Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

FRPG: Хогвартс. Шах и Мат исполнился год

 FRPG: Хогвартс. Шах и Мат исполнился год

Ровно год назад на просторах интернета появился этот форум, ровно год назад первые игроки окунулись в удивительный мир Джоан Роулинг. Мы искренне надеемся на то, что это не последний наш День Рождения, и что волшебная атмосфера будет притягивать новых игроков и радовать старожилов еще много-много месяцев.

С днем рождения любимый форум!!!

«Их знали не только в лицо»(с)

«Их знали не только в лицо»(с)

После того, как на пост Министра Магии назначили Руфуса Скримджера, многие отделы потерпели изменения среди сотрудников. Новый Министр, остерегаясь того, что среди них есть сторонники Пожирателей Смерти, предпочел назначить на многие должности новых людей. Конечно, не всех коснулись изменения, но те, что произошли, не могли не обеспокоить Пожирателей, которые уже долгое время внедряют своих людей, чтобы контролировать все шаги Министерства. Чтобы не потерять важные для них сведения, они были вынуждены в кратчайшие сроки вербовать новых людей, и самым быстрым способом было использование «Империо».

Именно этот вопрос обсуждался на совете Ордена Феникса на площади Гриммо, 12. Необходимо было помешать Пожирателям, добывать нужную им информацию, а для этого в первую очередь надо был вычислить тех, кто оказался под заклинанием. Первым в списке оказался Маклен Дотрих заместитель отдела обеспечения магического правопорядка. Недавно его заметили в кабинете своего начальника, и тот не смог внятно объяснить, что ему там понадобилось, и начал нести всякую чушь про вымирание соплохвостов.

Нимфадора Тонкс вызвалась провести слежку за Дотрихом , так как была работником Министерства и имела знакомых в отделе. Первым делом необходимо было расспросить коллег о поведении Маклена в последние месяцы. Разузнав необходимые сведения, Нимфадора была почти уверена, что их подозрения были не напрасны. Оставалось выяснить, действовал ли он по своей воле или же оказался лишь жертвой Пожирателей Смерти.

Однако же все было не так просто. Среди коллег был сторонник Пожирателей Смерти, которому вопросы Нимфадоры показались подозрительными, о чем он незамедлительно сообщил Пожирателям Смерти.

Когда выяснилось, что Орден Феникса слишком близко подобрался к разгадке, и что Дотрих может рассказать слишком многое, они решили устранить пешку. Однако, это оказалось не так просто.

«За свои слова надо отвечать»

«За свои слова надо отвечать»

Всем известна вечная вражда между учениками факультетов Гриффиндор и Слизерин. Студенты этих факультетов не упускают возможности оскорбить друг друга при встрече. Особенно чаще перепалки становятся, когда на носу матч по квиддичу. Нередко простые обмены «любезностями» переходят в потасовку, так случилось и на этот раз.

Столкнувшись случайно на заднем дворе, студенты не упустили возможности бросить в адрес соперников обидные слова. «Слово за слово», и вот уже ученик Гриффиндора решил продемонстрировать «Магловский» метод решать конфликты.

На шум во дворе вовремя подоспел Профессор, который разнял студентов. Однако, как только Профессор скрылся за углом, оскорбленный Слизеринец предложил решить, «кто круче», способом «Чистокровных волшебников», назначив волшебную дуэль. Так как территорию Хогвартса патрулировали мракоборцы, а в школе велика была возможность попасться Профессору или Филчу, волшебники договорились встретиться в полночь на опушке Запретного Леса, где у них проходили занятия по «Уходу за магическими существами». Ученики разошлись, ожидая полуночи, и надеясь, что они не попадутся мракоборцам.

Однако не зря студентам запрещено выходить после отбоя из своих гостиных. Тем более в такие времена и в Запретный Лес

Что будет, если обидеть плаксу Миртл?

Что будет, если обидеть плаксу Миртл?

Точно ничего хорошего. Плаксивое привидение, что живет в туалете для девочек, славится своей способностью затоплять этаж, плача весь день в кабинке. Ученики давно стараются обходить ее «жилище» стороной. Несколько учеников ненароком обидели Миртл, и та, наревевшись вдоволь, решила отомстить обидчикам. И при помощи кого, вы думаете? Конечно Пивза. Как тут без него.

Все началось с невинной шалости. После занятий несколько учеников затеяли «Вышибалы» в коридоре третьего этажа. «Мишенями» были они сами и все, кто попадал в «зону поражения». А «мячем» им служили «грязевые бомбы-вонючки» -безобидное, но довольно вредное и вонючее изобретение братьев Уизли.

Как назло, в этот момент Миртл решила выглянуть из своего туалета, чтобы посмотреть, что за шум в коридоре. Один из «снарядов» попал в нее. Он, конечно, пролетел сквозь привидение, но это так обидело плаксу Миртл, что она тут же кинулась в кабинку рыдать, затопляя туалет и коридор водой.

Виновники тут же поспешили ретироваться с места «преступления», но не успели они дойти до лестницы, как столкнулись с Профессором, который увидев затопленный и грязный коридор, немедленно остановил всю компанию, в том числе и ни в чем неповинных «жертв», что случайно стали участниками, и назначил им наказание.

