Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Время: начало 1997 года

Harry Potter and the Half-blood prince

Обстановка в стране:

Ирландские стражи правопорядка обращаются к своим британским коллегам за помощью в поимке некого Кадвайла Бёрка, родственника владельца небезызвестной лавки в Лютном переулке. Бёрк опытный темный маг и ритуалист международного уровня, имеющий нелады с законом по обе сторонв Ла-Манша, и вполне вероятно, что он имеет контакты с Пожирателями. Зачем Темному Лорду понадобился ритуалист и связано ли это с тем, что из госпиталя Св. Мунго был похищен Бартемиус Крауч-младший, содержащийся там пожизненно после поцелуя дементора?

Кто может чувствовать себя в безопасности?

Обстановка в школе:

Семестр закончен и некоторые студенты удостоены приглашения на Благотворительный Бал в поместье Паркинсонов - ежегодный Бал Дебютанток. На этой праздничной - для всех ли? - ноте мы вступаем в 1997 год.

После каникул далеко не все студенты возвращаются в Хогвартс.

Ввиду обстановки в стране открывается Дуэльный Клуб, чью работу на первых порах курирует действующий аврор.

Действительно, уметь защищать себя и постоянно тренироваться в этом очень важно, так думают Рон Уизли и некоторые члены Отряда Дамблдора, а потому, несмотря на то, что Гарри Поттер категорически против, Отряд снова собирается в Выручай-комнате, пользуясь для связи все теми же прежними зачарованными Гермионой Грейнджер галеонами.

А Гораций Слизнорт изо всех сил пытается поднять в студентах, огорченных запретом посещений Хогсмида, боевой дух и предлагает устроить обещанную своему Клубу еще до каникул новогоднюю вечеринку.

Обстановка в ОФ:

Пожиратели Смерти наносят точечные удары и невозможно предугадать, что случится в следующее мгновение.

Артур Уизли начинает подозревать некоторых сотрудников Министерства Магии в том, что они, возможно, сотрудничают с Пожирателями Смерти или завербованы ими. Перед Дельфиусом Гринграссом и Тэсс Сэбир поставлена задача развеять подозрения Артура. Если они не справятся, в дело вступят Лестрейнджи, привыкшие решать подобные проблемы самым простым способом - убийством.

Обстановка в ПС:

Мистер Гринграсс и мадемуазель Сэбир должны сделать так, чтобы Артур Уизли перестал вынюхивать все, что касается возможного сотрудничества некоторых министерских служащих, так как Альберт Ранкорн, с Пожирателями Смерти.

Мистер Гринграсс может поплатиться если не своей жизнью, то жизнью дочерей, а вот Тэсс Сэбир, скорее всего, на первый раз будет прощена - женщина в начале 1997 года вышла замуж за Рабастана Лестрейнджа и теперь ее легальное положение в Англии под вопросом: кто знает, как магический брак проявит себя в магических генеалогических книгах, хранящихся в Министерстве Магии.

К тому же, Беллатриса Лестрейндж и прочие Пожиратели Смерти недовольны, что, несмотря на прекрасную летнюю подготовку, Драко Малфой все еще не имеет успехов в выполнении своей миссии. Возможно, причины неудач в том, что он действует в одиночку, как ему и было приказано. В головах Пожирателей, стоящих у истоков Организации, зреет план, касающийся захвата школы изнутри, и помочь им в этом должны сами школьники.

Время: зима 1996 года

Harry Potter and the Half-blood prince

Обстановка в стране:

Итак, к зиме даже самые оптимистичные волшебники вынуждены признать: будущее темно и полно ужасов. Нападения Пожирателей Смерти, личности которых вполне узнаваемы, может, и малочисленнее, чем в Первую Войну, зато куда изощреннее.

При всем этом поражают попытки магической аристократии сохранить прежний уклад жизни и отпраздновать Рождество и Новый Год в соответствие с традициями, организовав неколько пышных балов.

Паркинсоны, 24 декабря 1996 организовавшие ежегодный благотворительный Бал Дебютанток, не комментируют язвительные анонимные пасквили, но случайно ли, что ближайший друг мистера Паркинсона, Люциус Малфой, находится в бегах вместе со своими сообщниками Лестрейнджами, Кэрроу и прочими известными Пожирателями Смерти?

Впрочем, миссис Нарцисса Малфой на светских мероприятиях появляется, держит лицо и ведет себя так, будто случившееся с ее мужем - нелепая путаница, а сопровождающий ее хогвартский профессор Северус Снейп, также в прошлом обвиняемый в службе Тому-Кого-Нельзя-Называть, отваживает зевак от хрупкой блондинки не хуже дурного запаха изо рта.

С другой стороны, общества Паркинсонов и Нарциссы Малфой не чурается и Дельфиус Гринграсс, крайне лояльный к политике Министерства чистокровный в н-ном поколении маг.

