Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Переселение душ

Переселение душ

Пути реки времени скрыты от нас, а по сему тяжелая рука Рока год от года вносит свои коррективы в планы и желания как простых смертных, так и небожителей. Никто не способен бороться с судьбой, никто и никогда. И мир Этернии не исключение. И случилось так, что в некоторых местах, ход Времени остановился, и судьба уже долгое время не может принять свое решение.

На самом деле, все куда прозаичней: игроки уходят, забыв завершить некоторые сюжетные линии, и их персонажи остаются безмолвными наблюдателями, с грустью взирающими на жалкие попытки друзей / врагов / любимых / учителей / родителей /богов / и далее по списку хоть как-то закончить игру. Естественно, никакого удовольствия покинутые партнеры от процесса не получают, так же как и Мастера, проверяющие эти за уши-хвосты притянутые к логическому завершению ролевые…

Поэтому! Было принято решение пригласить в Этернию туристов, желающих на один коротенький сюжет влезть в шкурку очень нужного кому-то персонажа. Вам лишь придется ознакомиться с требуемой анкетой и дать знать второму игроку о желании составить ему компанию (напишите в ЛС, оставьте сообщение в чате или на самом форуме в соответствующей теме).

Призрачный перекресток

Призрачный перекресток

Перекресток всех дорог и старая добрая беседка, в которой раньше собирались все жители Этернии, постепенно пришли в полное запустение. Шло время и в волшебной пустоши поселился старый и ворчливый призрак.

Прогнать его, увы, невозможно. Равновесие говорит Ворчун ранее был мелким языческим богом и охранные чары на него не действуют. Мешать он не мешает, но порядок бдит. Приходите и познакомьтесь.

Призрачный перекресток ждет вас!

Возобновление работы

Возобновление работы

Смутные наступили времена. Несмотря на все защитные заклинания и барьеры, Неназываемый все-таки сумел отыскать дорогу в наш благословенный богами мир. Битва света и тьмы продолжалась 5 дней и ночей, и все это время Этерния была покрыта мраком.

Увы, вся эпичность этого события сводится к реалиям суровой действительности. Сервер, которым мы пользовались "сгорел", а вместе с ним и все то, что было нами создано. По крупицам мы собрали все, ну или почти все. Первый архитектор уверяет, что ролевые игры не должны были пострадать.

Надеемся, что новое Междумирье сможет выстоять перед атаками темных сил и Этерния будет и дальше мирно существовать, даря нам радость и отдых.

Приятной вам игры, вдохновения и да хранит Вас Равновесие.

Денежная система Этернии

Денежная система Этернии

Исторически единая денежная система сформировалась на территории человеческой империи не столь давно. Ещё при прадеде нынешнего императора в большинстве графств чеканили и использовали собственные монеты, а менялы, разбиравшиеся во всех тонкостях обменных курсов, считались одной из наиболее почетных профессий. Но кардинальные экономические реформы, направленные на ограничения вольностей местных феодалов, привели к монополизации чеканки денег монетными дворами Мистары и, как следствие, единообразию финансов страны.

На данный момент денежная система Этернии выглядит следующим образом:

1 солид (сплав золота и серебра) = 12 милиариям

1 милиарий (сплав серебра и меди) = 24 нумиям

1 нумий (сплав меди и серебра) – самая мелкая монета

Также следует заметить, что часто деньги ломаются пополам и в ходу много половинок, чья ценность равняется ½ номинала родительской монеты.

Гномы и эриолы, предпочитают пользоваться не монетами, а слитками драгоценных металлов, от которых, при необходимости расчета, откалывают куски нужного веса. Эльфы не нуждаются в деньгах и торговле. Лишь в редких случаях перворожденные соглашаются на «обмен подарками».

Однако, несмотря на четкую денежную систему и довольно большое количество находящихся в обиходе монет, ими пользуются преимущественно в столице, а также главных городах графств, деревни же и окраинные уголки державы продолжают, как и их далекие предки, пользоваться обычным обменом.

Сыграем "Элизе" на бубне. Новый канон - Орки!

Сыграем "Элизе" на бубне. Новый канон - Орки!

