Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Две победы в конкурсах за месяц!

NOX: Naughtiness of xanadu

✦ Мы взяли и выиграли в конкурсе на арт-форуме. За нас, без малого, проголосовали 10 человек. Учитывая непростые условия голосования и прочее - это очень здорово! Теперь весь Рено обклеен нашей рекламой, хе-хе.

✦ Второй конкурс, который был на большой ролевой платформе, принес нам совершенно неожиданную победу, на которую мы даже не рассчитывали, однако пост Оливии о форуме понравился участникам и мы набрали 29 баллов.

А вот и сам пост:

Я хочу рассказать вам историю о любви, расставании и счастливом воссоединении. Интригует?

Итак, много лет назад, когда мы были моложе, трава – зеленее, а небо – голубее, появился небольшой ролевой форум по Гарри Поттеру с пафосным названием NOX: Naughtiness Of Xanadu. Для своих по-простому: Нокс. Хогвартс, 2007 год, тотальный неканон, локационная система.

Главной особенностью Нокса стал «метод внезапности». Мы сократили предварительное планирование игры до минимума, чтобы не мешать естественному ходу событий и развитию персонажей. И наш волшебный мир действительно начал жить своей жизнью. Неожиданные повороты событий рождались сами собой, персонажи вышли за пределы сухих анкетных описаний и обрели уникальные черты. Игра превратилась в интереснейший сериал, где в конце каждой серии ты с досадой глядишь на календарь в ожидании продолжения.

Но однажды любая сказка заканчивается, и суровая реальность, наполненная делами и проблемами, разбросала админов и игроков по разным сторонам. Нокс закрылся.

Дальше была обычная жизнь, наполненная радостями и печалями, но вот вам мой маленький секрет: я любила этот форум так сильно, что не могла расстаться с ним насовсем. Каждый год на протяжении почти десяти лет я вновь и вновь навещала руины некогда кипящего жизнью виртуального Хогвартса. Читала старые посты, писала «приветы» в пустоту. Нокс встречал меня печальной тишиной и призраками незаконченных историй.

Шло время.

Говорят, настоящая любовь преодолеет любые преграды. И в один прекрасный день ностальгия привела двух админов в одно и то же время в одну и ту же точку сетевого пространства (один шанс на миллион!), и мы решили возродить игру из пепла. Совсем скоро на месте тёмных развалин вновь оказался наш маленький мир, обновлённый, но сохранивший черты далёкого прошлого (если вы прочитаете наш сюжет, то удивите, что эта история оставила на нём большой отпечаток). Мы бросили клич старым игрокам, и они пришли! И Нокс ожил.

Сегодня по коридорам Хогвартса вновь ходят персонажи, как созданные десяток лет назад, так и совершенно новые. За прошедшие годы нам удалось сохранить какой-то задор, страсть к экспериментам и лихим поворотам. К нам пришли новые замечательные игроки со своими идеями и жаждой той самой внезапности. Мы даём нашим игрокам огромную свободу творчества: у нас неканоничные персонажи и очень гибкий мир, позволяющий органично сочетать бытовую жизнь и глобальные сюжетные события, поэтому даже админам не всегда известно, что же произойдёт дальше.

За пределами игры невероятные, творческие, потрясающие люди трещат во флуде, будто знакомы тысячу лет. Нас не очень много, зато есть возможность читать абсолютно все посты и следить за каждым персонажем. Недавно мы даже поменялись персонажами на один пост, и это было чертовски весело! Мы вообще любим всякие конкурсы и флешмобы. А ещё мы играем в «ностальгию» по примеру игры в «города», любим шутить про «песок сыплется» и «старость не радость», обсуждаем первые игры про Поттера на ПК. Олды оценят.

Нокс выдернул самых разных людей из череды ежедневной рутины и вернул позабытое ощущение волшебства, а значит, ожидание стоило того. Заходите в гости, если эта история тронула ваше сердечко.

Весенний конкурс "Улыбаемся и машем"

NOX: Naughtiness of xanadu

Всем привет!

В предисловии к прошлому флешмобу я писала, что сейчас особенно важно искать поводы для улыбок. А сегодня я подумала: зачем поводы, когда можно искать сами улыбки?)

