Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Квест "Оборотень из Арло" завершен!

Квест "Оборотень из Арло" завершен!

С чего же начать рассказ об «Оборотне из Арло»?

Наверное, с того, что оборотень, терроризировавший несколько лет Арло и окрестности, внезапно пропал в январе 1630 года. Куда он делся? Кто знает, но – как в воду канул. В народе шепчут, что это все благодаря начальнику полиции, ведь после того, как жену мэра убили, господин Феран как с цепи сорвался – в хорошем смысле слова. Видимо, он и нашел этого оборотня, а вот что дальше было – то неведомо.

Однако – пропал он. А вот дальше…

А дальше я вам расскажу то, что на самом деле было.

18 января 1630 года начальник полиции господин Феран пришел к местному лендлорду маркизу Ксавье де Фалардо. Конечно, формально местный лендлорд вовсе не он, а его отец, да только старший маркиз как заперся у себя после самоубийства жены в декабре, так и не показывался больше, так что стал всем заправлять старший сын.

Да и тому приходилось нелегко – он не только матери лишился, но и брата его убили в том декабре, только пораньше, десятого числа. Причем изначально все представлялось так, что он совершил самоубийство, причем не один, а вместе с девкой из «Веселого квартала», некоей Валери Бер. Стыд-то какой и позор для семьи. Однако при беглом же осмотре полицейские засомневались в этом…

Вот об этом господин Феран и пришел поговорить, а вовсе не об оборотне. Тогда – при чем тут оборотень? Сейчас узнаете. Начать придется издалека.

В 1626 году двадцать три юноши, каждому из которых на тот момент исполнилось двадцать три года, образовали тайное общество, цель которого – свержение власти Императора из узурпаторской династии Монферрес. Во главе этого общества стал наследный маркиз Ксавье де Фалардо. Чтобы связать всех как можно крепче, маркиз предложил кровавую забаву – охоту на людей. Разгоряченные наркотиками и вином, «охотники» загоняли своих жертв, убивали, а потом выбрасывали тела, обставляя дело так, что их растерзал дикий зверь.

Вот так и бесчинствовал «зверь» на землях Арло год за годом…

Только вот господин Феран именно об этом и не узнал, а узнал он о Заговоре 23-х и о том, что Валери Бер стал свидетелем одного из собраний заговорщиков, за что и поплатилась жизнью.

Что касается убийства Флорантена де Фалардо, то убила его родная мать, которая посчитала, что младший сын, узнав о странных любовных пристрастиях старшего, может рассказать об этом. Вот и помешала таким образом – убив младшего и поручив преданному слуге избавиться от тела.

По стечению обстоятельств смерть Флорантена де Фалардо и Валери Бер случилась в один день, так что слуга решил избавиться от тел таким вот образом.

Стало ли известно об этом всем? Конечно же, нет. Ксавье де Фалардо не мог позволить обсуждать свою семью в таком ключе, а начальник полиции оказался достаточно мудрым человеком, чтобы сохранить в тайне и историю про истинную смерть Флорантена де Фалардо и Валери Бер и заговора с покушением на Императора, и принять предложение маркиза стать «его» человеком.

Так что история оборотня из Арло закончилась.

Кто знает, где он всплывет в будущем? Кто знает…

Добавлена: 05.12.2014 11:28      Опубликована: 05.12.2014 12:54      Просмотров: 17619

Похожие новости

16 июля 2023, 09:01
05 июня 2023, 21:31
28 декабря 2023, 09:28
01 октября 2023, 19:03
04 сентября 2023, 22:53