Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

ФРИ «Алохомора» празднует юбилей. Нам 5 лет!

ФРИ «Алохомора» празднует юбилей. Нам 5 лет!

Вот так вот практически незаметно к нашему проекту подкралась юбилейная дата - пять лет, которую мы отпразднуем сегодня, 23 сентября 2014 года. Можно сказать, что пять лет нашей жизни отдано этому ресурсу, игре на нем, его развитию и благополучию. Пять лет для ролевого форума - это как пятьдесят для человека: солидный возраст. Но несмотря ни на что старушка Алохомора продолжает открывать двери в мир магии, встречать на своем пороге новых людей и радушно принимать их. И все, кто захочет нас найти, могут это сделать по нашему неизменному адресу. Мы все еще здесь, все еще играем в локациях. Все еще играем без договоренностей, подстраивая друг другу сюрпризы в игре. Мы все еще зависаем в форумном чате по вечерам, хотя наш состав значительно поменялся за эти годы. Пришли новые люди, многие старые игроки ушли, о чем мы бесконечно сожалеем. Но такова жизнь. И наши миры будут продолжать жить, пока хватит сил и вдохновения.

Двери Алохоморы всегда открыты для тех, кто верит в волшебство, чудеса и сказки.

В игру «Проект «GenEx» добавлена карта Монреаля

В игру «Проект «GenEx» добавлена карта Монреаля

Согласно обновленному сюжету, сразу после экзаменов и каникул, из маленького городка, Шарлоттауна, мы переместились в огромный мегаполис - Монреаль.

Для комфортной игры в подразделе «Монреаль» было создано семьдесят локаций. Как же не заблудиться в этом многообразии? Все просто - в игре «Проект «GenEx» появилась улучшенная карта локаций. В ней не только можно найти список локаций со ссылками на них (как в картах всех игровых подразделов форума), но и увидеть месторасположение всех локаций на карте – вид со спутника с отметками всех значимых мест в городе. Такая карта уже есть в одном из подразделов форума (Неаполь, игра «Проклятые солнцем»), так что ее преимущества давно опробованы и доказаны.

Карта добавлена не только для удобства. Благодаря ей игра станет реалистичнее, поможет избежать манча – скоростного передвижения персонажей из одного конца города в другой за полчаса. Теперь все персонажи игры, по-настоящему оценят величину самого крупного города в провинции Квебек и второго по величине города в Канаде. Находясь в разных локациях, персонажи будут представлять, как далеко они находятся и за сколько времени смогут добраться друг до друга.

За работу над картой огромное спасибо игроку нашего форума, Elladawen.

Автоматический расчет «атаки» и «защиты» - боевая система в игре «Проект «GenEx»

Автоматический расчет «атаки» и «защиты» - боевая система в игре «Проект «GenEx»

Мы ранее писали о появлении автоматической боевой системы в одной из игр на нашей кроссплатформе (игра «Проклятые солнцем»). Теперь боевая система введена и в игру «Проект «GenEx».

Для чего же она нужна? Не секрет, что на многих форумных ролевых играх остро стоит вопрос справедливого отыгрыша драк, дуэлей и прочих противостояний. Обычно, кто победил в драке, а кто проиграл, определяет мастер. Но, как бы ни старался мастер оценить поединок с точки зрения множества различных факторов, его решение всегда будет субъективным.

Теперь нам не придется ждать решения мастера. В определении победителя и проигравшего нам поможет рандом.

Расчет сил «атаки» и «защиты» персонажей производится автоматически по формулам, учитывающим как характеристики персонажа и его сверхспособностей, так и элемент везения в виде случайных чисел. Вы просто нажимаете кнопки «атака» и «защита», проставляя во всплывающем окошке программы уровень силы персонажа и уровень его способности, и программа рассчитывает силу вашего удара и обороны, вынося результаты в отправленный вами пост.

