Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Бортовой журнал с 2408:1:1 по 2408:1:42

Terra incognita

2408:0:3 «Ахира» стартовал с орбиты Артина-17. Однако цветов, оваций и прочего не было. Действия пилотов Антонио Санчеса и братьев Маккенн во время старта вызвали крайне негативное отношение как со стороны капитана Монтгомери, так и со стороны и.о. старшего пилота Хартмана. Результат «разбора полетов», проведенного 2408:1:3: Антонио Санчес, полностью забывший о субординации и такте, отстранен от выполняемой должности. На борту «Ахиры» он остался, но в качестве… бармена. Пилоты Ингольф Маккенна и Магнус Маккенна также временно отстранены от должностей, но их наказание выглядело иначе – оба пилота отправлены на ускоренные курсы навигаторов-сапперов, чтобы и дальше иметь возможность выполнять функции навигатора.

Однако «Ахира» не полетел по проложенному заранее маршруту. Множество проблем, навалившихся на крейсер, отсутствие нормального вооружения, странные намеки, витающие в воздухе – все это привело к тому, что вместо крейсера по его маршруту отправился куттер «Эврика», задачей которого было обмануть возможных противников «Ахиры». «Эврика» с блеском справилась с поставленной задачей, и даже более чем – вместе с «Эврикой» прилетел шаттл космического корабля «Открытие», стартовавший с Земли более трех тысяч лет назад. Вместе с «Открытием» вернулся на крейсер старший пилот Кристиан Ортис, официально считавшийся без вести пропавшим.

Сам же крейсер отправился на базу адмирала Домари.

Прибыв на базу 2408:1:16, «Ахира» загрузил на борт вооружение, в тайне предоставленное Домари и другими сочувствующими миссии «Ахиры», пополнение и стартовал 2408:1:18. Крейсер покинули коммандер Хартман со своей группой, передававшие «Ахире» «подарок» от правительства Артина – псевдоразумные истребители «Фантомы»[/url]. Как ни странно, но сразу после этого «Фантомы» заявили, что они не будут работать в связке с пилотами, а будут летать только как обычные истребители, объяснив это решение тем, что на «Ахире» нет пилотов с подходящими психоматрицами. Но так ли это?

Встреча с «Эврикой» произошла 2408:1:35.

А накануне этого события, 2408:1:34, капитан Александра Монтгомери узнала о существовании Братства капитанов и кораблей и даже стала его членом.

Сразу после взлета произошло еще одно странное событие – на борту обнаружена… девочка. Хоуп не разговаривает, а сообщение, содержавшееся в инфокристалле, который был при ней, характеризует ее как жертву опытов в психиатрии. Неожиданное «отцовство» никак не укладывается в образ жизни доктора Гейта, он обращается к сотруднику СБ, криминалисту Ланару Ро'Шиину, с просьбой выяснить, каким образом девочка попала на крейсер. Конфиденциально он передает д’айэру Ро'Шиину информацию, полученную от «Ахиры», и, очевидно, касающуюся ребенка.

Впоследствии, 2408:3:12, официальным опекуном девочки становится техник «Энди Рид».

Если вы думаете, что это был последний незапланированный пассажир, то вы ошибаетесь… Но перед рассказом вспомним дела недавнего прошлого.

За несколько дней до взлета, еще на Артине, к капитану Монтгомери пытался прорваться странный человек, уверявший, что он точно знает как можно найти Землю и требующий оставить его на борту. Неадекватность возможного пассажира подтвердилась поведением при встрече с капитаном, так что он был сдан властям Артина, однако чемоданчик, который пришелец принес с собой, остался на «Ахире».

После взлета выяснилось, что в нем действительно находится артефакт, датирующийся временем Исхода с Земли. Конечно же историки с энтузиазмом взялись за его расшифровку, и именно в это время появился некто, требующий немедленно отдать артефакт ему. Благодаря находчивости главы ИК Джо Свона нападавшего удалось обезвредить. Им оказался андроид, пробравшийся на борт корабля под видом сотрудника эпидемиологического контроля.

Странные происшествия на «Ахире» не закончились – внезапные поломки лифтов, внезапные одновременные самоубийство и убийство двух программистов, являющихся внешними копиями друг друга, исчезновение трупа убитого – что за этим стоит?

Добавлена: 25.10.2013 22:24      Опубликована: 28.10.2013 19:08      Просмотров: 14829

Похожие новости

16 июля 2023, 09:01
05 июня 2023, 21:31
24 ноября 2013, 20:41
09 ноября 2013, 08:23
17 октября 2013, 12:54