Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Быт восточных жителей Шамара

Быт восточных жителей Шамара

Не хотите послушать про быть восточных жителей. Наша ролевая «Восточные сказки» с удовольствием поведает о некоторых особенностях нашего мира. Да мы, играем по восточному миру, поэтому поведаем мы вам именно о их жизни.

Начнем пожалуй с жилищ. Дома жителей Шамара среднего и низшего классов отличаются крайней простотой и сильно непохожи на роскошные поместья зажиточных горожан. Восточные дома обычно с квадратной террасой в форме куба с отверстиями и окружены пальмами.

При строительстве домов используется камень, саман, известковый раствор. Высота их не превышает 3 метров. Входом служит очень узкий проем в стене. У бедных семей дома вообще не имеют других отверстий. Ну кроме проема двери, естественно. Дома богатых арабов состоят из нескольких комнат или даже нескольких построек: жилого дома, конюшен, сарев и т.д. Весь комплекс окружен стеной из глины окрашенной известью. Меблировку составляют циновки и иногда — тахта. Одежду вешают на стену.

Циновки и покрывала, на которых спят, каждое утро скручиваются и размещают на полки, что прикручены к стене.

О еде. В питании бедные ограничиваются лепешкой из зернового теста, смешанного с овощами и фруктами. Обязательно использование фиников, это национальная кухня Шамара. У богатых арабов еда разнообразнее и часто включает мясо. В Шамаре национальным блюдом является кус-кус.

Для бедного жителя прием гостя чаще всего приносит большие затраты. Блюда, по такому случаю подаются на большом медном подносе, вокруг которого садятся на корточки. По причине того, что арабы не используют ни ложек ни вилок каждый погружает руку в миску и берет то, что хочет.

Мясо, как правило, режется заранее, а во время застолья берут несколько кусочков его с разных тарелок и скатывают в небольшие шарики. Для гостя является большой честью, если ему предложили такую фрикадельку. Когда прием пищи окончен, каждому подают чашу с водой, чтобы помыть руки.

Жители Шамара известным своим умением готовить разные сладости, джемы и тому подобные продукты.

Добавлена: 23.03.2015 13:34      Опубликована: 23.03.2015 13:35      Просмотров: 15393

Похожие новости

14 марта 2015, 13:19
10 декабря 2014, 17:50
27 октября 2014, 16:03
19 октября 2014, 15:15
17 сентября 2014, 21:22