Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Разъяснение по поводу обмена голосами

Новости РПГ

В нашем рейтинге в последнее время получило популярность такое явление как обмен голосами.

Предупреждаем, что сие является нарушение Правил Топа, а именно пункта 4.5.

Такой обмен является тем же самым, что и некогда популярные сервисы обменного посещения сайтов (в последние годы они что-то не заметны). Толку от таких обменных голосований для нашего Топа нет никакого, выгоду получают только сайты, которые таким образом получают высокие позиции в рейтинге.

Процитируем абзац из частых вопросов:

Запрещено пользоваться следующими методами:

* использование сервисов типа обменного посещения (вы посещаете какой-либо сайт, взамен другие посещают вашу ссылку /где указана, как правило, ссылка на Топ с идентификатором вашего сайта/). Толку от таких посетителей ни нам, ни участникам Топа никакого нет.

Напоминаем, что у нас разрешено просить пользователей голосовать за свой проект только в том случае, если эта просьба видна без регистраций. Рассылки, скрытые сообщения — запрещенный метод. Тот же пример на Cyanide нарушает правила: тема скрыта от гостей.

Если вам нужны голоса, то можете просить проголосовать за свой проект, но при этом надо давать не прямую ссылку на голосование, а ссылку на свой сайт, где пользователь сможет найти кнопку нашего Топа и проголосовать. В этом случае правила нарушены не будут.

Через неделю все подобные обмены голосами будут считаться накруткой. Кроме того в скрипт учета голосов будет добавлен механизм определения места клика при голосовании. Если это сторонний ресурс — вес голоса будет минимальным.

И напоследок, напоминаем, что ваше мгновенное счастье от верхних позиций в Топе с использованием нечестных способов может обернуться получением флага «Накрутчик».

Добавлена: 12.07.2014 19:28      Опубликована: 12.07.2014 19:30      Просмотров: 21003

Комментарии

Ignis (06.08.2014 01:29)
не очень спокойно, как я погляжу.
sujr (06.08.2014 07:06)
попробуйте проголосовать с банера time2060.ru,окошко для голосования не появляется, видимо чет неправильно наскрептили
RPGTOP (06.08.2014 12:19)
Хорошо, это уже 2 жалоба. Поправим.
RPGTOP (06.08.2014 12:47)
Вроде восстановил. Сообщите номер сайта, если у вас все нормализовалось — начислю бонусы за сообщение о крит. ошибке. :)
Irreal Faces (06.08.2014 18:42)
Уважаемые, а можно, пожалуйста, слепым на пальцах ещё раз пояснить, где именно следует искать список доменов?
В "свойствах сайта" в упор не вижу. Пункт "домены" вижу только в статистике посещений, но там же не клики по кнопке фиксируются, а заходы на форум как таковые.
RPGTOP (06.08.2014 19:05)
В редактировании свойств сайта.
release me (08.08.2014 16:53)
Добрый день.
Возможно я пропустил где-то эту информацию, но скажите, а когда уберут комментарии Ignis в отзывах тех форумов, которые использовали обмен? Все же, как вы выяснили, правила не нарушались. Ну, по крайней мере на тот момент не было прямого запрета, а значит и предупреждение следует убрать.
Charley (15.08.2014 09:49)
При попытке добавить третий доп.домен вижу это. Я где-то просмотрела, что можно не больше двух? Раньше вообще ошибка вылезла, сейчас решила проверить - и такое. Добавляю на сайт 21702, если что.
Black Santa (17.08.2014 21:43)
В связи с нововведениями есть два вопроса:

1. Когда хочу посмотреть список доменов, с которых ко мне переходят, то вижу это:
Скрин 1
Откуда берется пустой домен - как голосовавшие могут приходить из ниоткуда? И как мне добавить этот пустой домен в списки моих доменов? Получается, что после введения уменьшения веса голосов с других доменов, наши голоса уменьшатся в половину.

2. В этом же функционале есть закладка "Поисковые фразы", по которым находят наш форум. Кстати, находят где - в каких поисковиках?
И каждая вторая фраза - какая-то абракадабра. Причем, видела это и у других ролевых.
Скрин 2

Алохомора, 6649
RPGTOP (17.08.2014 23:12)
Black Santa:
Откуда берется пустой домен - как голосовавшие могут приходить из ниоткуда?

Это статистика по посещениям вашего сайта. Это не статистика по голосованию. То есть тут то, откуда пришли на ваш сайт. Пустой домен — это у пользователя не было указано откуда он попал к вам (как пример: просто набрал в адресной строке).

Пустой домен, кстати, вскоре просто уберу из статистики.
Black Santa:
В этом же функционале есть закладка "Поисковые фразы", по которым находят наш форум. Кстати, находят где - в каких поисковиках?
И каждая вторая фраза - какая-то абракадабра. Причем, видела это и у других ролевых.

Где — тут сборное. Абракадабра — значит какой-то поисковик начал прятать (шифровать) эту информацию. Видимо Гугл :( Надо будет настроить, чтобы такое наш скрипт не выделял.

Еще раз: то, что вы смотрите — это статистика по посещениям вашего сайта. Для просмотра доменов по голосованию смотрите в свойствах сайта (на странице редактирования)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Текст:

URL:

Похожие новости

сегодня,
07 февраля 2024, 20:22