Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Отчаявшиеся души

Отчаявшиеся души

Небеса слышали порой даже тех, кто давно уже преступил черту, перейдя с белой части этого мира на темную его сторону. Оставшиеся на Земле приспешники клана отступников будущего, использовав волю случая, сумели отыскать едва не потерянную вовсе в этом времени Изумруд. Искушенная слухами, желавшая как можно скорее узнать о судьбе не всех своих соратников, а только лишь руководителя, наряду с историями о таинственной женщине, правительницы соседствующих с Золотым Королевством земель, получила серьезную рану в сердце. Новость о том, что предводитель, за которым она желала следовать до самого конца, возложив на алтарь их победы свою жизнь, ушел сквозь границу на другую планету, на давно проклятую ею Луну ради поисков единственного объекта страсти и желания, почти сломила волевую и прекрасную злодейку. Говорят, та королева устраивает сегодня бал? Кладезь информации, море возможностей, вот только Сапфир не торопится одобрить эту идею, размышляя холодно и здраво – подставят себя, подставят остальных, попадут в ловушки.

У Петц и Коан, увы, дела совсем скоро обстоят не лучше. Прежде понимавшие друг друга с полуслова, девушки теряют по неизвестной им причине связующую их нить и крупно ссорятся. В сердцах, выплеснув эмоции сквозь рукоприкладство к ни в чем неповинным вещам старой алхимической лавки, младшая из Призрачных Сестер находит потаенный вход. Неужели, это тот самый? Да, ведь несколько часов назад, изучая оставшиеся здесь вещи, они нашли обрывки чьего-то старого дневника и схему подземных переходов. Но что там можно отыскать?

Для Алмаза мир Серебряного Тысячелетия оказался до тошноты знакомым, залитым таким же противным светом, какой распространялся еще в будущем, и вместе с тем, не переставал удивлять. Юная Серенити была слишком доверчивой, слишком наивной для реального мира, и всем своим поведением твердила о том, что ей не дано превратиться в правительницу, уснувшую под кристальным покровом. Она правда верит темным колдуньям, обратившимся к ней из зеркала? Ищет безобидную фею, что приведет ее на бал? Несмотря на продуктивность неожиданной встречи с женщиной, живущей в зеркале, что назвалась Нехеленией, несмотря на ее слова, на ее предложение, вопросов оставалось слишком много. Вместе с ними столько же оставалось сомнений.

Калаверас просили отвлечь внимание некой Сатти, подруги и, вероятно, защитницы принцессы, что, кажется, могла почуять подвох при любой сложившейся неосторожности. Вот только, как это так? Неужели это удивительная, хорошо сыгранная роль или темного сердца все же коснулась частичка света. Улыбки, добрые слова, и вот темнолунная уже дарит цветы новообретенной подруге, ни то, чтобы отвоевать лояльность, ни то, чтобы просто порадовать ее. Следом идет дар ответный, дальше – совместная игра и маленькая награда. Искусный театр одного актера или нечто большее. Кто знает?

После неясного разговора с подопечной, что, использовав малейший возможный предлог, попросту от него улизнула, Рубеус остался один в выбранном убежище. Или почти, один. Пламя, игравшее в камине, вдруг легко обернулось в маленького огненного духа, открыв мир лунных земель с другой, прежде неизвестной стороны. Необычная и местами забавная беседа закончилась также странно и удивительно, как и началась.

Добавлена: 07.05.2015 10:48      Опубликована: 07.05.2015 13:51      Просмотров: 14388

Похожие новости

16 июля 2023, 09:01
05 июня 2023, 21:31
24 апреля 2024, 12:43
22 апреля 2024, 08:30
15 апреля 2024, 02:08