Далеко на западе материка уже не одно столетие мирно, эмм.. ну ну почти мирно (если не брать в расчет грабежи и нескончаемые битвы) обосновался замечательный народец - орки. Если верить рассказам очевидцев (а их, поверьте, не так много) достигают они трех метров, кожа у них зелена, а глаза дикие, как и их боги.

Живут они подобно варварам, познаний в культуре, экономике и науке не имеют, хотя знамениты своим вином, от которого даже гномы с ног валятся. Хотя чего это я тут разошелся, интересно - читайте сами!

Очередная удобность от Главного Архитектора

Очередная удобность от Главного Архитектора

Писатель пишет не потому, что он образован, но потому, что им движет необходимость в общении. За необходимостью в общении кроется необходимость обмена. За необходимость обмена кроется необходимость быть понятым.

Так гласит древняя мудрость. Теперь у обитателей и гостей Этернии появилась ещё одна чудесная возможность лучше понять друг друга – новый уютный чат в нижней части форума. Общайтесь и обменивайтесь мыслями!

Страшной Вам ночи!

Страшной Вам ночи!

Ночь колдовства, чудес или страхов, жутких блужданий, криков и ахов!

Ныне проснется, пойдет повсеместно нечиcть ночная, хоть здесь ей не место!

Ведьмы и демоны, темные маги, тыкву со свечкой несут вурдалаки!

В дверь постучатся, попросят покоя, знайте, лишь глупый вампёру откроет!

Доброго времени суток, игрок. Администрация нашей ролевой игры сердечно поздравляет тебя с праздником дня всех святых, в народе именуемым - Хеллоуин. Ты можешь подумать, что в Этернии влияние кельтских традиций практически неощутимо, а значит, нет смысла тратить время на праздники забытых язычников. Можешь и ошибешься. Так уж вышло, что многие религиозные праздники являются лишь своеобразной печатью, которой честной народ пытается обозначить дни, в которые происходит что-то странное.

Великая река Силы непостоянна, ее течение сложно предугадать, но иногда в особые дни, ее влияние на определенных сущностей просто неоспоримо. И Хеллоуин - один из таких дней. Когда солнце скроется за горизонтом, все темные сущности, все те, в чьем сердце живет корень Тьмы получат огромные силы.

Перестанет на краткие часы действовать древнее проклятие вампиров, запрещающее им войти в дом без позволения хозяина, заклинания некромантов с легкостью поднимут не один погост, а по жилам древних божеств заструится новая кровь. Закрывай окна и двери, моли Спящего или кому ты там служишь дать тебе защиту!

P.S. Кстати, в рамках всеобщей паники администрация нашего проекта проводит конкурс страшилок. Победитель определяется голосованием. Лучшие получат приз - волшебную штуковинку.

Очередное обновление ролевой библиотеки

Очередное обновление ролевой библиотеки

Уважаемые игроки, новые описания графств Циконии, Нактуама, Сунира, Церниноса и вольного города Ивиноса жаждут вашего внимания в нашей ролевой библиотеке! Узнайте же больше о разномастных обитателях Этернии!

Благородные и бесстрашные правители, своенравные и свободолюбивые бунтари, пронырливые торговцы и невозмутимые дикари.

Какая Судьба ждет их среди грядущих событий?

Информация о графствах

Информация о графствах

Уважаемые игроки, в ролевой библиотеке нашего сайта появились описания графств Лупуса, Валписа и Дентума. Теперь вы можете более подробно ознакомиться с историей, экономикой и обычаями этих мест, больше узнать об отличительных чертах их жителей и характерных особенностях властителей.

Лихие разбойники, религиозные фанатики и закаленные охотники, ведомые амбициозными и своенравными правителями являются колоритной частью нынешней Этернии. Надеемся, что указанные сведения помогут более яркому и разнообразному отыгрышу уроженцев этих мест.

Приятной игры!

Строим красивую игру вместе!

Строим красивую игру вместе!

На форуме нашей ролевой игры появилась возможность жаловаться! Теперь каждый игрок, заметив в чужих постах нарушение правил нашей игры или несоблюдение логики, как и естественного порядка вещей, может нажать на маленькую красненькую кнопочку , которая находится в правом верхнем углу поста форума. Затем нужно заполнить небольшую форму и жалоба тут же попадет на стол мастеров игры.


Страницы: « 1 [2] 3 4 »