Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

К наступающему Новому году

К наступающему Новому году

В преддверии праздников у нас снова куча обновлений.

И прежде всего - ура! - новый дизайн! Мы стали более суровыми и брутальными, более атмосферными и красивыми, за что безмерное спасибо дизайнеру! Ну а любителям более светлых тонов - сохранена кнопка перехода на старый стиль.

К праздникам будут также запущены новые - специальные, праздничные - квесты, объединенные названием "Маскарад":

24. "Маскарад. Невейский Потрошитель"

Антерос, Невеи, с 1 Ирлима.

Карнавал – время веселья, масок и тайн. Но если веселье омрачается бедой, тайна хранит опасность, а под маской прячется убийца? Театрализованное представление, проводимое для знати Антероса, превращается в преступление – похищена одна из знатных дам известного в Невеях семейства, горячо поддерживающего нового правителя Аллиана ре Алви.

Найдутся ли желающие разобраться, что происходит на самом деле, и как похищение связано с личностью нового правителя?

25. "Маскарад. Секретные документы"

Антерос, Невеи, с 1 Ирлима.

По неподтвержденным слухам, Княгиня Оливия ан Диатт получила в свое время документы, некогда украденные бывшим Охотником Морганом и возвращенные Кристианом эр Грэйхэмом. В них должно быть указано, как разбудить и управлять Левиафаном, а также как избавиться от него. Также говорят, что Великая Княгиня спрятала записи, но так и не передала их никому из-за своей внезапной кончины. Где они теперь - неизвестно никому. Желающих найти эти документы много. Но вот имеющих настоящие зацепки, где искать – единицы.

26. "Маскарад. Гонец"

Антерос, Невеи, начало Ирлима

В Невеи прибывает гонец-Проклятый от некоего "Паука" с посланием таинственному N. Однако по пути гонец подвергся нападению и был смертельно ранен. Теперь письмо с планами Клинка оказывается в чужих – ваших - руках. Его можно отдать властям, можно поискать загадочного N, можно просто посчитать глупостью и выкинуть. Только теперь придется осторожнее выходить на улицу, ведь те неизвестные, что напали на гонца, будут по-прежнему стремиться заполучить письмо и замести все следы.

Ну и, наконец, ожидаются новые акции.

К встрече Нового года во всем новом готовы!)

С днем рождения, Нирейн!

С днем рождения, Нирейн!

Знаменательная дата на форуме - Нирейну исполняется год!

За этот год мы успели и сразиться с Проклятыми, и пережить магическую болезнь, и отразить нападение Дракона, и спасти наследников престола - и совершить еще бесчисленное множество больших и малых подвигов. Мы надеемся, что, заходя на форум, вы получаете удовольствие от игры и общения, и очень рады тому, что все вы с нами!

В честь этого события:

- В ближайшее время планируется обновление дизайна;

- Ожидается запуск новых сюжетных квестов;

- Переработана тема "нужных персонажей", дабы облегчить выбор новичкам и гостям;

- И маленький бонус от администрации: каждый участник форума найдет в профиле небольшой графический подарок)

Поздравляем всех нас с этой датой и надеемся, что на следующее 25 августа будем отмечать двухлетие игры)

Буря, пламя, революции.

Нирейн

1. К концу первого летнего месяца мы провели чистку неактивных аккаунтов, выставили на замену важные сюжетные роли. Проводится большой опрос, к участию в котором приглашены все игроки форума.

2. Завершен сюжетный эпизод "Буря и пламя": теперь присутствие дракона в Антеросе, к сожалению, уже не является непроверенными слухами. Открыт квест "Цена верности": из разоренного Вьянна спешно вышла экспедиция, отправленная на поиски принца Себастьяна.

3. В скором времени ожидаются новые сюжетные акции. Не пропускаем нужных персонажей!

Летние новости Нирейна

Летние новости Нирейна

С началом лета мы берем себя в руки и - о да - с новыми силами и новым вдохновением продолжаем игру!)

1. Запущены два новых сюжетных эпизода:

15. "Разбор полетов"

Отринт, 7 Ноэмри, 1443 год.

Строительство воздушных кораблей в Отринте началось уже полгода назад. В Туре – крупном поселении у Западного отрога Ветвистой возвели верфи. Сотни рабов под руководством специально выписанных мастеров из Текианы день и ночь трудились над созданием кораблей, и вот - наконец-то - в небо запущен первый фрегат Отринта, по поводу чего в сильно разросшемся за последнее время городе объявлен праздник.

Но долгим ли будет полет корабля? Теперь, когда жизнь в Отринте так беспокойна?

16. "Мертвые города".

Сентейн, 21 Касселима 1443 года.

О Древних Городах в пустыне Эшша слышали все: скрытые от чужих глаз магическими куполами, они дано опустели, но хранят несметные богатства и сказочные артефакты. Так говорят легенды. Некоторые караванщики утверждали, будто бы видели занесенные песком здания, когда сильно отдалялись от привычных маршрутов. Но правда это или красивая сказка, не знает никто, хоть до сих пор и находятся смельчаки, берущиеся проверить истинность легенд на собственной шкуре.

