Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Итоги первого месяца

Marauder's broken crown

❆ За этот месяц мы написали 47 постов, из которых 25 только за последнюю неделю. Набираем обороты! С:

❆ По итогам игровой и не только активности в факультетской гонке победил Гриффиндор, набравший 945 баллов. Всем львятам за победу начислены дополнительные баллы, а отличившимся игрокам — Эммилин Вэнс, Северусу Снейпу, Арабелле Фигг и Альбусу Дамблдору, которые принесли своим факультетам больше всего баллов — выданы награды.

❆ На период с 17.12 по 24.12 открылась вроленная версия игры «Правда или действие», а ещё появилась полка с коллекционными карточками. Их можно найти в разделе «Время соревнований», расположенным под флудом; там же расположена тема с правилами факультетской гонки.

❆ В меню ссылок поселились мини-игра и пробковая доска для ваших заметок. Форумчане делятся музыкой, обмениваются короткими восклицаниями, а кто-то даже написал туда список дел. Почему бы и нет?

❆ По форуму разбежались ниффлеры, поимка которых приносит дополнительные факультетские баллы. Очень надеемся на помощь игроков, пока милые малыши не разнесли проект.

❆ Постепенно дополняем матчасть форума: выложена полная информация о сторонах закончившейся войны, о врождённых магических дарах и волшебных предметах, артефактах и поместьях.

❆ Немного принарядили форум для создания праздничного настроения. Присоединяйтесь!

Кому нравится вспоминать об ошибках прошлого?

Marauder's broken crown

Раннее утро 16 апреля 1976 года, эпизод «клуб любителей риторических вопросов».

Когда Снейп всё же спускается в слизеринские подземелья, окончательно замёрзнув, оказывается, что Блэк вовсе не видит девятый сон, а сидит в факультетской гостиной перед единственным горящим камином. Больше здесь, конечно, никого нет в столь ранний час. Это такая неожиданная встреча, что Северус бы стопроцентно совершенно растерялся, оставайся у него ещё какие-то силы нервничать. Но он чувствует себя полностью выжатым и опустошённым, поэтому только зависает на несколько секунд. — Сюрприз, ублюдок, — глухо говорит Северус, отвиснув. — Я всё ещё жив.

Блэк делает большой глоток, морщится, громко вздыхает, а затем тянет фляжку Снейпу. Заставляет себя поднять на него свой тяжёлый и тёмный взгляд. — Выпей. — Предложение или просьба? Кто его, собственно, разберёт. — Не отравлено. Я в могилу пока не хочу. — На второй части фразы голос становится неуловимо выше, выдавая чуткому уху бесстыдную ложь. Сириус Орион Блэк предпочёл бы сдохнуть.

День 16 апреля 1976 года, эпизод «На канцелярите невозможно наорать».

— Мистер Блэк, — Альбус обошел стол вокруг и прислонился к его углу в паре шагов от Сириуса, — скажите мне, вы считаете себя хорошим человеком? — Это был метафизический вопрос, и Альбус понимал, что заходит очень издалека. Но и бор в колбе тоже был заходом издалека, зато отлично помогал иллюстрировать мысль, которую он собирался изложить Сириусу. Если тот, конечно, не решит все отрицать — такую возможность Альбус тоже рассматривал. Отчасти потому и заходил издалека. Отвечая на метафизические вопросы, сложнее прикинуться дурачком — хотя Сириус был талантливым. Иногда чересчур. Альбус никак не мог определиться, нравилось ли ему это или все же нет.

Ищем в воспоминания, ищем в сюжет — 1981 год. Приходи — мародёром, орденцем, пожирателем, министерским работником, мирным или не очень жителем. Приходи волшебником или сквибом. Приходи взрослым, подростком, ребёнком; человеком, шишугой, сфинксом. Место найдём и поможем с ролью, с матчастью, с миром. Давай вместе напишем историю.