Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Дайджест за последний месяц

Дайджест за последний месяц

Всем привет! Время идёт, проект постепенно развивается, и в этой сводке мы бы хотели собрать все изменения и обновления, которые произошли в Академии за прошедший месяц.

• Была добавлена "База НПЦ", где игроки смогут ознакомиться с другими жителями Академии и ближайших земель.

• Была добавлена тема хронологии эпизодов. Обновляется она в автоматическом режиме.

• Была открыта вкладка "Достижений" (полка с наградами в карточке персонажа), а также пользователям выдана часть достижений, которые они уже могли заработать. :)

• Была немного переосмыслена система взятия предметов из локаций и внесены некоторые коррективы.

1) Была добавлена возможность сбрасывать свой выбор. Это такая небольшая красная кнопочка снизу всего списка предметов на локации.

2) У некоторых предметов добавилась кнопка "Использовать предмет" вместе с обычным взятием. В чём разница:

"Взять предмет": именно что положить в карман, сумку, унести предмет для дальнейшего использования его в других эпизодах.

Например: персонаж взял картофелину и положил к себе в карман, чтобы в последствии съесть её в комнате.

"Использовать предмет": взаимодействие с предметом на локации, результатом которого этот предмет должен с локации исчезнуть. К этому относится питьё напитков, кушанье еды, взятие каких-то предметов на локации, когда вы их в последствии вернёте на родину.

Например: персонаж взял тренировочный меч в зале, потренировался и оставил его там же после завершения тренировки (т. е. не забрал с собой).

Данная опция отнимает предметы с локации, но при этом не добавляет их в инвентарь персонажа.

3) Теперь некоторые предметы привязываются не к конкретной локации, а к конкретному эпизоду или моменту (например: большая часть предметов на празднике святого или завтраке). Во всех других эпизодах локаций эти предметы в принципе отображаться не будут, чтобы не сильно засорять список.

4) Список предметов на локации также был добавлен и в раздел с подфорумом (ранее посмотреть список можно было только в эпизодах).

5) Добавлена возможность взаимодействовать сразу с несколькими предметами на локации за раз. В дальнейшем планируем добавить интерактив, который соединяет некоторые предметы.

• Значительному обновлению также подверглось и время эпизода, которые игроки выбирают при его создании. Ранее это был список из 7 позиций, с разницей во временном диапазоне примерно в 3-4 часа друг от друга. Однако уже на текущем этапе мы столкнулись с тем, что достаточно часто может потребоваться более мелкий диапазон — хотя бы от часа. Однако в то же время, многие эпизоды могут длиться не 1 игровой час, а куда большее время.

Поэтому мы изменили выбор времени, сделав его более гибким.

Для открытия выбора времени достаточно нажать на поле "время" и прощёлкать нужные галочки.

• Постепенно дополняем и расширяем лор Академии (да-да, ещё больше), и добавляем от небольших заметок до больших статей. Под эту категорию попадают:

- Дописаны основные этажи академии.

- Небольшая заметка об Искателях академии.

- Кратенькая заметка об Подземелье академии.

- Статья о быте учеников и учителей во время жизни в Академии.

• После долгих раздумий о том, как же это всё-таки реализовать, идея всё-таки настигла головы администрации. Во всех эпизодах после создания эпизода, у его действующих участников появляется кнопка "Добавить экипировку" в самому низу первого поста-шапки темы. При нажатии на неё открывается список всех предметов экипировки, которые есть у игрока. Прокликав все нужное и нажав на кнопочку "Сохранить выбор", данные запомнятся в эпизоде и будут видны всем игрокам.

При наведении на какой-то предмет из списка в посте, можно прочитать описание предмета, а также узнать его примерный цвет.

Что происходит на Моргане спустя 10 дней...

Что происходит на Моргане спустя 10 дней...

Сегодня мы хотим немного резюмировать итоги выполнения тех планов, о которых мы писали в прошлой новости.

• Рейтинг учеников — сделано! Посмотреть на него можно из учебного крыла, перейти в который можно из личного кабинета или с главной страницы сайта. На всякий случай напомним, что баллы выдаются не только за лекции, но и просто сообщения: флуд, рекламу, посты, если ты уже подал анкету.

• Схема-план академии — почти. Мы выложили большую статью с описанием 1 этажа, остался 2 этаж и башни, которые по большей части пусты (кроме северной башни, где живут ученики).

• По голосованию большинства, мы выложили дерево аспектов, как в библиотеке, так и в личных карточках игроков. Картинки к ним будем дорабатывать, как говорится, по ходу пьесы. А на очереди — заклинания.

• В связи с возникшими вопросами касательно аспектов и как они вообще должны работать (с литературной точки зрения), мы немного расширили описание статьи об аспектах. Надеемся, это чуть больше прольёт свет на восприятие магической системы в Академии.

