Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Общий сюжет

 Общий сюжет

○ 1998 год ○

Темный Лорд пал. И потащил за собой последователей. Народ, измученный войнами, был только за ужесточение отношения к тёмным волшебникам. Правительство упекло соратников Лорда в Азкабан и устроило чистку среди замешанных в этом семей. Официально, всех приближенных к Лорду или Пожирателям проверяли на факты коррупции и незаконного обогащения за счет других. На преступников налагались крупные штрафы, а так же они обязаны были добровольно сдать все темные артефакты, запрещенные или редкие ингредиенты и вернуть украденные предметы искусства, если таковые у них имелись. На деле же...

В аврорате создали отдел, который должен был заниматься "ненадежными" волшебниками. Возглавил его некто Роберт Диккинсон, бывший аврор, оперативник, а ныне - член Визенгамота. Эту фамилию в последствии все чистокровные вспоминали с дрожью. Он устраивал многочасовые допросы, он запугивал, он морально унижал и издевался над всеми, кто попадал в его цепкие руки. Не жалел даже детей. Ему хотелось "вывести всех подонков на чистую воду" - для него это означало чуть ли не кровную месть всем родственникам бывших пожирателей до седьмого колена.

В какой-то момент общий ажиотаж спал. И за всеобщей истерией начали просыпаться логичные вопросы: законно ли это? Стоит ли быть настолько жестокими? И, может, карательный отдел не так уж и нужен в новом, счастливом, мирном обществе. Когда слухи об ужасном поведении Диккинсона добрались до тогдашнего главы аврората, Бенджамина Трэверса, тот был шокирован. Он хорошо понимал последствия подобного отношения. Он приказал отряд распустить, Диккинсона разжаловать и отстранить от работы в Визенгамоте.

Жить стало легче. Мир постепенно снова входил в привычное русло. Да, близкие к Волдеморту чистокровные семьи потеряли многое. Деньги, власть, поместья... Но главное - они потеряли друг друга. В итоге, Диккинс таки добился своего. Он уничтожил прежнюю "элиту" магической Британии. Не убивая их, не закрывая в Азкабане. Но заставив их отказаться от главного, от того, что делало их "элитой" - от своих внутренних связей.

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○

○ 2017 год ○

Мир магии давно перестал быть самостоятельной, закрытой единицей. На сегодняшний день маги пользуются почти всеми благами современной цивилизации: от медицины, до смартфонов, на которые теперь накладываются специальные чары, чтобы они работали даже в сугубо магических зонах.

А раз так - грань между миром магов и магглов начала стираться с небывалой скоростью. Молодые волшебники все чаще делали выбор в пользу простых и удобных маггловских изобретений и способа жизни, и в обществе все громче звучало заявление, что пора стереть остатки этой грани. Разрешить магглам пользоваться магическими услугами, раз уж обратный процесс давно работает. Это могло бы и создать новые рабочие места, и усилить страну. Да и вообще, разве это не чистой воды дискриминация: ограничивать одних людей от возможностей, которые есть у других?

Конечно, среди магов все еще нет общего мнения. Большинство согласны, что ситуация не совсем честная, но не хотят ни отказываться от своих удобств, ни открываться перед магглами прямо сейчас. Есть часть довольно радикально настроенного населения (в массе своей - совсем молодежь), которая считает, что открыться перед всеми магглами обязательно, так как секретность нарушает базовые человеческие права. Они ответственны за некоторые эпатажные магические происшествия, которые устраиваются на виду у магглов.

Более консервативно настроенное поколение однозначно против. Что бы там не делали другие страны, нужно знать меру. Магглы не страдают из-за того, что не знают о мире маги. Маги и так приспособились получать выгоду от маггловских экспериментов, так что вам еще надо? Живите себе и радуйтесь. А то так не долго и вовсе всю магию растерять и превратиться самим в магглов. Вон, мол, и так уже отупели от своих гаджетов: ни одного действительно выдающегося ученого там, или экспериментатора, или, на худой конец, дуэлянта или политика за последние лет 15 не было.

Добавлена: 03.04.2019 21:54      Опубликована: 04.04.2019 03:55      Просмотров: 7516

Похожие новости

09 декабря 2012, 14:03
22 апреля 2024, 08:30
25 марта 2024, 23:42
12 марта 2024, 11:15
01 января 2024, 16:10