Для исключения манча в игре, боевая система содержит ограничения и жесткие рамки. Уровень персонажа складывается из двух параметров - силы (согласно ранга персонажа) и натренированности. Натренированность определяется количеством недавно проведенных боев - чем их больше, тем лучше физическая форма мутанта. В зависимости от текущего уровня мутанта, каждый может воспользоваться своей способностью определенное количество раз за бой. Если персонаж применил в бою способность данное количество раз, то он устал, и больше не может пользоваться способностью. Каждый человек имеет одно и то же число очков здоровья - 100. Когда у персонажа остается менее 20 очков здоровья, он не способен драться врукопашную, меньше 15 очков - использовать оружие. Если осталось менее 10 очков, он не в состоянии использовать и способность и теряет сознание. Если ваше здоровье достигло нулевой отметки – вы мертвы. Окончательно. И вам придется покинуть игру. Поэтому не доводите бои до смерти – если здоровья осталось мало, лучше попросите у вашего врага пощады. Или бегите (если сможете).

Правила отыгрыша боев, а также примеры их применения вы можете увидеть на страницах нашего форума.

Сражайтесь в удовольствие. Мудро продумывайте тактику боя, а рандом покажет, кому повезло больше!

Скачок времени и новый сюжет в игре «Проект «GenEx»

Скачок времени и новый сюжет в игре «Проект «GenEx»

Очередной перевод времени в игре «Проект «GenEx» состоялся. В свои права вступил новый сюжет. На этот прошел целый год, первый этап обучения закончен, и все студенты стали более-менее опытными агентами. Сразу после экзаменов и каникул, из маленького городка, Шарлоттауна, мы переместились в огромный мегаполис - Монреаль. Основные события теперь развернутся на военной базе «ДженЭкса», расположенной в пригороде Монреаля. Естественно, студенты, прибывшие в НИИ генной инженерии Шарлоттауна раньше, достигли в подготовке больших успехов, чем прибывшие позднее, но у всех достаточный уровень для того, чтобы работать более самостоятельно и по новой программе. В зависимости от развития навыков, каждый агент получил ранг – первый, второй или третий (самый младший). За успехи в боевой подготовке ранг может быть повышен, за нарушения дисциплины и провал заданий – понижен. Основное наказание за проступки – потеря ранга. Если терять уже нечего, наказания будут более суровыми. Каждый из студентов теперь может выбрать для себя специализацию из предложенных:

Ближний бой - упор в дальнейшем обучении будет сделан на развитие физической силы, ловкости. Будут оттачиваться навыки в боевых искусствах с ножами, палками и без них.

Дальний бой – обращение со всем, что стреляет. Упор на точность, умение оценить обстановку, выбрать угол для стрельбы, найти удобную точку для залегания снайпера, распознать чужих снайперов и прочее.

Разведка - все, что касается проникновения в стан врага, шпионства, использования шпионских приборов, взлома компьютеров, техники ведения допросов, в том числе с использованием препаратов и болевых приемов.

Прикрытие - изготовление бомб, дымовых завес, раций и прочего «на коленке», в том числе из того, что попадется под руку, оказание первой помощи раненым, распознавание различных веществ. Эти люди - не штурмовики, они будут оказывать поддержку основным группам, находясь в тени, и приходить на помощь, помогая группе уйти и создавая отвлекающие спецэффекты.

Агентам предстоит осваиваться на новом месте, привыкать к новому, более свободному расписанию занятий и тренировок. А также, неизменно выполнять боевые задания правительства.

Но это еще не все. В игре появилась противоборствующая «ДженЭксу» организация, именующая себя «Братством», и желающая вставить клин в колеса канадской правительственной машины. Она уже успела завербовать для себя шпиона из числа агентов «ДженЭкса», но пока еще накапливает силы и держится в тени. Но рано или поздно гром грянет, и тогда…

Скачок времени в игре «Проклятые солнцем»

Скачок времени в игре «Проклятые солнцем»

Игровое время неумолимо движется вперед. Закончив предыдущий сюжет, мы, не задерживаясь ни на минуту, перешли к следующей главе нашей истории.