• Открылся первый мини-квестик в Главном зале — "Новые лица на пути к Истине".

• Также несколько дней назад была открыта запись на участие в пире "Падения святого". Те кто записался — не стесняйтесь писать, очередь в эпизоде свободная!

• Мы достаточно долго думали над тем, как же нам реализовать получение игроками предметов из мира. Литературная игра — очень просторна и придя в лес ты можешь выйти оттуда не с пустыми руками — там полно грибов, ягод, веток деревьев и прочих даров, которые по чистой логике игрок может унести с собой. Но наша словесная история завязана с механикой, и даже если описать как персонаж что-то получил, пока этого нет в инвентаре — его фактически нет.

На помощь нам приходит выбранная нами система отыгрыша — разделение эпизодов по локациям, а также совсем немного креатива.

На локациях есть определённый список предметов, которые можно получить из этой локации. Некоторые — с небольшими "ремарками", указывающими более точное расположение, например "Тренировочный меч — находится в тренировочном зале" (а сам тренировочный зал относится к разделу "кабинеты").

Сам список (если он есть) отображается в каждом эпизоде в этом разделе выше самого первого поста под спойлером на тёмно-красной плашке.

Однако просто выбрать количество и нажать на кнопку "взять" — не достаточно. После выполнения таких простых манипуляций (т. е. выбор количества и нажатие на кнопку) форум лишь "запоминает" выбор игрока на некоторое время (время сессии) и предлагает написать игровой пост в данном разделе (не эпизоде, именно разделе-локации).

Любой игровой пост в данном разделе, если есть выбранные предметы, автоматически отправит заявку на получение выбранного количества предметов на проверку администрации.

Важно! — отправка заявки на получение предмета "блокирует" эпизод — в него более никто не сможет отписаться, пока администрация не одобрит или отклонит заявку.

После проверки администрацией и одобрением или отклонением, в этом эпизоде автоматически отписывается Мастер игры с результатом, а эпизод разблокируется. В случае одобрения заявки, выбранные предметы добавятся в инвентарь игрока и отнимутся из списка предметов на локации.

Почти все предметы (на текущий момент времени так вообще все) восстанавливаются спустя какое-то время. К примеру, игрок "взял" в эпизоде себе пять картофелин, и вместо 20 их стало 15. Одна картофелина восстанавливается раз в 2 часа (120 минут), то есть через 120 минут картофелин станет 16, через 240 — 17 и так далее, пока не достигнет прежнего максимального значения.

Важно! — однако не достаточно написать пост вне темы. Если персонаж берёт какой-то предмет — это должно быть отображено в содержании его поста, с которым он отправляет заявку. Игровые посты, в которых никаким образом не указывается, что персонаж берёт эти предметы с собой, будут отклоняться. Тоже самое касается и ремарок — если в заметке к предмету написано, что этот предмет можно получить 1 числа на завтрак, то только тогда и там, никак иначе.

По мере сил мы будем добавлять всё больше новых предметов на локации и надеемся, что подобное нововведение придётся пользователям по душе.

Академия Морганы открывает свои двери!

Академия Морганы открывает свои двери!

Вот и настал этот день – когда ворота Морганы открываются для новых учеников и учителей.

За последние несколько месяцев была проведена колоссальная работа, но впереди её не меньше. К величайшему огорчению администрации, реализовать весь основной задуманный функционал до открытия мы не успели, а подводить людей, которые ждали этот даты, мы не можем. Именно поэтому мы открываем форум под меткой «Ранний доступ», но надеемся, что он будет намного короче, чем принято в современных играх. :)

Из того что стоит ожидать от нас в ближайшее время:

- к концу этой недели будет открыта вкладка аспектов в личном кабинете.

- в ближайшие сутки мы опубликуем примерную схему-план Академии с описанием локаций, для того чтобы новым игрокам было проще ориентироваться в литературном просторе.

- с 1 числа начнётся подсчёт баллов за сезон и в учебном крыле будет отображаться рейтинг учеников.

В более долгой перспективе:

- вкладка «Книга заклинаний» будет доступна примерно через неделю-две после открытия аспектов.

- в текущем игровом месяце в Империи проходит праздник «Вознесение Святого». Конкретно этот праздник в Академии, по понятным причинам, праздновать не будут, однако будут отмечать противоположное событие – Победа над Святым. По временным рамкам мы хотели бы связать это с празднованием Хеллоуина в реальном мире.

Из того что заявлено, но на текущий момент не активно:

- по причине того, что на текущий момент «еду» нельзя использовать из инвентаря, функционал голода отключён.

И возвращаясь к самому началу, мы очень рады что всё-таки открылись и искренне надеемся, что Академия Морганы засядет на просторах всемирной паутины надолго. :)