Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

"Демоны непорочности" ищут своих демонов и своих героев!

Eon

Мастера: Хельга

Место действия: Силумгар

Жанр: средневековый боевик

Одни феодалы воюют, пытаясь захватить трон. Другие обороняются, стараясь лишь выжить в жерновах войны. А третий просто живет, и плевать он хотел на войну у границ, на убийц, что крадутся в ночи, а заодно и на инквизицию вместе со всеми священниками Ауранна.

Таков и есть Людвиг фон Эрдхунд. Сказывают, будто удушил он первую жену, уличив ее в неверности, а любовника замуровал в одной из стен Вольфестунга. Другие болтают, что князь только и делает, что предается разврату да чревоугодию, правда, не мешает это ему раз за разом платить могильщикам, чтобы те закопали трупы неудачников – а таковых оказалось много. За десять лет правления Людвига покорить строптивого князя пытались солдаты и Хортмундов, и Эльстайнов, и элассийские шевалье, идущие под знаменем Ауранна, да только все они закончили жизнь одинаково – на клочке земли ярд на два. Бывший наемник, получивший наследство во всех смыслах лишь из-за войны, Людвиг уничтожал всех, кто посягал на его землю, и укротить одного-единственного барона пока не удалось никому.

И все же Вольфестунг действительно погряз в разврате. Имея пример в виде князя, горожане во всем пытаются ему подражать, и снять шлюху здесь проще, чем в Джумаре найти песок. Это, конечно, не нравится священникам, да только вертел их князь Людвиг на всем, до чего дотягивались руки. До недавних пор.

Предаваться утехам могут лишь зажиточные горожане, а таковых становится все меньше. Простым же людям деяния князя не нравятся все больше. Ходят слухи, будто появился где-то в городе монах-аскет, творящий чудеса, и что скоро нечестивая знать будет повержена, а в Эрдхунде вновь воцарится чистота. Над Вольфестунгом сгущаются тучи, и кто знает, когда пойдет дождь?

Добавлена: 16.11.2015 13:04      Опубликована: 17.11.2015 09:41      Просмотров: 10272

Похожие новости

12 января 2024, 17:08
28 декабря 2023, 09:28
17 октября 2023, 01:43
01 октября 2023, 19:03
04 сентября 2023, 22:53