2. Напоминаем, что отринтский конунг будет несказанно рад видеть на игре кого-либо из своих воинов. Также вновь намечается сюжетная линия с Проклятыми Красного Клинка - так что эти роли вновь востребованы.

Нирейн. Осень. Холода, дожди и... дракон!

Нирейн. Осень. Холода, дожди и... дракон!

1. Наконец-то завершен сюжетный эпизод "Ключ от всех дверей":

28 Литаруса буря, вызревавшая в Антеросе с самого лета, наконец-то разразилась. Она приняла облик чудовища - древнего Дракона, выпущенного на свободу Улмарром. "Глаз Бури", разрушенный в далеком Альгоре, открыл Змею проход, а "Слеза Тенебрэ", которую, несмотря на все жертвы и трудности, отыскал предводитель Красного Клинка, окончательно разрушила древние печати, сдерживающие чудовище. Орден Охотников опоздал, спасти принцессу от Проклятых оказалось некому. И теперь Дракон взлетел в небо Великого Княжества, и его жажда разрушения лишь подпитывается желанием мести, которое испытывает его новый хозяин.

Договор, скрепленный королевской кровью Селины между Левиафаном и Улмарром, дает проклятому почти полный контроль над чудовищем. Но и плата за него будет куда как высока.

Теперь Антерос либо сплотится, чтобы выжить... либо погибнет в огне и хаосе.

2. В связи с вышеизложенным, весьма и весьма нуждаемся в Охотниках, рыцарях-драконоборцах, аристократах и магах Антероса и Проклятых из Красного клинка.

3.Открыт новый сюжетный квест:

14. "Предвестники беды"

Антерос, 7 Касселима, 1443 год.

Даже после смерти Княгини никто из живущих в Великом Княжестве не ожидал такого.

В начале Касселима сразу несколько деревень между Керратом и Вьянном оказались выжжены дотла. Страшно, начисто и почти мгновенно - ни один человек не успел поднять тревогу, ни один разведчик не заметил входящей в Антерос вражеской армии, способной учинить такое.

Немногочисленные, чудом спасшиеся поселенцы рассказывают безумные истории о смерти, прилетевшей прямо с небес, о колоссальном Драконе, от которого нет спасения. Люди, живущие в окрестностях Керрата и Вьянна, встревожены слухами, беженцы из разоренных поселений стремятся укрыться в городах, под защитой своих лордов. Что это - конец света? ошибка магов? месть Проклятых? - не знает толком никто, но страх и недоверие уже пустили корни в сердцах людей.

Все эти несколько дней единственные свидетели пробуждения Змея идут по разоренным поселениям в поисках помощи, встречая на своем пути лишь разорение и смерть. Никто не признает в измученной и напуганной девушке принцессу Антероса - но слабая надежда на спасение все еще есть.

И дорога ведет княжну к Вьянну.

Битва за Великое Княжество начинается!

Весенние новости Нирейна

Нирейн

Давненько у нас не было обновлений, но пребывание в зимней спячке подходит к концу, весна уже в полном разгаре, и пора пробуждаться для новых сюжетов и решительных действий :)

А новый сюжет действительно есть, и на сей раз "под раздачу" попал Отринт - древнее государство бескрайних степей и отважных кочевников. Новый правитель Отринта совсем еще юн, но крайне самоуверен и полон решимости принести прогресс на свои земли. Вот только вековые традиции не меняют одним взмахом пера, а призвать народ к подчинению силой - не лучшее решение для властителя огромной страны. Нарастающее недовольство грозит вылиться полноценными бунтами.

Игра уже запущена и идет полным ходом. Мы будем несказанно рады новым персонажам для этого сюжета - как сторонникам прогресса и придворным молодого реформатора, так и тем, кто захочет побороться с его поспешными решениями в пользу сохранения прежнего Отринта.

Разумеется, не забываем при этом и о старых квестах, которые велись, ведутся и будут вестись - и сейчас события в них находятся в самом разгаре.

Также, в ближайшее время возможны обновления и дополнения в матчасти, касающиеся быта и культуры разных стран Нирейна. Следим за новостями (а может даже и участвуем?)!

Новости Нирейна на 10.02.2014

Нирейн

Успешно завершены два основных эпизода - "Дорога в Никуда" и "Жажда Власти". И наследник Оливии, и ее старшая дочь теперь в руках Проклятых, на руинах старого замка Эш. Для чего им дети, и кто же все-таки стоит за покушением на Княгиню Антероса? Тучи над многострадальным Княжеством сгущаются.

Открыто два новых сюжетных квеста:

11. "Ключ от всех дверей".

"Слеза Тенебрэ" все ближе. Пора взять ее себе и приблизиться к Великой Власти над миром. Какой ценой? Цена для Улмарра не важна, он согласен на любую.

(Прямое продолжение квестов «Жажда власти» и «Дорога в никуда»).

