Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Latebra

Latebra

Все началось с небольшого ордена в северной Англии. Люди сведущие в науке решили собраться и поведать друг другу о тех странностях, которые они наблюдали в мире, выяснилось, что эти самые странности вызывают панику среди народа, что не было хорошо для страны и общества, тогда решили они собирать эти странности по миру и хранить их у себя в надежном месте, коим был выбран монастырь в горах.

Дело шло сначала медленно, потом все больше и больше набирало обороты, то ли из-за того, что аномалий становилось все больше, то ли потому что последователей у ордена тоже прибавлялось, а может быть и то и другое.

Позже возник живой интерес к этим объектам, сочетающим в себе столько необъяснимого и притягательного. Решено было изучать их и собирать информацию, записывать ее и оставлять в наследие будущим поколениям. В ходе работы по изучению было выяснено, что некоторые живые существа, которые были способны думать и общаться, шли на сотрудничество и в последствии очень сильно помогали членам ордена.

А вот бывали объекты, которые требовали немедленного уничтожения в целях сохранения безопасности и спокойствия населения.

Потихоньку этот орден нашел отклик в других странах, люди начали объединяться и так сеть его распространилась по всему миру, получая все новые и новые объекты. Система была слажена и практически не было утечки информации. Тех, кто все же нарушал таинственность ордена уничтожали без возможности оправдания, так же как и тех, кому была передана информация.

Не всегда и не всех удавалось поймать и наказать, но утечка случалась редко и хватало страха смерти, чтобы этого не происходило.

Люди хранили огромное количество фолиантов с записанными наблюдениями, с перечнем объектов, нередко будущие поколения адептов ордена возвращались и дополняли документы о старых объектах и продолжали записи о новых.

В ходе всяческих исследований было открыто много нового и понято множество вещей, к которым люди относились с опаской из-за непонимания их природы.

Так орден просуществовал много веков, расцветал и падал, но все еще продолжал жить и работать.

Все это дошло до наших дней, теперь уже не многие сотрудники могут похвастаться, что они являются потомками тех самых людей, который впервые создали орден.

Название свое Организация не меняла с тех самых пор, ка как появилась.

latebra, ae f (преим. pl.) [lateo]

1) укрытое (потаённое) место, тайник (aurum in latebris situm est Pl); убежище (latebris se occultare C); нора, логово (latebrae ferarum L): l. scribendi AG тайнопись, шифр; latebrae suspicionum C подозрительные закоулки (обстоятельства); dare poenas latebrae Sil наказать тех, кто укрывался от участия в боях;

2) затмение (latebrae lunae Lcr);

3) скрытое местопребывание (latebrae animae V; l. teli V);

4) внутренняя полость (latebrae uteri V);

5) уловка, увёртка, предлог (latebram quaerere alicujus или alicui rei C); извинение или сокрытие (latebram dare vitiis O).

История скудная, потому как многие данные были утеряны или уничтожены противниками, коих было немало по определенным причинам, все зависело от эпохи, в которой существовала Организация.

На данном этапе развития, она находится в единственном экземпляре на архипелаге, местонахождение которого скрыто. Существую филиалы во многих странах мира, а так же зоны на месте объектов, которые невозможно транспортировать на территорию архипелага.

Добавлена: 05.06.2012 05:50      Опубликована: 05.06.2012 09:43      Просмотров: 15695

Похожие новости

05 мая 2019, 19:12
06 сентября 2016, 11:57
15 ноября 2015, 01:20
03 марта 2015, 12:15
14 января 2015, 15:41