Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Обзор прессы Неаполя за 12 июня (игра «Проклятые солнцем»)

Обзор прессы Неаполя за 12 июня (игра «Проклятые солнцем»)

Жители Неаполя даже не подозревают о том, что их родной город сейчас является самым опасным местом в Италии. Всему виной – средоточие в нем вампиров. Представители восьми кланов съехались в один город из разных уголков Европы, чтобы встретиться на Совете кланов, посвященном убийству одного из членов клана «Азордан». Как скоро они найдут убийцу? А пока над Неаполем сгущаются тучи… уровень преступности возрос. Об этом пишут все газеты.

Ежедневная газета «Печать» (итал. La Stampa) сообщает:

• «Нападение на девушку, произошедшее 10 июня в городке Позитано, получило шокирующее продолжение. 11 июня двое неизвестных мужчин, пробравшись в Гражданскую больницу «Andrea Tortora» под покровом ночи, совершили двойное жестокое убийство».

• «В начале третьего часа ночи, 12 июня в пиццерии «Да Микеле» произошло вооруженное нападение на сотрудников и посетителей. Согласно свидетельским показаниям было получено точное описание случившегося. Преступление было причислено полицией к ряду вооруженных террористических актов. С помощью дорожных видеокамер, полиции удалось получить изображение автомобиля, на котором подъехали преступники, а также фотоснимок одного из нападавших».

Пишет «Вечерний курьер» (итал. Corriere della Sera):

• «Вчера ночью, на резиденцию итальянского посольства в Тегеране (Иран) произошло вооруженное нападение. Комиссия и бригада, представляющая интересы правительства Ирана, уже приступили к выяснению причин кровавой трагедии, унесшей жизни более 30 человек. В интересах следствия, более подробная информация о произошедшем инциденте не разглашается, однако, нашей съемочной группе удалось заснять странный символ, нанесенный на одну из стен посольства. Отчасти грубые мазки крови на фотографии напоминают скрещенное оружие, наиболее схожее по своей форме с ятаганами (как утверждает наш эксперт по холодному оружию, доктор наук Мирза аль-Зараддин). Может быть, это символ какой-то группировки или клана?».

Газета «Манифест» (итал. «il manifesto») сообщает:

• Рубрика «Происшествия»

«Всего несколько часов назад очевидцы обнаружили на берегу моря отрезанную голову. На место сразу же прибыла полиция. Из уст хранителей правопорядка нам удалось узнать немного. Возраст убитого, чья личность до сих пор не установлена, примерно пятнадцать – семнадцать лет, - заявляет один из представителей защиты нашего города. Тело найдено не было, это практически невозможно сделать в огромном Тирренском море. Рано или поздно обезглавленное тело прибьёт к берегу, но нет никаких гарантий, что это случится именно в Неаполе».

• Рубрика «Неопознанное»

«Что это – блики от Солнца или же нечто необычное? Вчера утром наш корреспондент прибыл в один из самых знаменитых и дорогих отелей Неаполя, который неоднократно принимал в себе большое количество известных личностей, чтобы взять интервью у одного из находившихся там политиков, остановившегося лишь на одну ночь. Пока корреспонденты дожидались его выхода из отеля, вооружившись аппаратурой, не отводя взгляда от входной двери, они заметили странную девушку. Она выбежала из здания всего на несколько секунд, в ту же минуту глаза её приобрели белый цвет, словно выгорели от солнечного света. Даже немного задымились. По-крайней мере, так утверждает один из наших фотокорреспондентов, который подтверждает свои слова снимком. Так что же это на самом деле – солнечный блик, блеснувший в её глазах? Некачественный снимок? Вспышка от фотоаппарата? Или, всё-таки, с этой леди творится что-то неладное?».

Все газеты отражают игровые события. Полную версию статей можно прочесть на сайте в теме «Подборка печатных изданий» (подраздел «Организационные вопросы» игры «Проклятые солнцем»).

Добавлена: 04.04.2013 16:53      Опубликована: 05.04.2013 00:15      Просмотров: 33003

Похожие новости

03 декабря 2013, 17:50
04 августа 2013, 19:21
20 июля 2013, 14:40
08 мая 2013, 14:35
15 апреля 2013, 17:02