Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

El Día de Muertos - День Мёртвых

El Día de Muertos - День Мёртвых

Солнце прячется за горизонтом, и мир накрывает тьма. То тут, то там зажигаются яркие огоньки, и они манят к себе, суля теплоту и заботу, но будьте осторожны: как только померк последний луч небесного светила, Хэллоуин вступил в свои права и гостеприимно распахнул врата для нечисти. Кто знает, может именно их коварные огни завлекают заблудшие души, нуждающиеся в покое и внимании? Или все-таки это фонарик Джека горит, словно путеводная звезда, даря нам столь необходимую надежду, пламя которой не должно гаснуть в наших сердцах никогда?

Вечер всех святых полон загадок и коварства: гости из потустороннего мира готовы на всё, чтобы устроить всяческие бесчинства и как-нибудь навредить; но в то же время он предоставляет нам шанс проявить всю свою смелость и смекалку, способные очистить мир от вырвавшейся скверны. Поэтому крепко сжимайте свои фонари в руке и поднимайте их как можно выше, дабы каждый заблудившейся во тьме смог увидеть их спасительный свет! И пусть увядание природы и жуткая атмосфера вокруг не пугают вас, ведь за зимой всегда приходит весна, а ночь покорно уступает место новому дню. И новые надежды вновь зажигаются в наших душах, даря внутренний огонь, который освещает нам жизненный путь гораздо ярче адских угольков, которых когда-то отдал Джеку сам Дьявол!

Однако Хэллоуин – это не только про борьбу с нечистой силой и собственной темной стороной. В древние времена этот праздник был посвящен богу мертвых и чествованию почивших предков. Поэтому, устремив свой взгляд в будущее, никогда не забывайте о прошлом: извлекайте из него уроки, прислушивайтесь к жизненной мудрости и помните о том, что каждый из нас жив до тех пор, пока память о нас не умрет!

Но не будем о грустном, ведь канун Дня всех святых известен не только противостоянием добра и зла, но и различными способами развлечься, поэтому мы изрядно постарались, чтобы вы максимально весело провели это мистическое время:

Сверхъестественный Carnaval De la Catrina - этот Хэллоуин мы решили посвятить мексиканскому Дню мертвых, а он популярен яркими образами и экстравагантными нарядами, поэтому не забудьте приодеться для нашего Самого сверхъестественного карнавала!

Самое Сверхъестественное Santa Muerte Tarot - какой мистический праздник без гадания? Наша гостья из потустороннего мира и хозяйка праздника Катрина с удовольствием разложит свои карты таро, чтобы рассказать вам всю правду о вашем будущем!

The Supernatural Chispazo - отличный способ проверить свою удачу, поучаствовав в беспроигрышной лотерее. Что же попадется: сладость или гадость? Если ты смелый, смекалистый и умелый – Катрина тебя зовет!

Самые Сверхъестественные страшные истории – Вечер всех святых, как и День мертвых, просто не может обойтись без жутких рассказов! Поэтому скорее становитесь авторами страшной истории, чтобы задобрить Санта Муэрте, ведь все мы знаем, как страшны женщины в гневе. Особенно, если они могут позвать своего друга Самайна и утащить нас всех в Царство мертвых…

Всем счастливого Хэллоуина! Пусть ваш внутренний огонь никогда не погаснет, и яркие язычки его жгучего пламени обязательно согревают сердца ваших близких!

13 лет Савмой Сверхъестественной ролевой Игре

13 лет  Савмой Сверхъестественной ролевой Игре

13 июня нам исполнилось 13 ЛЕТ! Более символично-мистической даты просто не найти, а потому она особенна мила сердешку. Настоящая чертова дюжина! Не каждый форум может похвастаться таким достижением, но мы с вами, несмотря на все бури, пытающиеся перевернуть наш корабль и отправить его на дно, продолжаем путь по ролевым просторам! Трискаидекафобия (боязнь тринадцати) распространена по всему миру, а для нас это число счастливое. Между прочим У майя и ацтеков 13 считалось священным числом. В их мифологии небо делилось на 13 уровней, в каждом из которых жил свой бог. В календаре майя и ацтеков были 13-дневные «недели». Число 13 представлено во всех элементах герба США (страна, используемая, как основная географическая локация на нашей ролевой): звезды над головой орла, стрелы в лапе, листья и ягоды на оливковой ветке, буквы в девизе и полосы на флаге. Самая Сверхъестественная продолжает расти вместе с нами, оставаясь верным спутником на протяжении многих лет и даря нам не только возможность творческого самовыражения, но и замечательных друзей, которые поднимут настроение даже в самый мрачный день и окажут поддержку без лишних слов! ССР-это то место, куда хочется вернуться, даже если ушел несколько лет назад. Если число 12 завершает цикл, то 13 начинает новый, поэтому С НАЧАЛОМ НОВОГО ЭТАПА, наши дорогие и любимые жители ССР!