Мы традиционно чередуем сложные задачи с простыми, поэтому правила этого конкурса будут элементарными. Для участия вам необходимо использовать в своих постах слова "улыбка", "улыбнулся" и т.д. (видим "улыб" - засчитываем!). Не имеет значения, улыбается ваш персонаж грустно, весело, задумчиво или нахально; цветёт ли улыбка на его губах или нарисована на обложке книги на его столе. Ведь любая улыбка - это замечательно! Количество улыбок в одном посте не ограничено, но давайте не будем забывать про здравый смысл)

Дотошные админы будут считать ваши улыбки с 14.04 по 30.04, а 01.05 мы подведём итоги и наградим памятной медалькой самого улыбчивого ноксовца.

Вот такие простые правила. Надеюсь, если мы все подарим этому миру свои улыбки, он станет чуточку светлее)

Хорошего дня!

Всем привет!

NOX: Naughtiness of xanadu

У меня сегодня совсем коротенькое объявление, буквально пара слов по текущей обстановке в игре. Если вы успели запутаться, что и где происходит, это объявление как раз для вас.

✦ Флешмоб к 1 апреля под названием "День наоборот" благополучно завершился, и награды нашли своих обладателей. Ещё раз скажу спасибо всем за участие, это был очень любопытный опыт. Лично мне было очень интересно на один пост поставить себя на место чужого персонажа. Надеюсь, вам тоже)

✦ Что касается ситуации в игре. Щедрое вознаграждение домовых эльфов за труды свежесваренным пивом обернулось локальной катастрофой в Главном холле и Большом зале. Основная острота момента уже снята, но вы ещё можете поучаствовать в попытках успокоить веселящихся домовиков или в ликвидации последствий такого веселья.

✦ Тем временем Валерия уже готова к открытию пивного фестиваля в пабе "Три метлы". Если вы студент, уже можно потихоньку упоминать, как у вас прошло ещё одно занятие, и отправляться в Хогсмид. Если вы преподаватель, то скорее всего вы не получали приглашение на фестиваль. Но никто не мешает вам туда отправиться по чистой случайности или после выяснения необходимых деталей у мимо пробегавших студентов. Если что, я вам этого не говорила ;)

✦ Игра на этой неделе немного затихла после бурной активности прошлых выходных, но я уверена, что это временное явление. Давайте подбодрим друг друга интересными постами. Ну а если с вдохновением тяжко, приходите во флуд, пожужжим вместе.

Спасибо за внимание!

Итак, совсем скоро начинаем наш эксперимент!

NOX: Naughtiness of xanadu

По заявкам наших зрителей мы немного поменяли изначальную схему, которая предполагала обмен в парах. Теперь персонажи перемешаны, так что у нас есть большая интрига.

Наш флешмоб начинается в 00:00 26 марта (по МСК). До этого времени можно играть в свободном режиме, если собирались что-то писать. После того, как пробьёт час икс, ближайший пост вашего визави должен быть написан вами. Т.е. как только подойдёт очередь поста того персонажа, который вам выпал, вы пишете за него пост. Соответственно, все, кто заявил о своём участии во флешмобе, не пишут посты за своих персонажей до тех пор, пока один пост кто-то не написал за вас. Далее можете возвращать управление в свои руки и играть в обычном режиме.

Играем под масками. Напоминаем, что в посте рекомендуется по возможности сохранять характер и стиль письма доставшегося вам персонажа, но вы не ограничены в действиях и во взаимодействии с другими персонажами. Не бойтесь сделать что-то не так или заговорить с кем-нибудь не тем, потом будем вместе разбираться, что получилось. Наши пушистики и не из таких передряг выходили сухими!

Удачи нам)

Ну что, пора подводить итоги нашего небольшого состязания!

NOX: Naughtiness of xanadu

Месяц выдался тот ещё, но, несмотря на это, мы общими усилиями настрочили целых 77 постов. Ура, товарищи!

Как все, конечно, догадываются, мальчишки таки навалились своими брутальными тушками и затащили эту катку на пять-с-плюсом, одержав уверенную победу: 43 поста против 34 у девочек. Девочки старались и достойно боролись за лидерство, за последнюю неделю мы настучали целых 12 постов, а парни – 11. Однако наша сильная половина всё равно оказалась более плодовитой на посты. Поздравляем! *громкие овации*

Как и обещали, мы также отмечаем тех, кто внёс наибольший вклад в успехи своей гендерной команды хД Здесь интрига держалась до последнего, победители опередили ближайших соперников всего на один пост. Среди девочек лучший результат у Валерии, а среди мальчиков – у Андре, на счету обоих по 10 постов. Николь и Малиону буквально чуть-чуть не хватило до победы. В любом случае, так держать, господа преподаватели! Молодому поколению полагается устыдиться своей лени и впредь активнее проявлять себя)))

Вот такие результаты, мои хорошие. Спасибо всем за активность, продолжаем играть и радоваться. Совсем скоро почётные наградки найдут своих обладателей в профилях, не переживайте.