Перелистнув очередную страницу мы оказались в новом времени. Август 2015. В здании исторического архива германского городка Ротенбург-на-Таубере обнаружена интересная находка - памятная плита с цитатами из священного писания по периметру, а также крупной надписью на латыни в центре. Люди вряд ли поймут, насколько ценна эта информация и какую силу она несет. А кланы уже стекаются к месту событий, чтобы самим докопаться до истины и, конечно же, извлечь для себя выгоду первыми.

По СМИ пронеслась новость о пожаре в индийских трущобах. Казалось бы, что в этом особенного, в мире ежедневно происходят и более ужасные пожары, уносящие многие жизни. Но в этот раз все иначе - люди, находившиеся в зданиях во время пожара со слов очевидца рассыпались буквально на глазах. Хотя пресс-службы тут же опровергли эту информацию - на месте пожара не обнаружено ни одного трупа. Многих эта новость могла бы оставить равнодушными, но не вампиров, которые направляются в Варанаси, чтобы разобраться с этой загадкой.

Попробуем вместе докопаться до истины?

Утвержден Кодекс вампиров (игра «Проклятые солнцем»)

Утвержден Кодекс вампиров (игра «Проклятые солнцем»)

Много лет назад, еще на заре существования вампирских кланов, был утвержден и подписан Кодекс, которым обязаны руководствоваться все жители ночи. Теперь мы с вами можем увидеть его.

Порядок - это окончание хаоса, начало мира. Только установив правила, может существовать жизнь. Смертные боятся нас, и правильно. Мы будем их гибелью, и они знают это. Ты также должен бояться, если тебя считают достойным. Храни эти манускрипты хорошо, ибо они – правда, и покажут тебе путь. Открой своё сердце. С обдуманностью веди войну свою. Если ты потерпишь неудачу - ты должен умереть с честью. Ты уже увидел слишком много, чтобы вернуться назад. Пойдем.

- Вступление к Кодексу.

Мы, Старейшины и Сородичи кланов Азордан, Шигге, Луссуриа, Реале, Элнбетиин, Ромовье, Волкодлак, Зэни, Истинные и Законные Наследники Царства Проклятых Солнцем, объединенные узами Крови и Общей Верой в Союз, далее именуемый Советом Кланов, пожелали положить конец Беззаконным и Нечестивым деяниям всех мятежников, известных как Отступники Крови.

Дабы поименованный Совет Кланов удержал Руку свою и не допустил полного и окончательного уничтожения кланов Ночных Охотников, было решено между подписавшими и засвидетельствовавшими сие, что с сего дня и навеки да будут связаны все стороны, Потомки их и Служители Кодексом вампиров.

Полную версию Кодекса вы найдете на нашем сайте.

Технический прогресс не стоит на месте (игра «Одни среди звезд»)

Технический прогресс не стоит на месте (игра «Одни среди звезд»)

Каждый из нас хотел бы знать, на чем же будут передвигаться люди Земли будущего? Приоткроем немного завесу тайны и расскажем, что в ходу в 4020-м году.

Космические корабли и машины теперь производятся крупным монополистом - сетью заводов компании «СпейсТрэвел». Все они оборудованы сверхсветовым двигателем. Космические судна оборудованы гравиполом, так же как скафандры – гравиподошвами. Гравитехнология позволяет компенсировать недостаток притяжения планеты. Это позволяет человеку долгое время работать и жить в условиях отличных от земных.

Классы кораблей:

- «Альдебаран» - вместительные грузовые корабли для дальних перелетов;

- «Бетельгейзе» - небольшие (до 10 человек) пассажирские суда для дальних перелетов (между звездными системами);

- «Целено» - большие (до 30 человек) пассажирские суда для дальних перелетов (между звездными системами);

- «Денебола» - небольшие (до 10 человек) пассажирские суда для ближних перелетов (в пределах звездной системы);

- «Электра» - большие (до 30 человек) пассажирские суда для ближних перелетов (в пределах звездной системы)

- «Фомальгаут» - трехместные пассажирские корабли для планетарных полетов (для полета к спутникам и вокруг самой планеты)

- «Гемма» - беспилотные корабли для перевозки небольших грузов.

