Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Магия Энергии (полностью доработана)

Магия Энергии (полностью доработана)

Наверняка хоть раз вы задумывались - как же маги воплощают свою силу в мире? Все очень просто. Мир окружает эфир - энергия в чистом виде, ещё не обремененная ни частицами вселенной, ни элементами, ни чувствами. Маг же способен наделять ее этими качествами, воздействуя на нее, тем самым, перед нами, к примеру, может появиться огненный шар. Просто? Вполне. Но можно ли управлять эфиром без возможности наделения ее этими качествами? И ответ прост - да, даже с чистой энергией можно работать и придумывать ей различные формы.

Данный вид магии является самым древним и он, как и хаос, не относится ни к одной из известных стихий. Сила заклятий этой школы целиком и полностью зависит от силы и уровня знаний колдующего, здесь нет даже кругов - заклинание лишь делятся на легкие, средние или сложные уровни. К удивлению, только этот показатель является статичным и не способен изменится. Сила заклинаний, ее эффекты и прочие действия высчитываются по очень простой формуле: вложенная вами энергия равна силе заклинания. Другими словами, чем больше ты вложил, тем больше ты получил. Из-за этого магия Энергия постигается очень сложно, но научившись, адепт понимает, что для него нет предела: все, что его ограничивает - это лишь собственная сила. В конце концов, даже внутренний запас эфира последователей этого пути увеличивается в геометрической прогрессии.

Но на что же способен маг? Он видит эфир. Он может с ним взаимодействовать на прямую. Он может усилить свои заклинания с помощью него, а может сжечь ману другого мага. Он способен остановить элементалей одним своим движением или способен создавать область, где вся сила заклинаний уходит в никуда. Высшей точкой развития может стать возможность забирать магическую энергию у других или отменить любое заклинание...

Но за силу нужно платить. Увы, сложная структура миров не позволяет с легкостью извлекать чистый эфир. Лишь маг, одаренный с самого рождения, который в течение всего жизненного пути прилагает огромные усилия в обучении стезе магии, способен получить возможность управлять чистой энергий, но и тогда высок шанс того, что адепт может неосознанно его отвергнет, редко пользуясь магией... Такие избранники Эфира рождаются не чаще нескольких раз в одно поколение.

Внимание! Количество магов Энергии ограничено, да и администрация эту силу так просто не отдаст. Но если вы чувствует в себе силу быть одним из немногих избранных – дерзайте! И, быть может, вы станете наследником воистину одной из сильнейших стихий Мистериума!

Появление драконов в Мистериуме!

Появление драконов в Мистериуме!

Уже давно не секрет, что порядок в Мистериуме начинает постепенно разрушаться. Чего стоит тоже появление Тайных со своими кознями, или же возвращение Марагора – одного из великих магистров, жившего пятнадцать тысяч лет назад, ныне который руководит армией нежити. Да и без этого проблем предостаточно: голод, грабежи, убийства, эпидемии, инфекции. И все это – за один год. Неприятности словно сыплются, как из шкатулки Пандоры на этот несчастный мир… Неудивительно, что драконы решили вмешаться в судьбу Мистериума.

Кто же они такие? Драконы (с языка Аватар: «те, кто видят и наблюдают») – древняя раса существ, которая является одной из перворас. По своей внешности они напоминают огромных ящероподобных динозавров с крыльями: крупные размеры тела со змеевидными чертами; длинный хвост; чешуйчатая шкура или сегментный панцирь с множественными шипами и выростами; крупные челюсти с острыми зубами; мощные ноги и лапы с когтями; широкие перепончатые крылья. Обладая невероятной силой и огромным магическим потенциалом, они быстро стали одними из самых сильнейших магов древности, которых только возможно себе представить. Неудивительно, что они входили в пятерку сильнейших рас в молодой вселенной и были избраны Аватарами (богами этого мира), дабы следить за развитием вселенной и балансом в ней. Драконы были теми, кто сохранял жизнь в мире. Нередко они выступали миротворцами, вмешиваясь в тот момент, когда конфликт между расами перерастал в истребление, являя миру свою мощь и неся ему свою мудрость… Но это было давным-давно.