Если бы на этом все и закончилось. Но нет, к несчастью наказанных, невинная шалость переросла в вполне себе серьезную угрозу для жизни учеников.

Чтобы сохранить интригу и сразу не раскрывать все карты, квет будет дополняться по ходу продвижения.

Следи за развитием сюжета на нашем форуме, или стань участником "Хогвартс. Шах и Мат"

«Пожирателям смерти не отказывают» Часть II

«Пожирателям смерти не отказывают» Часть II

Продолжение квеста «Пожирателям смерти не отказывают» Часть I

Информация, данная Антонину и Люциусу о том, что Уильям Белвес прячется в магловском доме, оказалась ложной. В доме Пожирателей ждала ловушка, устроенная Министерством. Однако же, операция провалилась. В какой-то момент мракоборцы сами стали жертвами. Весь квартал около указанного дома был сожжен адским пламенем, который, выйдя из-под контроля Пожирателей Смерти, не пощадил ни маглов, ни волшебников. Джиллиан Рэдфорд предполагаемо погибла в огне, успела ли она трансгрессировать, пока неизвестно. Эвелин Винтер, второй мракоборец, была далеко от эпицентра, потому успела спастись и вернулась в Министерство, чтобы доложить о провале. Назначенный главнокомандующим операции Джейсон Брин, пострадав при взрыве, был взят Пожирателями в пленники.

Раненого мракоборца трансгрессировали в подвал Малой-Менора, где, приведя его в чувства, начали расспрашивать о том, что ему известно , и где в действительности Уильяма прячет министерство. Так как пленник упорно молчал, Люциус и Долохов решили прибегнуть к услугам Фенрира Сивого, чтобы разговорить мракоборца.

Однако же, мракоборец не знал того, что надо было Пожирателям, ему было известно лишь, что они должны были заманить при помощи ложной информации Пожирателей в ловушку, и когда те появятся - направить в Азкабан. Пожирателям пришлось смириться с тем, что мракоборец был бесполезен в этом вопросе, и оставить пленника на растерзание Фенриру.

Подробнее на страницах форума "Хогвартс. Шах и Мат"

Новый дизайн

Новый дизайн

Лото, сессия, отпуск... вам грустно смотреть как посещаемость на ролевых медленно уменьшается? Это ничего! Ведь мы с вами без перерывов и входных, 24 часа в сутки, в будни и праздники. Шах и мат встречает лото новым дизайном!

Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть

Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть

В школе магии и волшебства Хогвартс открывается сезон спортивных игр и начинается подготовка к проведению первого и такого долгожданного матча по квиддичу между командами двух издревле противостоящих во всех сферах жизни факультетов – Слизерина и Гриффиндора.

Каждому хочется победить и утереть нос противнику, однако несомненными фаворитами в этом состязании являются, конечно, гриффиндорцы. Но и эту проблему слизеринцы готовы решить, в очередной раз рискуя. Следуя своему плану, они изготовили для гриффиндорской команды сомнительного содержания зелье, которое непременно должно оказаться в стакане с тыквенным соком на столе Гриффиндора в Большом зале. Однако кому достанется этот завтрак с сюрпризом?..

Но кому бы он ни достался, даже после того, как этот несчастный посреди матча потеряет всякую возможность занимать своё место в команде, игра продолжается, а болельщики с нетерпением ждут, в руке ловца какой команды окажется неуловимый снитч. А уж ракетки для большого тенниса получат все зрители!

Новый дизайн

Новый дизайн

На форуме "Хогвартс. Шах и Мат" новый дизайн. Приходите к нам! И наслаждайтесь атмосферой волшебного мира Дж.К Роунг.

ЧаВо. Подробнее о ролевой

Шах и мат

На форуме создана тема, с часто задаваемыми вопросами, и ответами на них. Теперь вы можете не гадать, не переспрашивать, а просто прочитать то, что часто вызывает вопросы у гостей. Для ознакомления, достаточно прийти на форум.

Квест «Пожирателям смерти не отказывают»

Квест «Пожирателям смерти не отказывают»

Министерство бессильно, Орден Феникса настороже. Все еще не выходя из тени, не заявляя о себе открыто, Пожиратели Смерти не дают спокойно спать ни мирным гражданам, ни Министерству, ни Ордену. За последние три недели - две пропажи без вести и одно убийство сотрудника Министерства. И никаких следов, никаких ниточек, за которые могли бы зацепиться мракоборцы. Черная метка над домом убитого не оставляет сомнений - Пожиратели начали действия.

Конец Октября, спустя несколько недель после побега из Азкабана. Уильям Белвес, сотрудник отдела обеспечения магического правопорядка, в прошлом шпион Темного Лорда, сразу после событий начала октября подал в отставку и с женой поспешно уехал из Лондона. Многие волшебники покидают страну, но Уильям предал Темного Лорда, обратившись за помощью к Ордену Феникса. В обмен на информацию, которая была ему известна, он просил обеспечить ему и его жене безопасность. Темный Лорд не терпит предателей, поэтому на поиски бежавшего волшебника были посланы Пожиратели Смерти. Их цель - вычислить местонахождение Уильяма Белвеса, обойдя защиту Ордена Феникса, и заткнуть ему рот навсегда. Мучительная смерть предателя и уничтожение членов Ордена приветствуется.


Страницы: « 1 [2] 3 »