Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Обновление расы духов

Обновление расы духов

Немного предыстории и причинах реновации расы и внесении изменений в матчасть.

Раса духов — это некогда могущественные сущности — демоны, светлые, божества и дважды падшие — обитатели духовных сфер мира, которые утратили свою былую мощь в начале VII века эры Тарнас.

В течение последних трех веков сосуществование в колониях стирает различие между духами.

В 633 году после исчезновения шагини, духи лишились энергетической подпитки и стали отсечены от родного измерения — Аустенсиуса. Духи спускаются в физический план — Анциум, используя людей в качестве сосудов для воплощения. Однако же истощение собственных запасов энергии, невозможность подпитки от шагини и смертность тел ослабляет и сокращает расу.

События 678 года, т.е. возвращение в мир магической энергии, стали шансом для расы духов, поскольку это позволило большинству из них, лишенных физической оболочки, сконцентрироваться у естественных источников магии, обеспечив себе постоянный приток шагини, а, следовательно, сохранить жизнь.

Обитание в таких отдельных субпространствах, отдаленно похожих на Аустенсиус, вводит духов в некий анабиоз или «сладкие грезы» — еще больше ослабляя самоосознанность духа как индивидуальности. Более слабые духи образовали своеобразные колонии, которые в свою очередь подчиняются более сильным представителям расы. Именно в этот период остро встает конфликт между духами разного мировоззрения — демонами, светлыми, божествами и дважды падшими. Наиболее досталось, как следует догадываться, последним — пребывая в меньшинстве, не будучи способными вписаться ни в одну модель псевдо-Аустенсиуса, они и здесь оказались лишены дома, блуждая на грани бытия, рискуя сорваться в безвременье, прибегая к самым отчаянным мерам, чтобы поддержать существование.

В течение последних трех веков сосуществование в колониях стирает различие между духами.

Лишь тем, кто отказался от жизни в колониях удается сохранить остатки осознанности. Они продолжают свое бытие в «сосудах» — людях, чьи тела им удалось заполучить.

День трусов всевластья!

День трусов всевластья!

1 июня — День трусов всевластья в Аккаде

Это единственный день, когда не то, что не стыдно показаться на людях в нижнем белье, порой даже явиться в полном обмундировании выглядит неприличным! Это тот день, когда даже вышедшие утром на работу дворники могут вас встретить в нижнем белье, а увидеть девушек, обсуждающих свои новые трусы является обыденной нормой.

О том, откуда пошёл этот праздник написан, наверное, сложен не один десяток исторических трактатов, но все знают, что традиция это давняя и нерушимая. Конечно, некоторые представители так называемой интеллигенции призывают отказаться от «варварского и низкого праздника», но народ с ними совершенно не согласен. Ведь это именно тот день, когда все должны уйти домой с трусами полными радости.

Как и всегда, сегодня каждого аккадца или гостя столицы ждут народные гулянья, всевозможные конкурсы (от лучшего покроя трусов до лучшего «трусового» бойца), а так же, разумеется, знаменитый парад Дня трусов всевластия. Кто знает, быть может на в этом году мы наконец увидим и лучшие подштанники императорского двора?

Ботаника Афара

Tuolordis

Запускаем новый квест

1. Сюжет и примерное содержание:

Старичок — божий одуванчик, увлекающийся ботаникой, прослышал о том, что в теплицах гражума Эсканда менэ'Грольфа сохранился цветок с погибшего материка Афар. Флорист готов отдать относительно-бешеные деньги (или не деньги — можете придумать приз сами) за то, чтобы получить его. Квест короткий, но нелинейный. Требует хорошо подвешенного языка, куртуазности, и, внезапно, мужества...

2. Место проведения:

Недостроенный (новый) дворец семейства менэ'Грольфов.

3. Цель квеста и возможные результаты:

Найти способ добраться до оранжереи и вынести семена цветка. Или отросток. Или... В общем, ботаник не уверен, чем он размножается. Чем больше — тем лучше. Последствия для мира - весьма далекоидущие. Баллов за квест будет начислено... много. Плюс плата от заказчика, которую сами придумаете, но без маньячества (что-то типа важной для вашего сюжета информации, или мелкого артефакта, или сильного одноразового напитка, и пр.).

Поспеши, набор игроков ограничен!

Четвертый сезон на Туолордис

Tuolordis

Открываем 4 сезон, празднуем шестилетие форума и возвращение Ормазда Уту и старожилов форума. Вы вернем себе власть над этим миром!

Что нового в сюжете?

Наступил год 976 эры Тарнас. Века сменялись один за другим, наполняя историю Анциума событиями, меняющими политическую и географическую картину мира, изменяя культуру и традиции народов и рас. Магия текла щедрым потоком давая обитателям возможность использовать ее практически во всех сферах жизни, но в то же время технический прогресс стал неотъемлемой частью жизни. Сочетание шагини и технологических новшеств не кажутся теперь чудом, а становится обыденным явлением в жизни обитателей Анциума.

В сложное нынешнее время с новой силой назревает конфликт между коренным населением континента – людьми и перебравшимися сюда с заброшенного ныне Эрдета двудушниками, которые всегда были непохожи на них. Нападки и претензии идут как со стороны диковатых оборотней, так и со стороны людей. Но кто знает, быть может за этим конфликтом стоят чьи-то более сложные интересы?

Тем временем, воспользовавшись общей суматохой, свою голову подняли имеющие многовековую историю борьбы криминальные сообщества – Наркосиндикат и Преступная Аккада, для которых закончился долгий период «холодной войны» и началось новое противостояние.

Поговаривают, что техномаги, всегда отличавшиеся мистической таинственностью, открыли для себя знания, которые не понимают, рискуя навлечь на Анциум куда большие беды. Какие? Аккадцам ещё только предстоит узнать…