Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Игровой дайджест: Протезирование

Игровой дайджест: Протезирование

Протезирование – довольно распространённая и востребованная в условиях постоянных военных действий технология. По статистике, мир насчитывает порядка 1,5 млрд. инвалидов по всему миру, из которых около 600 миллионов испытывают серьёзные трудности в функционировании. Более 100 миллионов из них – это бывшие солдаты, инженеры и рабочие военных предприятий. Кроме того, статистика гласит, что на каждого убитого в ходе военных действий ребёнка приходится 3, получивших ранения и оставшихся инвалидами. Компании-разработчики таких государств, как Британия, Германия, Россия, а также милитаризованной зоны Индии, конкурируют между собой в производстве протезов для своих государств, чтобы обеспечить им преимущество как в военных действиях, так в уровне жизни населения.

В 1911 году в Британии появились первые рабочие биопротезы, благодаря чему в строй вернулись порядка пятидесяти тысяч солдат и десяти тысяч полицейских.

В 1962 году в Британии, благодаря сотрудничеству с Российской Империей, появляются первые нейропротезы рук, подключаемые к нервным окончанием извне и требующие массивного внешнего источника питания. Поиск решения этой проблемы выдвинут на передний план, однако в 1988 году из-за государственного переворота следует переворот идеологический и развитие протезирования теряет порядка 80% государственного финансирования, на плаву остаются лишь крупные частные корпорации. Это позволило другим странам догнать, а в чём-то даже и перегнать Британию.

Существенный переворот в этой области случился лишь в 2017 году, когда учёным из российской компании "Симаргл" удалось объединить органические токопроводящие полимерные электроды с нейронами нервной системы носителя, путём вживления в тело нескольких так называемых нейрочипов, благодаря чему отпала необходимость в использовании внешнего блока питания. Неясно, каким образом компании, которая не так давно провела реформы в области протезирования, удалось добиться таких результатов.

Добавлена: 06.09.2016 11:57      Опубликована: 08.09.2016 20:22      Просмотров: 13921

Похожие новости

05 мая 2019, 19:12
12 сентября 2014, 01:53
05 июня 2012, 05:50