Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Легенда о воине

Легенда о воине

Что может ждать одинокого старика-библиотекаря, когда его жена умерла, а дети разъехались по различным уголкам Империи? Тихая старость в окружении пыльных фолиантов, протирать которые уже почти нет сил. И осознание того, что сокровища, которые он копил все эти годы - а книги для него несомненно дороги - некому передать, и никто о них не позаботится. Горько, но такова жизнь. Но особенно его глодало то, что после его смерти вся информация о воине Аппенидских гор будет безвозвратно утеряна.

Старик умер, и все случилось так, как он и предполагал. Пока шли похороны, воришки уже растаскивали его богатства. По большей части безграмотные, они либо продавали книги коллекционерам, либо сжигали их. Но среди воришек попалась личность, не лишенная любопытства. Он нашел самые ценные записи старика, которые он хотел передать своим внукам в надежде на их славу.

Толстая кипа документов, карт, свидетельств была перемотана телячьей кожей, с пометкой "Легенда об Осуоле".

Осуол был величайшим воителем прошлого. Он объединил людей гор под своим началом, и не было никого, кто мог бы сравниться с ним в силе, ловкости и военному мастерству. Осуол обладал мощью тысячи воинов, и прожил две сотни лет. И никто из его приближенных не видел великого вождя без его легендарного оружия - секиры, с рукоятью, вырезанной из ствола неведомого черного дерева. Считалось, что это были лишь мифы, но старик собрал информацию, которая не лгала. Осуол действительно существовал, и легенды, обычно приукрашивающие быль, на этот раз были правдивы. Переворачивая листы, мародер прочитал еще одну подробность: секира Осуола была мощнейшим артефактом, который и даровал воину столь нечеловеческую силу и долгожитие. Вдохновленный, вор решает найти секиру во что бы то ни стало, и первым делом решает собрать людей для похода за артефактом.

Квест может начаться в любой части Империи, и игрокам решать, что делать с вором.

Добавлена: 01.09.2015 13:23      Опубликована: 02.09.2015 11:31      Просмотров: 10974

Похожие новости

01 января 2021, 19:43