Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Квест «Призрак Белой Дамы» завершен!

Квест «Призрак Белой Дамы» завершен!

Легенда о Белой Даме

Случилось это очень давно, почти сто лет назад, когда Корпус только-только основали.

Учился тогда в нем один юноша по имени Алэр Ламбруа – веселый, разбитной. Его улыбка и шутки покорили сердца множества дам в Арло. Девушки и женщины одна за другой попадали под обаяние ловеласа, однако долго такое непотребство продолжаться не могло. Прознал обо всем директор и приказал не выпускать Алэра из стен Корпуса – пусть лучше учится да строевой подготовкой занимается, чем тратит силы на дам.

Огорчился, конечно, Алэр, да делать нечего – смирился.

Неделю его не было в Арло, вторую, третью…

Девушки и молодки не могут забыть о таком кавалере, но терпеливо ждут. Кроме одной. Сумела эта девушка пробраться за ворота вместе с повозкой с продуктами и даже комнату Алэра найти. Рассказала ему о любви своей и осталась у него на ночь, а наутро юноша повелел ей уйти. Девушка все никак не хотела и упорствовала, и вскорости призналась, что носит дитя от него.

Отшатнулся от нее Алэр презрительно и жестокими словами ударил – не от него ребенок, мало ли кто у нее, что сама за мужчинами бегает, любовников.

Ничего не ответила девушка, только лишь закусила губу и, повернувшись, вышла из комнаты любимого.

А на следующее утро обнаружили ее труп – повесилась ночью в главной башне.

Было расследование, девушку похоронили, от родных откупились, Алэра с позором выгнали из Корпуса. Куда он потом затерялся – неведомо, однако с тех пор стали происходить странные вещи – начали пропадать кадеты. Куда – узнали вскорости.

Шли два кадета поздно ночью по своим делам, а из стены вдруг выплыл призрак. Юноши оба замерли, как замороженные. Призрак медленно и неторопливо подплыл поближе, оглядел обоих и вопросил у одного: «Ты не видел Алэра?» А тот даже помотать головой не может – не двигается ничего, даже глазом не моргнуть. Вздохнул призрак и печально покачал головой: «Никак не могу найти моего милого, а мне скоро рожать. Пойдем, будешь отцом моему ребеночку».

С этими словами призрак повернулся и поплыл вдоль коридора, а выбранный им юноша вслед двинулся, как будто притянутый злой волею.

Как только призрак исчез за поворотом, колдовство спало и оставшийся юноша кинулся вслед своему другу, однако за поворотом никого не оказалось…

Пригласили потом святого отца из Арло, дабы он изгнал духа – не помогло. Священники приезжали все саном выше и выше, пока не приехал сам Папа. Лишь его молитва утихомирила призрак, но – не до конца.

До сих пор иногда призрак Белой Дамы появляется и уводит за собой приглянувшихся ему юношей, слава богу – нечасто и в основном их той самой башни, где девушка повесилась.

***

Есть Белая Дама или нет, однако господа кадеты мимо этой истории пройти не могли. Именно с ее помощью ежегодно 10 августа проводится посвящение первокурсников в кадеты. Проводится сие мероприятие мало того, что в подземных этажах Донжона, где расположены личные апартаменты преподавателей и директора, так еще и после отбоя. Так что первокурсникам необходимо не только увидеть Белую Даму и не испугаться, но и избежать гнева господина Фитцсиммонса, начальника охраны, который ой как строго следит за порядком!

Так как способ выманивания настоящей Белой Дамы господа кадеты, несмотря на изрядную изобретательность, так и не придумали, то ее роль выполняет один из них, несчастный, выбранный по жребию. Еще несколько добровольцев присматривают за первокурсниками. Их задача привести испытуемых в нужное место подземелий, да еще в нужное время, ведь бедная «Белая Дама» мечется по всему подземелью, пугая то одну группу кадетов, то другую, а потом продолжить процедуру посвящения.

Кадетов, одевающих «Белую Даму», заперли; с бродящими по подвалам первокурсниками происходит что-то странное, а по Донжону разгуливает настоящая Белая Дама.

В чем причина и чем это закончится?.. Об этом лучше всего поведают выдержки из секретных отчетов, составленных после проведения расследования всех странностей (продолжение можно прочитать на форуме).

Добавлена: 01.09.2014 00:40      Опубликована: 01.09.2014 20:27      Просмотров: 19197

Похожие новости

16 июля 2023, 09:01
05 июня 2023, 21:31
09 февраля 2014, 14:08
28 декабря 2023, 09:28
01 октября 2023, 19:03