Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Лучшие игры по мотивам мультфильма «Панда Кунг фу»

Лучшие игры по мотивам мультфильма «Панда Кунг фу»

В 2008 на мировые экраны вышла полнометражная анимационная картина производства DreamWorks Animation «Панда Кунгфу». За работу над ней режиссер Марк Осборн получил сразу две кинематографические премии – «Золотой глобус» и «Оскар». Изначально мультфильм задумывался как пародия на китайские боевые искусства, но в процессе работы трансформировался в трогательный миксэкшена, мелодрамы и комедии. Вместо жесткой сатиры на первый план истории вышли общечеловеческие ценности: доброта, дружба, великодушие, героизм.

В Долину Мира, населенную антропоморфными животными, возвращается снежный барс Тай Лунг – великий воин и больший злодей. Он только что удрал из тюрьмы, где провел последние 10 лет. Разгневанный барс собирается отомстить всем, по чьей милости угодил за решетку. На защиту обитателей долины встает «Неистовая пятерка» лучших мастеров кунг фу. Возглавляет ее Воин Дракона - толстый медвежонок по имени По. Все смеются над неповоротливой пандой и не верят, что мишка может справиться с Тай Лунгом. Отважному По приходится нелегко, но, в конце концов, он побеждает врага и спасает Долину.

В прокате мультфильм собрал больше 630 миллионов долларов. История пришлась по душе и зрителям, и профессиональным критикам. Настолько, что DreamWorks выпустила еще две части. Последняя вышла в 2016 году. По мотивам трилогии создано больше сотни увлекательных флеш игр. Саундтреки, графика, характеры персонажей в них точно такие же, как в оригиналах. В большом количестве флеш игры Кунгфу Панда представлены здесь. Все развлечения серии условно можно разделить на три большие группы.

Панда-квесты

Бродилки и квесты с участием По и «Неистовой пятерки» геймеры оценили давно. От их увлекательных приключений невозможно оторваться. Прохождение заключается в переходе с одного игрового уровня на другой. Таких этапов в одной игре может быть 10-30. Сложность нарастает постепенно. Новый уровень открывается только после того, как пройден предыдущий. На каждом этапе пользователю предстоит решать головоломки, избегать ловушек, вступать в драки и с неприятелями и собирать бонусы. Некоторые квесты можно проходить вместе с другом, одновременно управляя двумя персонажами с одной клавиатуры.

Панда-файтинги

Так как мультфильм «Панда кунг фу» посвящен восточным единоборствам, разработчики флеш игрушек не могли обойти стороной файтинги с участием По и Тай Лунга. В них панде приходится в одиночку сражаться не только со злодеем барсом, но и целой армии его приспешников.

В виртуальных боях с пандой обратите внимание на ассортимент ударов, доступных главному герою. Вступая в драку, По может использовать передние, задние лапы, голову и комбинировать движения, придумывая бесконечное количество новых приемов. За поверженных противников начисляются очки, которые затем можно потратить на прокачку персонажа. Онлайн драки в исполнении По выглядят примерно так.

Панда –головоломки

На 70% эта категория развлечений представлена пазлами. Игрокам предлагается собирать самые яркие и запомнившиеся кадры из мультфильма. В зависимости от продвинутости пользователя изображения можно разбить на разное количество фрагментов. В пазлах для малышей их 12-16, в играх для ребят постарше – 64-102.

Не хуже развивают зрительную память и игры наподобие «Панда кунг фу: найди отличия» или Панда кунг фу: поиск предметов». В первой нужно сравнить две похожие картинки и отыскать на них несоответствия, во второй найти замаскированные на экране цифры.

Добавлена: 13.07.2018 11:49      Опубликована: 13.07.2018 11:53      Просмотров: 9724

Похожие новости

05 апреля 2024, 14:17
21 января 2024, 09:15
21 января 2024, 08:51
10 января 2022, 13:06
26 ноября 2021, 11:32