- «Хамаль» - беспилотные корабли-спутники для космических исследований.

- «Ицар» - огромные корабли, представляющие собой исследовательские станции, полностью обеспечивающие пассажиров всем необходимым для дальних (9-13 световых лет) и длительных перелетов.

Техника для работы на поверхности планеты:

- «Менкар» - большегрузный планетомобиль на гусеничном ходу.

- «Наф» - легкий четырехместный планетомобиль, оснащенный буровой установкой.

- «Плейона» - легкий четырехместный планетомобиль, оснащенный метеорологическим оборудованием.

- «Ригель» - одноместный планетомобиль-эвакуатор, оснащенный краном для буксирования техники.

Авторами всех терминов являются как мастера игры, так и сами игроки. Придумывая в процессе игры новые детали Земли будущего, мы поддерживаем атмосферу игры, жизни в далеком неизведанном космосе. И каждый новый член нашей команды исследователей сможет дополнить наш мир новыми словами.

Убийство Вахиба аль Саиди раскрыто (игра «Проклятые солнцем»)

Убийство Вахиба аль Саиди раскрыто (игра «Проклятые солнцем»)

Главная интрига, собравшая в небольшом итальянском городке Неаполе вампиров из самых разных кланов, наконец-таки раскрылась! Чистильщики восьми кланов пытались выйти на след неуловимого убийцы сильного вампира из Азордан, чья гибель породила множество дополнительных загадок и мистических явлений. Главы всех восьми кланов неоднократно собирались в стенах неапольских катакомб святого Януария, чтобы проанализировать все новые поступающие факты и разоблачить наконец-таки теперь уже общего врага, покусившегося на многовековые устои существования вампиров.

Разные события пережили вампиры, не раз находились на грани войны главы кланов, неоднократно опасность подстерегала в самых неожиданных местах. Не одна голова слетела с плеч, прежде чем на последнем собрании убийца члена клана Азордан не предстал перед всеми, настигнутый неопровержимыми доказательствами других чистильщиков. Юное дитя клана Зэни, Джуниор, отпрыск главы, Урд Йерде, сразу после фактов, предоставленных чистильщиками Луссуриа, сознался в содеянном, повергнув в шок всех глав и их заместителей в катакомбах. Оказалось, что убиенный Вахиб аль Саиди давно искал возможность приумножить свои силы и в последующем свергнуть главу своего клана со столь заветного престола. Помощь он нашел в лице кровного врага клана - Джуниора или Вирджила Олбрайта, которому была отведена во всей этой истории не последняя роль: если план Вахиба аль Саиди вдруг будет обречен на провал, и тот начнет обращаться в жуткое неконтролируемое существо подобно другим смельчакам, воспользовавшимся тайным магическим ритуалом, Джуниор должен будет убить его. Так и случилось, план был обречен на провал, а правая рука главы клана Азордан потеряла все, включая свою жизнь.

Убийцу вампира, несмотря на столь шокирующие откровения, следовало убить, однако глава Азордан - Рубхавим, взвесив все «за» и «против», принял совершенно иное решение. Как глава совета и главный потерпевший он выдвинул условия главе Зэни - выплата значительного денежного эквивалента и несколько условий, на которые она согласилась пойти ради жизни своего отпрыска. Джуниор выжил, однако вопросы все еще остались. Какими еще мотивами руководствовался Рубхавим, когда принимал такое решение? Что недоговаривает Джуниор, и кто стоит за столь мистическими явлениями на самом деле? В чем заключается истинная цель тайного магического ритуала? Возможно, ответы на столь животрепещущие вопросы будут найдены совсем скоро...