Ныне же, некогда огромное племя драконов, разделилась на пять стай: черные, зеленые, красные, синие и бронзовые. Кроме того, что у них разная внешность и цвет чешуи, каждая стая обладает своей магической школой, уникальными навыками, особенностями тела, а так же характером и отношению к миру. Именно из-за этого не все драконы выполняют свою первоначальную функцию, однако еще остались те, кто чтят традиции…

А на какой путь вступишь ты юный странник? Поддержишь порядок в этом мире, защитив его основы и сохранив древнюю клятву? Или же уничтожишь его бренные основы, для того что бы создать свой порядок?

Внимание! Раса драконов является сильнейшей в Мистериуме! Они обладают высокими характеристиками и целым набором уникальных особенностей и расовых способностей! Драконы настолько сильны, что могут находиться лишь в руках лучших игроков. Более того, требования к написанию анкеты существенно увеличиваются. Если вы уверенны в том, что вы прекрасно пишите и с уверенностью можете сказать, что вы хороший игрок – можете попытать судьбу и стать одним из немногих счастливчиков, что займет место одного из сильнейших.

Хаос обновлен и введен в игру

Хаос обновлен и введен в игру

В Мистериуме существует свыше 16 стихий, однако многие разумные существа не могут пользоваться ими: либо ты рожден с магическим даром, либо нет. Но есть среди этих стихий такие, которые встречаются настолько редко, что лишь единицы могут похвастаться тем, что имели честь наблюдать столь дивное явление. И стихия Хаоса относится к одной из них – одной из самых редких и разрушительных сил во вселенной!

Что же собой представляет Хаос? Это есть бушующая субстанция из астральных, спектральных и материальных частиц различных стихий, которые словно прикованы к одному энергетическому стержню – магу. Неудивительно, что хаос может делать все тоже, что и другие магические школы и даже сверх этого. Для него изменить пространство вокруг себя, заставить разумное существо мыслить по-другому или просто нанести ужасный урон – это лишь малая часть доступных возможностей. Магия хаоса не имеет границ, из-за этого ее применение разрушает мировой баланс, а сами заклинания приводят к невообразимым изменениям, заставляя живую и неживую материю мутировать в нечто новое и ужасное. Боль от воздействия этой стихии настолько велика, что даже великие демоны будут сожалеть, что связались с вами.

Однако за эту силу приходится платить: мало того, что дар пробуждается только у единиц, так за ними еще ведется настоящая охота. Магия хаоса запрещена даже в самых варварских и жестоких мирах, а общностей, которые ее практикует – можно пересчитать по пальцам одной руки. Они хорошо скрываются и, к сожалению, без их помощи невозможно контролировать бушующую энергию.

К тому же, поклонники хаоса никогда не могут быть уверены в том, что их заклинание сработает так, как они хотят… И сработает ли вообще. Использовать хаос – словно держать поводок с очень злой и опасной собакой: может послушаться, может не послушаться, а может и укусить. Несмотря на это, она остается одной из самых разрушительных сил во вселенной.

Внимание! Количество магов хаоса ограничено, и администрация эту силу так просто не отдаст. Но если вы чувствует в себе силу быть одним из немногих избранных – дерзайте! И, быть может, вы станете наследником воистину одной из сильнейших стихий Мистериума!

Создание и зачарование предметов в Мистериуме!

Создание и зачарование предметов в Мистериуме!

Ремесла в Мистериуме развивалась на протяжении долгих тысячелетий. Эльфы, люди, гномы, архоны, вифреи, даже орки – каждая раса вносила крупицу своих знаний в данную область. Тысячи портных, алхимиков, кузнецов и инженеров работают во благо себе и государству, объединяясь в гильдии или предпочитая все делать в одиночку. Среди них были, как и обычные работяги, так и гении, которые создавали очень мощные магические предметы, сила которых приближалась к уровню артефактов. Нередко, наличие такого аргумента в своих руках могло повернуть соотношение сил в битве, и их обладатель мог победить в, казалось бы, безнадежной ситуации.