До новых конкурсов, друзья!

Проснись и пой, Нокс!

NOX: Naughtiness of xanadu

Всем срочно выпить кофе и зарядиться творческой энергией! Игровое время переведено, и сегодня на дворе 6 декабря, понедельник. Что вам нужно знать о текущей ситуации в игре:

✦ С сегодняшнего дня начинаются полноценные занятия. В частности, сегодня студентов ждут 3 урока: Травология, Полёты на метле и ЗОТИ. Напоминаю, что 6-й и 7-й курсы учатся вместе, если не указано иное (и сегодня оно не указано хД). Также напоминаю, что на отыгрыш урока даётся одна неделя реального времени. Если у кого-то из преподавателей возникает в реале ситуация, несовместимая с активной игровой неделей, обязательно предупреждайте АМС, мы что-нибудь придумаем.

✦ Также с сегодняшнего дня стартует дежурство старост факультетов по школе. В обязанности старост входит обход школы в свободное от уроков время. Они следят за порядком и докладывают деканам обо всех возникающих инцидентах.

✦ Накануне кое-кто из студентов (Фрэнки сделала невинный вид) взорвал волшебную бомбочку прямо под ногами преподавателей в Большом зале. Также преподаватель Зельеварения Валерия Ревера обнаружила пропажу ингредиентов для зелий из своих запасов. Виновные пока не найдены, но преподаватели крайне раздражены и подозревают всех. Если вы планировали нарушать школьные правила, подумайте дважды (и получше спрячьтесь).

✦ К слову о профессоре Зельеварения. Кажется, она что-то затевает в «Трёх мётлах», но только т-с-с, это секрет.

На этом пока всё, следите за объявлениями администрации и постами Судьбы, нас ждёт много всего интересного.

Конкурсы на Ноксе продолжаются

NOX: Naughtiness of xanadu

Дорогие друзья!

Череда гендерно-окрашенных праздников продолжается, и впереди маячит 8 марта. А что это значит? Правильно, значит, пора устраивать новый конкурс. И добрые админы не придумали ничего лучше, как устроить битву «мальчики против девочек» хД

Чтобы принять участие в данной активности вам…ничего не нужно делать. То есть, конечно, вам нужно писать посты, но в этот раз не будет никакой заранее определённой тематики. Просто играем и радуемся жизни. А мы посчитаем, сколько постов будет написано мужскими и женскими персонажами в период с 16 февраля по 16 марта. У кого окажется больше постов – те и победили. Тех, кто внесёт наибольший вклад в победу своей команды, отметим отдельно. Награда в профиль прилагается)

На данный момент у нас есть 9 активных мужских персонажей и 6 женских. Думаю, будет справедливо, если девочки получат фору на старте в 3 поста для сохранения баланса. Ну а дальше – всё в наших и ваших руках. Чтобы вам было удобнее следить за общим прогрессом, каждую неделю мы будет подводить промежуточные итоги. У нас всё по-честному)

Вот такой получается ленивый конкурс. А вы не ленитесь и радуйте себя и нас своими постами!

Всем хорошего настроения и интересной игры!)

Итоги флэшмоба к 14 февраля

NOX: Naughtiness of xanadu

Романтичные мои друзья!

Задача для флэшмоба к 14 февраля была действительно непростая, ведь пост нужно было логично увязать с текущей игровой ситуацией. Но 8, не побоюсь этого слова, героев справились с задачей, с чем я нас и поздравляю! Мне кажется, совместными усилиями нам удалось создать по-настоящему классную атмосферу к празднику. Подведём краткие итоги:

Мужская часть Нокса оказалась более склонна к романтике (сделаем вид, что не замечаем явный гендерный дисбаланс на ролевой).

Мы увидели самые разные проявления любви: в стихах и прозе (и даже скульптуре!), во сне и наяву, тайные и явные. Ура всеобщему креативу!)

