Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Юридическое сопровождение бизнеса

Юридическое сопровождение бизнеса

Во время осуществления предпринимательской или иной экономической деятельности организации регулярно сталкиваются со сложными правовыми ситуациями, требующими компетентного подхода к их разрешению. Не всегда с этим может справиться штатный юрисконсульт компании, особенно когда речь идет о небольших предприятиях и фирмах малого бизнеса, которые не считают целесообразным постоянно содержать опытного правоведа на полную ставку занятости.

В таких ситуациях на помощь приходит возможность получения организацией услуг правового характера от юридической фирмы Закон http://zakon-59.ru/predstavlenie-interesov-v-sude/ обеспечивающей полное правовое сопровождение бизнеса.

Правовая помощь, оказываемая предпринимателям и организациям, не всегда может быть связана с судебными делами. По статистике, самой типичной правовой проблемой организации, влекущей обращение в суд, является взыскание задолженности с контрагента по гражданско-правовым договорам. Специалисты юридической фирмы берут на себя обязанности по досудебным переговорам с должником, разработке возможных мер урегулирования спора или же, если эти меры результата не принесли, сбору и подаче документов в арбитражный суд с последующим представлением интересов своего клиента в процессе.

Предприятие может привлекать специалистов из консалтинговых компаний, как для решения разовых задач, так и на постоянной основе для полного контроля за правовой сферой фирмы. Второй вариант удобен при отсутствии штатного сотрудника и подразумевает полное юридическое сопровождение деятельности фирмы, начиная от помощи при разработке организационно-распорядительной документации, заканчивая судебной защитой интересов компании. Если фирма располагает собственным штатным юрисконсультом, то он может уйти на больничный, уволиться или иным образом подвести руководство фирмы в трудный момент. Отсутствие опыта работы нанятого после ВУЗа молодого юриста препятствует надлежащей защите интересов своего работодателя. Консалтинговая компания обеспечивает правовую поддержку клиента безотлагательно и в кратчайшие сроки и может работать в паре с сотрудником фирмы, оказывая ему помощь в работе по сложным и непосильным для него вопросам.

Не стоит опасаться за утечку конфиденциальной информации при допуске к правовым вопросам фирмы сторонних юристов. Защита коммерческой информации является одним из основных принципов деятельности любой консалтинговой компании, а если в качестве юриста выступает адвокат, то на него обязанность сохранения в тайне всех сведений прямо возложена законом. Даже малейшая утечка информации негативно скажется на репутации юристов, поэтому они всеми способами не допустят распространения коммерческой информации.

Действующее законодательство не запрещает организации участвовать в судебном процессе от своего имени, даже если имеется лицо, которому поручено представительство в суде от лица компании. То есть, помимо привлеченного к участию в деле юриста, от фирмы может присутствовать и несколько сотрудников, уполномоченных на ведение дела в соответствующем закону порядке. Это удобно в тех случаях, когда при разрешении спора могут потребоваться комментарии руководителя компании, главного бухгалтера или иных специалистов, чья позиция и мнение может иметь значение для спора в суде.

Добавлена: 05.09.2014 20:08      Опубликована: 05.09.2014 20:08      Просмотров: 11207

Похожие новости

21 января 2024, 09:15
21 января 2024, 08:51
10 января 2022, 13:06
26 ноября 2021, 11:32
22 ноября 2021, 23:13