Недавно, королевским указом от июля 17084 года, был утвержден список снаряжения, которое можно создать, обладая соответствующими навыками, а так же требуемое количество ресурсов. Отныне каждый игрок, решивший заняться ремесленным производством, может создать свой уникальный предмет, а так же зачаровать его с помощью магических рун. Если же у тебя нет нужных навыков, то не стоит отчаиваться: придется немало побегать по магазинам, прибегая к услугам то одного, то другого мастера, но и результат будет соответствующий. 

Однако лишь те, кто специализируется на создании предметов в течение всей своей жизни, могут создать воистину удивительный предмет. Если в твои руки попадет Пустой Кварк, один из самых редких металлов Мистериума, как тебе возможность создать оружие или доспехи, неуязвимые к магии? Или же ты станешь обладателем кристаллов Скверны, ужасающая сила которых настолько велика, что даже обработка может закончиться смертью для ремесленника? Это решать лишь тебе.

Вторая глава "Возрождение Круга" началась!

Вторая глава "Возрождение Круга" началась!

Дорого обошелся магам Мистериума Черный Понедельник и нашествие нежити во главе с древним великим магистром. Победа отдавала горечью поражения и гарью от сотен сжигаемых трупов, что не должны были достаться некромантам ни при каких условиях. Но внезапное нападение на столицу оказалось лишь началом самой масштабной войны с немертвыми.

Итак, в июле 18073 года началась новая сюжетная глава, события которой коснутся каждого. На фронт отправляются как выходцы из знатных семей, так и простые солдаты, ополченцы. Каждая семья обязана привести под знамена империи боеспособного мужчину. В связи с боевыми действиями в столице введен комендантский час, патрули усилены магами министерства и инквизиторами. Казни тайно практикующих черную магию и магию смерти проводятся едва ли не каждую неделю. Несмотря на жесткие меры безопасности, город напоминает пороховую бочку – страх перед повторным вторжением, отчаянье от непрерывно растущих цен на еду и волнения за близких, ненависть к магам и зависть к их силе – все бурлит и кипит в котле стен Иридиума, ежечасно грозя перерасти в восстание против верховной власти.

Защитные рубежи на западе уже прорваны, у людей осталось лишь несколько последних форпостов, защищающих реку. Последняя надежда – солдаты и наемники, приведенные в цепях заключенные и добровольно примкнувшие маги.

Близится час решающего сражения, над Мистерией восходит жаркое летнее солнце...

Новая эпоха в развитии магии

Новая эпоха в развитии магии

Тысячелетиями маги Мистериума развивали и улучшали волшебные искусства, составляли новые заклинания и изучали взаимодействия стихий. Только в наше время старания тысяч одаренных позволили магам достичь небывалых высот и творить чародейство, неведомое и невозможное доселе. Магия достигла небывалого расцвета. Но, как знать, не обернется ли этот расцвет большой бедой. Как поведут себя избранные, в чьих руках окажется дивное могущество? Результатом их стараний стали новые магические специфики, позволяющие углубиться в тончайшие нюансы стихийного чародейства и научиться использовать все оттенки и возможности школ волшебства. Новые знания и умения позволяют обрести мастерство в области управления одной или парой стихий, досконально изучить определенный аспект избранной ветки колдовства для небывалого контроля над чарами и применения магии, недоступной непосвященным.

Как поведете себя вы, получив всю силу магии Мистериума?

Станете ли таинственным владыкой бездны или легендарным повелителем грома, ледяным стражем или же хранителем жизни – выбор ваш. Отныне все колдовские специфики завершены и доступны для игроков. Глубочайших познаний в одной из чародейских школ могут достичь очень опытные маги, но лишь те, кто признаны элитой магического мира, способны достичь высочайшего мастерства в нескольких стихиях.

Зов смерти, великая семерка Марагора!

Зов смерти, великая семерка Марагора!

Веками Иридиум с его развитой культурой и магической наукой был оплотом волшебников практически со всего мира, а академия магии Аклория, расположенная в черте города, их колыбелью и школой, как и министерство магии. Не раз город подвергался атакам врагов, осадам и штурмам, не раз оказывался разрушен пожарами и наводнениями, но всякий раз отстраивался заново. И каждый раз башни королевского дворца упрямо поднимались все выше и выше.

Но всегда ли так будет?