Мафия в чате Алохоморы

Мафия в чате Алохоморы

На форуме ролевых игр «Алохомора» существуют не только большие проекты и мини-игры. Также игроки очень любят поболтать в чате, что позволяет довольно неплохо провести время с друзьями. Но что, если соединить элемент ФРПГ и чат?..

Практически каждую пятницу в 20:00 по московскому времени, на ФРИ «Алохомора» в чате проводится всемирно известная игра МАФИЯ! Некоторым игрокам придется встать на сторону мафии, а другим - защитить город, получив роль мирного жителя. Кто-то станет доктором, кто-то изберет путь представителя самой древней профессии. А поможет городу победить непоколебимый блюститель закона - комиссар! Кто же победит в этом противостоянии?

Логи чата предыдущих игр, рейтинги лучших игроков и многое другое вы сможете увидеть на форуме. В игру принимаются все желающие. Следите за новостями на нашем сайте, чтобы узнать о следующей дате проведения любимой всеми игры.

Список терминов Земли будущего пополнился новыми словами (игра «Одни среди звезд»)

Список терминов Земли будущего пополнился новыми словами (игра «Одни среди звезд»)

Не упустите возможность заглянуть в будущее и узнать, далеко ли завел прогресс жителей Земли 4020 года. Многие привычные нам вещи давно потеряли актуальность, а на смену им пришли новые, улучшенные, прокачанные, более удобные и функциональные. Такие как:

Ботиноноски – обувь из карбопрона на мягкой подошве, высотой до середины голени. Размер регулируется с помощью застежек-липучек.

Карбокевлар – уникальный по своим свойствам материал, используемый для изготовления скафандров. Чрезвычайно прочен, обладает очень низкой теплопроводностью, не пропускает радиацию. Единственное неудобство - достаточно жесткий, а потому несколько сковывает движения.

Мемстик – "палочка памяти" – круглый стержень длиной с половинку шариковой ручки, втыкается в специальный разъем терминалов. Аналог флешки в будущем.

Сатфон – спутниковый телефон (микрофон может быть встроен в браслет, часы, запонки, зажим для галстуков, перстень и тому подобное) Подробнее о сатфонной связи см. в предыдущем сообщении.

Целлопласт – водонепроницаемое покрытие, получаемое из высыхающих масел алоэ с добавлением латекса и пластика.

Заинтригованы? Но это еще не все - список терминов Земли будущего все продолжает пополняться. Теперь нам доступны следующие девайсы:

Вантуз (Волновой Аппарат Направленного Тока и УльтраЗвука) - универсальное оружие пятого тысячелетия, функционирующее на принципе излучения волн различного спектра. Имеет несколько режимов работы, самый простой - аналогичный настоящим электрошокерам, находится в свободной продаже. Для возможности использования прочих режимов необходимо получить разрешение на ношение оружие. Самым широким обладают лишь военные. Активируется сатчипом, содержащим уровень доступа владельца, который считывает сканер. Вид и формы пушки могут быть различны в зависимости от базисного предназначения и фирмы-производителя.

Воркер - разновидность терминала с ограниченными функциями, предназначенная только для работы (без поддержки функций приложений развлекательного толка).

Молекуляр - пищевой комбайн, генерирующий блюда при помощи различных ингредиентов на молекулярной основе. При этом обеспечивается идеальная точность соблюдения рецепта-алгоритма, и любой человек получает возможность «готовить» блюда любой сложности. Нужно лишь загрузить необходимые ингредиенты в комбайн, добавить рецепт-алгоритм желаемого блюда, и через десять минут блюдо будет готово.

Авторами всех терминов являются как мастера игры, так и сами игроки. Придумывая в процессе игры новые детали Земли будущего, мы поддерживаем атмосферу игры, жизни в далеком неизведанном космосе. И каждый новый член нашей команды исследователей сможет пополнить наш словарь новыми словами.


Страницы: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »