мадам Хуч, объявившей победу Слизерина с разгромным счетом 160:10. Изумрудные трибуны слизеринцев всколыхнулись волной, приветствуя своих героев и победителей и обещая закатить грандиозную вечеринку по случаю их выигрыша. Но так ли легко сможет отпустить дух соперничества и жажда реванша потерпевших поражение хаффлпаффцев? Никто из них не забыл ни болевых приемов, проведенных змеиным факультетом, ни обидных кричалок, раздающихся с трибун серебристо-зеленых – что же ждет игроков и болельщиков обеих команд в этот серый дождливый субботний вечер, полный загадок и неразгаданных тайн? Хогвартс открывает двери магии, а приключения ждут прямо за порогом, нужно только сделать шаг.

Добавлена: 11.07.2013 17:13      Опубликована: 14.07.2013 18:14      Просмотров: 28268

Похожие новости

23 июня 2013, 19:49
30 октября 2014, 11:16
25 апреля 2013, 15:05
17 апреля 2013, 13:25
05 апреля 2013, 17:05