Нappy Halloween

Нappy Halloween

Огни Хэллоуина - это особенный свет. Давно в прошлом золотое солнце Мабона, жгуче-белое ледяное солнце Йоля только впереди. Что же здесь? Обманчивый свет Той стороны, блуждающие огоньки затерянных душ, свечение загадочных существ, обитающих вместе с древними тёмными богами на дне морском. Коварная уловка и в то же время - указующая путь звезда.

Рубеж между осенью и зимой - непростое время. Желаем вам быть смелыми и следовать зову своего сердца. Но покуда двери между мирами ещё открыты, берегитесь зла, что теперь особенно заманчиво и могущественно. Земля и люди пребывают в его во власти, и нужно быть смелым и сильным, чтобы взять себя в руки. Коварные гости из потустороннего мира жаждут украсть ваше тепло. Не остужайте сердца, пусть оно горит. Крепче держите в руке свой фонарь. Проверить свою храбрость Вы можете в тесте "Какая роль в ужастике вам подходит?", а также в "Самой кошмарной киновикторине".

Огни Хэллоуина - это последние лучи заката, оттого они столь яркие и притягательные. Они ведут нас в долгой ночи, напоминая о тех, кого мы потеряли, о том, что не сбылось. Мерцает оранжевое пламя, предостерегая нас от дурных поступков, и рассеивает тьму ровно настолько, чтобы вы сделали следующий шаг. Скоро под ногами захрустит мёрзлая земля, затем заскрипит снег. И вы придёте в тёплый дом и сядете, наконец, у живого огня и согреетесь теплом, подаренным близкими. Но не забывайте, что проводником вам служили огни Хэллоуина.

Новый каталог квестов

Новый каталог квестов

Дорогие и любимые, многоуважаемые и обожаемые!

С радостью и долей гордости спешим сообщить о долгожданных изменениях. Перейдя по ссылке в шапке форума вы попадёте в наш НОВЫЙ КАТАЛОГ КВЕСТОВ! Мы решили не просто обновить тему квестов, а полностью пересмотрели её функционал. Итог перед вами.

Если вас охватила лёгкая паника, не паникуйте. На самом деле там всё очень просто и удобно.

Во-первых, каждый квест теперь занимает отдельное сообщение. Можно безнаказанно делать ссылку прямо на тот, который вас интересует.

Во-вторых, оформление. Кроме стандартного описания появился блок дополнительной информации о квесте и ссылки на разные полезные ресурсы по теме. А ещё мы добавили жанр, чтобы вы наверняка знали, какая история вас ожидает. Подробнее о том, что означают все эти значки и надписи, можно прочитать в первом сообщении темы.

В-третьих, появились сюжетные ветки, промаркированные цветом. Так же цветом соответствующей ветки были помечены квесты. Для чего? Это значительно упрощает ориентирование в сюжете. Теперь у нас есть наглядная таблица (см. второе сообщение в теме), которая подскажет, что и когда будет происходить. Это позволяет легче и быстрее влиться в сюжет. Имея перед глазами такую подсказку, можно самому организовать свою игру, опираясь на основные события.

В-четвёртых, появились новёхонькие, с пылу с жару, вкусненькие внесюжетные квесты. Если нет желания вливаться в сюжет - не беда, приключения никто не отменял.

В-пятых, каталог идей для эпизодов остался. Он претерпел некоторые изменения, но в целом остался в первозданном виде. Если у вас с партнёром или партнёрами есть желание поиграть, а идеи нет - обязательно загляните.

В-шестых, в связи с тотальным обновлением Каталога у нас добавились статьи в Бестиарии. В том числе, статья о языческих божествах.

Всем прекрасной игры!

12 лет Самой Сверхъестественной Ролевой игре!

12 лет Самой Сверхъестественной Ролевой игре!

12 месяцев года и 12 знаков Зодиака. 12 олимпийских богов и 12 подвигов Геракла. 12 колен Израилевых и 12 присяжных в суде. Человеческая культура крепко держится за это число, раз за разом возвращаясь к нему. Связь человека и дюжины настолько крепка, что есть не-дюжина, чёртова дюжина, которую наделили всевозможными негативными свойствами только потому, что она не 12. Почему же? Число времени и пространства, оно - результат слияния цифр 1 и 2, символизирующий союз содержания и формы, энергии и материи. 12 - это воплощённая гармония материального и нематериального, мужского и женского, всего, что доступно нашим органам чувств, и неосязаемой мысли. Космический порядок соединяется в нём с высшей духовностью, которую в разных культурах воплощали священные животные, боги, духи, математические законы. Нам думается, что мы здесь непросто так. Все мы объединились в гармоничном союзе, чтобы создать нечто новое, культурно ценное, переосмыслить старые формы и придать им новое содержание. 12 лет Самая Сверхъестественная Ролевая живёт и процветает в этом непостоянном мире ФРПГ, питает идеями, дарит тепло и вдохновение, соединяет людей. Мы бы хотели, чтобы мы всегда жили в гармонии с собой и друг другом. Наши мысли, идеи, планы заставляют нас двигаться вперёд, а вместе с нами движется к лучшему и ролевая. Но нельзя забывать и о форме, что должна воплощать творческую энергию. Мы хотим выразить благодарность всем, кто сегодня и всегда с нами. Тем, кто уже пришёл, кто придёт или вернётся к нам. Самая Сверхъестественная очень любит вас. Пусть у нас всегда всё будет сверхъестественно хорошо.