В ночь на двадцатое января семнадцать тысяч восемьдесят третьего года эры Раскаяния небо над городом расцветили огни метеоритов и всполохи молний, а улицы заполонили немертвые. Их количество не удалось определить даже примерно, одно известно: даже растревожив все окрестные кладбища на мили и мили вокруг, личам не удалось бы набрать и половины войска. Не говоря уже о том, чтобы суметь спрятать его в многонаселенном городе, полном магов, и ждать своего часа. На данный момент в городе не осталось ни одной тихой улицы, здания взорваны либо повреждены каменными обломками, целых домов с ккаждой минутой остается все меньше и меньше.Молнии небывалой силы продолжают бить по всей застроенной площади, башни королевского дворца уничтожены, несмотря на древнюю магическую защиту, барьеры министерства вот-вот падут под градом огромных метеоритов. Впервые все семеро повелителей смерти объединились, чтобы стереть оплот чародейства.

Увы, по самым оптимистичным расчетам, потери населения ужасающи, и каждая жертва с нашей стороны только усиливает воинство личей. Иридиум превратился в поле боя, все ограничения на магию сняты в связи с введением военного положения. Жителям разрешается обороняться и уничтожать немертвых любыми доступными и недоступными способами. Либо настоятельно рекомендуется бежать из города прочь, дабы не пополнить собой ряды нежити.

Сейчас цель может быть только одна – выжить. Любой ценой.

Весь город также стал свидетелем выступление мага, объявившего себя новым повелителем мира. Некоторые утверждают, будто узнали Марагора, одного из великих магистров эпохи войн Искупления. Величайший черный маг Мистериума был убит еще пятнадцать тысячелетий тому назад, что никак не помешало ему вернуться во главе совета архиличей и войска немертвых.

Это сообщение может стать последним упоминанием о существовании Мистерийской империи, чей столицей был Иридиум...

В морских пучинах Мистериума

В морских пучинах Мистериума

За долгие годы существования Мистериума, многих заносило хотя-бы мельком глянуть на этот небольшой, но привлекательный мир. Действительно, в Мистериуме есть чем полюбоваться, будь то величие столичных дворцов или высота острейших пик роковых гор. Однако мало чей взгляд падал на то, что лежит за пределами материка... Огромные однообразные и необъятные просторы океана с необычным названием "Призрачный предел". Оказывается помимо пиратов, жителей островов и морских чудовищ, в глубинах морских затаилась целая цивилизация...

Весьма необычная, но довольно интересная раса "наги" теперь пополнила список рас, доступных для игроков! Играйте с нами на суше и на море! Мистериум - построй свою судьбу!

Весна на Мистериум РПГ

Весна на Мистериум РПГ

Дорогие друзья, поздравляем всех с наступившей весной. Природа ждет своего часа, чтобы заблагоухать во всей красе, да и вы, не теряйте времени понапрасну!

В связи с недавно минувшим праздником 8 марта на проекте во всей красе разворачивается праздничный бал. Танцы и конкурсы в ролевом мире проходят не менее захватывающе, чем грандиозные баталии. Мнимая реальность отныне открывает не только боевые сцены, но и мирные, развлекательные.

В цветах волшебной красоты мы поздравляем всех милых дам и прекрасных девушек и желаем вам побольше магии в фантазиях и в жизни.

Ждите новых праздников и живите весной!

Новость о новостях

Новость о новостях

Приветствуем вас, дорогие читатели. Администрация форума "Мистериум" отнеслась очень радушно в введению в топ такого полезного нововведения, как "новости" и планирует в дальнейшем как можно активнее принимать участие в публикации новостей.

И прежде всего хотелось бы конечно-же немного рассказать о текущем моменте ролевой жизни. Началась развязка глобального сюжета "Четверо тайных", повествующем о неведомой магической болезни, распространившейся со скоростью грома среди магов столицы. Рок судеб, сплетенный из множества нитей, оборотная сторона волшебного дара...

Для участия в сюжете уже поздно, но вы можете понаблюдать за раскрытием карт, которые мастера игры скрывали больше года и подготовиться к участью в следующей, не менее увлекательно главе нашего сюжета, запланированного на 2012-2013 год.


Страницы: « 1 2 [3] 4 »