Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Last breath of summer

Last breath of summer

Под сводами Мультинациональной школы магических искусств все громче звучит детский смех, и неспроста, ведь на прошедшей неделе в старинный канадский замок прибыли еще четыре юных волшебника. Компанию ученицам Эмеральда составили Кимберли Дэй и Виолет де Версаль, а на Сапфире с радостью приветствовали Шанталь Гренье и Саммер Тейлор. За этими юными светлыми головами нужен глаз да глаз, поэтому Мэрил Грант, новому преподавателю Магических рас, нужно быть готовой буквально ко всему.

Пока новички осваиваются в школе, ученики, прибывшие ранее, стремятся к новым вершинам школьного Олимпа. Тройка лучших учеников остается неизменной - лидируют Рената Аденауэр, Офелия Винсент и Тайлер Джеймс Харпер. Набранные учениками Сапфира баллы позволили факультетскому деревцу вырасти до следующей стадии - теперь у синего факультета 560 баллов. Эмеральду для того, чтобы вырастить свое деревце, нужно еще как минимум 315 баллов, и мы не сомневаемся, что ученицам этого факультета по силам набрать их. В этом может помочь конкурс на символику школы, где можно получить баллы за создание гербов, гимна, девизов и истории. Также недавно открылась запись на олимпиаду по Истории магии, где разрешено участвовать даже ученикам, которые пока не посещали лекции по этому предмету.

Полным ходом идет сюжетный эпизод #1 - пока жителям кажется, что на бале в честь открытия школы не может произойти ничего из ряда вон выходящего, но вскоре их ждет сюрприз. В то же время отыгрывается еще несколько эпизодов - Рената Аденауэр и ТиДжей Харпер никак не могут выбраться из книжных объятий библиотеки, а Андрэ Гренье ждет в Выручай-комнате свою сестренку Шанталь, припоминая недавнюю встречу у водопада с Мэрил Грант.

На следующей неделе завершится запись на первый в истории школы конкурс, и первые осенние дни обещают быть очень интересными

The story is beginning

The story is beginning

Пока еще теплые лучи летнего солнца освещают Мультинациональную школу магических искусств, проливая свет на происходящие там события. Факультеты, наконец, укомплектованы полностью - к Офелии Винсент присоединилась гостья из прошлого Эсфирь Бернштайн, и теперь Эмеральд может успешно претендовать на звание самого женственного факультета. Звание самого мужественного, соответственно, отходит Сапфиру - недавно на синий факультет был распределен Вильям Тейлор, и теперь здесь концентрация юношей больше, чем где-либо еще в школе.

Возможно, именно это помогает Сапфиру в учебе - по итогам первой недели нового семестра этот факультет лидирует с 337-ю баллами, а Эмеральд отстает от него на 227 баллов. Все баллы Эмеральда заработаны Офелией Винсент, которая сейчас вместе с недавно обретенной подругой по факультету исследует заброшенную старую арку. Ученики Сапфира - Тайлер Джеймс Харпер и Рената Аденауэр - продолжают исследование библиотеки, и это не проходит даром, ведь на их счету 80 и 257 баллов соответственно.

Не стоит на месте и система игры - недавно все ученики и преподаватели обзавелись скиллами - особыми умениями, которые можно повышать путем сдачи домашних заданий и учебных тестов. Скоро в школе начнется первый сюжетный эпизод, поучаствовать в котором захотели почти все активные жители. Он приоткроет завесу, которая надежно укрывает тайны древнего замка, и остается лишь ждать дальнейшего развития событий.

Summertime madness

Summertime madness

Первые дни в Мультинациональной школе магических искусств выдались весьма насыщенными - в замок прибывали новые жители. Сначала пост преподавателя Истории магии занял Андрэ Гренье, почти сразу же после него был рассмотрен и принят контракт преподавателя ЗоТИ Адель Бонне. В окружении преподавателей сумели не затеряться и заявить о себе двое учеников - гимназист Тайлер Джеймс Харпер и ученица начальной школы Рената Аденауэр. С интересом все следили за развитием эпизода, в котором Рената и профессор Гренье, начав рассуждать об одном из вопросов домашнего задания, в итоге обсудили едва ли не все на свете. Выйдя из кабинета, ученица, очевидно, сразу же направилась в библиотеку, где ее настигло неожиданное приключение, с которым ей в данный момент помогает справиться старший товарищ ТиДжей Харпер.

Директрисы же тоже не теряли времени даром и, пока в учебных кабинетах кипела дискуссия, провели ревизию замковой кухни. Ревизия оказалась настолько успешной, что наутро домовые эльфы не досчитались нескольких упаковок с печеньем и пирожными. Некоторые из этих коробок наверняка станут подарком для Ингрид Арнессен - нового преподавателя Астрономии и старой подруги Арлетт Фоли.

В то время, как синий факультет был уже полностью укомплектован для начала нового семестра - в мантиях его цвета щеголяли необходимые двое учеников - башни зеленого факультета пустовали, но недолго. Прибывшая совсем недавно Офелия Винсент с нетерпением ожидает товарищей по факультету в уютной башне, точно так же, как ждет еще одного ученика на Эмеральде вся школ - ведь с прибытием этого ученика начнется первый семестр, обещающий быть захватывающе интересным.