Теперь мы точно знаем, как выглядит идеальная женщина по версии Адама. За творческий подход и смелость в открытии флешмоба мы торжественно вручаем ему набор «очумелые ручки» и ждём новых шедевров абстрактного искусства!

По итогам флешмоба мы узнали, каким запахом можно приманить Роману, а каким – Оливию. Чтобы никто не использовал эту информации против них, дарим девчонкам защитные маски для лица факультетских расцветок. Даёшь современные тренды в Хогвартсе 2010-го! хД

Премия «Главный Нарцисс Нокса» могла бы уйти Элайджу или Алексу, но она была только одна. Поэтому подарим им по зеркалу, пусть спросят, кто на свете всех милее (вдали от женщин, детей и колюще-режущих предметов, а то мало ли…).

Безоговорочное лидерство по числу адресованных ему признаний принадлежит нашему уважаемому директору, с чем мы его и поздравляем. Николь, Малион, имейте в виду, что вас много, а Гранд всего один, решайте там между собой. А пока в качестве утешительного приза мы вам дарим по вкладышу от «шоколадной лягушки» с изображением директора, ни в чём себе не отказывайте :D

Сам директор Гранд за свою трогательную скромность получает букет подснежников. Его даже можно кому-то подарить, но я ни на что не намекаю ^^

Всем украсили профили, продолжаем праздновать до завтрашнего дня, ведь романтики слишком много не бывает)))

Крышесносной любви, добра и хорошего настроения!

Игра идет полным ходом!

NOX: Naughtiness of xanadu

Что ж, с того, как мы дали старт, прошло всего чуть больше недели, но нам есть уже чем похвастаться. Сначала, конечно же, скажу, что все вы большие молодцы и заслужили по сливочному пиву! Особо отличившиеся и по куриному супу.

✦ Мы, слизеринцы, народ дотошный, поэтому пока Оливка искала оливковое масло, прикинул кое-какую статистику:

✦ в Хогвартс вернулись 3 новых персонажа: Alexander Winchester, Josh Swift и Walter Macnair. Передаю им большой привет, пожелания хорошо кушать, крепко спать и слушать маму. Добро пожаловать, парни!

✦ задействовано 8 локаций, в которых 12 персонажей отписали 31 пост! Не это ли прекрасно? Можно смотреть как на огонь, воду и чужую работу.

✦ за то время преподаватели и студенты успели позавтракать, прийти не на свой урок, получить пергаментом по голове (ай!), пуститься на поиски зелья для хорошего сна, посмотреть на красивых девочек, нарушить чужой покой, сделать предложение, начать варить сомнительное зелье, а так же запланировать урок с самым настоящим драконом! Похоже, здесь некогда скучать.

✦ На вкусненькое я оставил вам очешуенную новость про Флешмоб №1 "Я люблю тебя до слёз", который мы торжественно открываем на ближайшие 7 дней. Там все очень просто: заходите, читайте, ставьте лайки, подписывайтесь, жмите колокольчик...

Игра началась!

NOX: Naughtiness of xanadu

Ремонтно-строительные работы на форуме подошли к концу, и мы готовы начинать игру!

✦ Время в игре переводится на 5 декабря (воскресенье). Напоминаем, что официальное открытие Хогвартса после всех печальных сюжетных событий произошло 1 декабря. Тогда большая часть учеников и преподавателей приехала в замок, и состоялся бал, на котором присутствовали представители Министерства Магии и пресса. В своих стартовых постах вы можете кратко ссылаться на эти события и последующие за этим несколько учебных дней, а можете опустить детали. При желании вы можете прибыть в школу с опозданием прямо с текущей даты. "Старички", заставшие отыгрыш бала, но не завершившие какие-то свои линии, могут продолжить их во флешбэках.

✦ Это выходной день, и его можно употребить на личное общение и прочие увеселения. Однако, чтобы жизнь мёдом не казалась, состоится дополнительное занятие по Зельеварению для 6-го курса. Все выпускаются одновременно, но 6-му курсу надо догонять программу. И студенты, и преподаватель, наверняка будут просто счастливы потратить свой выходной день на внеплановый урок по внезапному распоряжению нашего глубокоуважаемого директора.

Ждем в игру студентов и преподавателей!


Страницы: [1] 2 »