Новый дизайн ССР!

Самая сверхъестественная ролевая

ДОЖДАЛИСЬ!

НОВЫЙ ДИЗАЙН ССР ГОТОВ И ПРИШЕЛ ВАС РАДОВАТЬ!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШЕ УЮТНОЕ НОЧНОЕ БОЛОТЦЕ!

1. Кнопка смены имиджа переехала в начало ряда, перед дайсами и теперь доступна всем в любой момент. Используйте с умом, не злоупотребляйте нашим доверием =)

2. Игроки будут видеть свой профиль (по клику на ник) также, как его видят другие. Чтобы отредактировать информацию, нужно нажать кнопку "Редактирование" в правом верхнем углу профиля.

3. С этого момента максимальный размер аватара 200х200px.

4. Способности персонажа в профиле теперь открываются по наведению курсора на "способности".

Приходите в гости и ищите пасхалочки в шапке форума!

Самайн пришел!

Самайн пришел!

КОЛЕСО ГОДА ЗАМИРАЕТ В СВОЕЙ НИЖНЕЙ ТОЧКЕ.

Солнце умирает, а всё живое облачается в траур по нему.

Потому что прихожу Я.

Я - тьма и огонь в этой тьме. Я - чёрное солнце, восходящее над миром, и луна, освещающая ночь.

Я - конец всего и начало иного пути. Пути в мир смерти.

Там, где появляюсь я, выходит наружу всё тайное, скрываемое в самых дальних уголках ваших домов и сердец.

Просыпаются те, чьи глаза вы боитесь увидеть, пробегая ночью до своей постели. Но эти глаза следят за вами.

Проснулись те, от кого вы ограждались весь год оберегами и ритуалами. Теперь они натешатся вволю.

Теперь все, кто оставался за вратами, свободны, ибо я открыл им врата. Мы вместе идём к вам, чтобы вкусить вашей жизни.

Я - САМАЙН.

Я открыл ваши ворота, чтобы каждый желающий мог прийти сюда. Я закрыл и забрал то, что принадлежит вам, я запечатал ваши уста и сковал ваши мысли. Я украл ваши средства борьбы и путь к спасению.

Вы в моей власти. Как радушный хозяин, я предлагаю вам узнать свою судьбу через таинство гадания по внутренностям быка. Быть может, она на вашей стороне.

Если вы достаточно храбры сердцами, я предлагаю вам сделку: выкупите у меня свой дом обратно на аукционе. Я назначаю ему цену, а вы оплачиваете её.

Самайн - это время подводить итоги. Время, когда люди смотрятся в тёмную гладь другого мира, чтобы увидеть там самих себя. В каждом из вас живёт монстр, частичка МЕНЯ. Вы уже одели маски?

Так давайте узнаем, кто сильнее.

С 28.10 ПО 03.11.! на Самой Сверхъестественной Ролевой Игре

Нам 11 лет!

Нам 11 лет!

Дорогие друзья![/i]

Спешим поделиться с вами потрясающей новостью! 13 июня 2019 года[i] наша ролевая отмечает свой 11ый День рождения! 11 лет мы играем, творим и общаемся в нашем ролевом доме, который год от года становится только лучше. И мы хотим поделиться нашей радостью от этого события со всем миром, в том числе с нашими гостями. Которые, как мы надеемся, вскоре присоединятся к нам и станут членами Самой Сверхъестественной.

Не забудьте поздравить Самую Сверхъестественную ;)

День рождения форума!

Самая сверхъестественная ролевая

С того момента, как наш форум переехал на эту платформу прошло уже пять лет!!! И все эти годы мы не устаем искать что-то новое, задавать новые задачки нашим жителям и продолжаем творить всей нашей Самой Сверхъестественной ролевой семьёй!

Приходи к нам на он-лайн праздник, который состоится 22 июня!

Уже четыре года!

Самая сверхъестественная ролевая

Уже четыре года мы живем на этой платформе! В середине июля мы будет грандиозно отмечать свой Вареньев День и зовем всех, кто пожелает приходить к нам в гости 16 июня! Вэлком ту зе Мост Супернейчарал Эвордс!