12. "По образу и подобию".

Антерос, Митрейн 1443 г.

Несмотря на все заклинания, ритуалы и эксперименты, в истории Островов еще не было ни одного случая превращения Проклятого в полноценного человека. Попытки, тем не менее, не прекращаются, и методы испытателей иногда поражают, как это ни парадоксально, своей бесчеловечностью.

Почти два года назад Ладвик ан Тирош, антеросский дворянин и коммерсант, был арестован - найденные в его доме документы напрямую свидетельствовали о попытках превращения людей в Проклятых. Имелись и доказательства ужасных последствий неудавшихся экспериментов. След, однако, на этом оборвался: куда исчезали похищенные ан Тирошем люди, и кто именно проводил над ними опыты, осталось для Ордена Охотников мрачной тайной.

Снова всплыл этот след только сейчас и, похоже, на этот раз он ведет к настоящему осиному гнезду.

Важно: события квеста происходят за полгода до настоящего игрового времени - т.е. это флэшбек.

Проводится также игра в новом альтернативном квесте "Пронзая купол".

Открыты новые акции, вступили в действие новые лица. Игра идет, и - о, кстати! - нам уже больше полугода, с чем и поздравляем всех участников)

Подводя итоги года...

Нирейн

...следует отметить немало новых и немаловажных для форума событий.

Во-первых, следует отметить успешное завершение двух сюжетных квестов - "Глаз Бури" и "Все могут короли". Со всей ответственностью заявляем: продолжение будет, и будет глобальным: не зря сыграл свою роль затерянный в снегах артефакт, недаром на троне Текианы теперь новый правитель.

Во-вторых, открыт набор на новый сюжетный квест "Луна светит сектантам". На сей раз события будут происходить в далеком Морионе и напрямую отсылать к одному из самых зловещих и таинственных видов магии - некромантии. В связи с этим в матчасти появились обновления: добавлено описание некромантии, Культа Доррана, бога Смерти, и Тайной службы Мориона - лучшей в мире шпионской организации.

В-третьих, дополнен и обновлен список новых сюжетных персонажей, каждому из которых отведена немаловажная роль в грядущих событиях.

В-четвертых, это еще далеко не все. Впереди еще предстоит открытие новых квестов и запуск новых персонажей. Мы верим - игра найдется всем, было бы желание)

А пока - с прошедшими всех праздниками, с началом новых трудовых и игровых будней!

Новые сюжетные эпизоды

Нирейн

1. Завершен квест "В Тихом Омуте": Охотники, посланные командованием на разведку в захолустную деревушку, где, по слухам, террористы Красного Клинка удерживали юного наследника Антероса, потерпели поражение и были вынуждены вернуться ни с чем.

2. Запущен новый эпизод "Жажда власти". Предводитель проклятых, ускользнувший из Тихого Омута вместе со своим высокородным пленником, стремится найти таинственный артефакт, ориентируясь по старой карте, случайно попавшей к нему в руки. Кто не желал бы заполучить власть "над всеми народами Нирейна"? Вот только в древних манускриптах ни слова не говорилось о том, каким образом эта власть будет достигнута.

3. Также открыт квест "Дорога в Никуда", напрямую касающийся второй наследницы престола Антероса - принцессы Селины, также считающейся пропавшей без вести. Ее до сих пор не нашли проклятые, не отыскал ее и Орден. Но, возможно, девушку мог спасти кто-то еще? С какими целями, и есть ли в окружении княжны хоть кто-то, кому она может доверять?

Бестиарий и новые квесты

Нирейн

Продолжаем доработку матчасти. В этот раз, не без помощи самих игроков, за что им отдельная благодарность, был расширен бестиарий. Теперь путешествовать по землям Нирейна стало еще опаснее - будьте бдительны!

Активно играются новые сюжетные эпизоды:

1. "Все могут короли". Прямое продолжение квеста "Когда я стану богом". Очередное покушение было совершено на Наместника Текианы. Или это всего лишь совпадение? Так или иначе, дворцовые игры становятся все опаснее для немногочисленных участников.

2. "В тихом омуте". Прямое продолжение квеста "Добро пожаловать на Казнь". Проверить местонахождение Проклятых в маленькой деревушке Тихий Омут – задание молодых Охотников, исследующих местность, куда сбежали после приснопамятной Казни террористы Красного Клинка. А меж тем, затаившиеся в деревне Проклятые давно уже догадались, насколько ценный пленник попал к ним в руки - сам юный княжич Антероса.

3. "Глаз бури". Продолжается опасная экспедиция на север, за таинственным артефактом Древних. Перед угрозой чужой магии даже соперникам придется объединиться ради достижения общей цели.

Кроме того, неожиданные сюжетные повороты ожидают игроков в альтернативной игре - квесте "По лезвию ножа": тайны особняка алхимика, расследование убийства и странные послания от хозяина дома - в атмосфере Нирейна более позднего времени.

Ждем дальнейших новостей и обновлений!


Страницы: [1] 2 »