Обстановка в школе:

Даже на факультетах, известных своей сплоченностью, зреют раздоры. После памятного нападения Пожирателей Смерти на Хеллоуинский Бал гриффиндорский факультет напоминает рассерженный улей: даже Золотое Трио не может прийти к согласию по поводу того, нужно ли возобновление занятий с Отрядом, который изначально был попыткой противостоять тирании Долорес Амбридж. Гарри Поттер считает, что занятия Отряда только поспособствуют излишней самоуверенности студентов, что сделает их уязвимыми. Даже наивные хаффлпаффцы и спокойные когтевранцы не избежали общей участи: некоторые студенты этих уравновешенных факультетов готовы попытать счастья. Что манит умницу-полукровку Лизу Турпин во тьму?

Обстановка в ПС:

На смену бешено-активной осени в Малфой-мэноре настали спокойные зимние денечки. Ветреная Беллатриса Лестрейндж уверена, что гнев Лорда ей не грозит: Ранкорн покорно выполняет свои обязанности, и даже Дельфиус Гринграсс исправно шпионит на Организацию, боясь за жизни своих дочерей и супруги. К тому же, изрядно развлекает ее и вернувший себе после Поцелуя Дементора личность Бартемиус Крауч-Младший. Возвращение прошло довольно успешно - Кадвайл Бёрк, ритуалист вне закона, в очередной раз оказал Лестрейнджам неоценимую услугу. Вот только малыш Барти Крауч-мл, бывший самым молодым Пожирателем Смерти в Первое Восстание Темного Лорда, вернулся немного другим. Как проявится его безумие и потеря себя, большой вопрос.

Брат и сестра Кэрроу же попросту крутят пальцами у виска - их тоже можно понять. К тому же они немного расстроены своим недавним провалом в доме начальника каминной сети Шеридана Хоггарта: Алекто и Амикус Кэрроу несколько затянули с вербовкой этого, безусловно полезного волшебника, проникнув к нему домой с недобровольной помощью Мундугуса Флетчера, а потому, когда на помощь магу прискакала кавалерия в лице Ордена Феникса, всполошились, и трагическая случайность привела к гибели ценного Шеридана Хоггарта. Пришлось Кэрроу убираться с пустыми руками, так и не заполучив контроль над каминной сетью, а потому, мало какие новости в ближайшее время будут способны их повеселить.

А для начала нужно успокоить подозрения Дамблдора в отношении мистера Гринграсса, следить за которым поручено Артуру Уизли.

Время: осень 1996 года

Harry Potter and the Half-blood prince

Обстановка в стране:

После того, как Пожиратели Смерти, часть из которых была без масок и была узнана взрослыми магами, напали на студенческий бал в Хогсмиде, убив нескольких авроров и похитив студентку, замалчивать тот факт, что они на свободе, стало невозможно.

Обстановка в школе:

Чтобы развеять мрачную атмосферу, директор Дамблдор принимает решение провести эпичный бал-маскарад по случаю Хеллоуина, да ни где-нибудь, а в самом Хогсмиде, в украшенном и увеличенном с помощью расширяющих пространство чар пабе "Три Метлы".

Итак, нападение на Бал произошло. Некоторые студенты получили легкие ранения, а вот те взрослые маги, которые обеспечивали безопасность праздника, пострадали куда серьезнее. Что это - случайность или специальный расчет Пожирателей Смерти? Однако то, что даже похищенная студентка Дафна Гринграсс в целости и сохранности вскоре вернулась в Хогвартс, отчасти успокаивает даже самых завзятых паникеров.

Обстановка в ОФ:

Орден Феникса не мог не позаботиться о предстоящем бале со своей стороны, а потому рано утром 31 октября Дамблдор вызвал к себе нескольких орденцев и поручил им активировать в Хогсмиде таинственный артефакт Нить Ариадны, который должен был защитить выбранное пространство от проникновения тех, кто желал пройти с намерениями причинить вред кому-либо внутри области действия чар. Должен был, да не защитил: директор Дамблдор напрасно запамятовал о невезучести Нимфадоры Тонкс, которая совершенно случайно порвала Нить в процессе наложения чар.

Обстановка в ПС:

Неспокойно нынче в Малфой-мэноре, потому что Пожиратели Смерти облюбовали это семейное гнездышко в качестве своей штаб-квартиры.

Лорд Волдеморт не без удовольствия принимает в Организацию молодую поросль - Маркуса Флинта, Люциана Боула и некоторых других молодых волшебников, пришедших к нему по семейной традиции или по зову сердца.

Пока Рудольфус Лестрейндж и Антонин Долохов разрабатывали стратегию нападения на бал-маскарад, мадам Лестрейндж тоже не сидела без дела. Однако ее таланты проявились не на кухне и не в оранжерее - Беллатриса Лестрейндж выполнила личное задание Лорда Волдеморта, проникнув с помощью Империуса, наложенного на Альберта Ранкорна, работника сектора охраны правопорядка, в кабинет к вышеназванному Ранкорну и унеся оттуда весьма ценные для своих коллег вещи: их волшебные палочки, отобранные при последнем аресте. Миссия вербовки Ранкорна для долговременного сотрудничества поручена мадемуазель Тэсс Сэбир, француженке, недавно переведенной из дипломатического отдела французского Министерства Магии в английский дипломатический корпус.

Более того, эта успешная акция-нападение принесла и другие плоды в виде Дафны Гринграсс, которой оказалась похищенная под Империо из паба девочка. Однако через два дня Дафна была найдена в Лютном переулке со следами мастерских Обливиэйтов, а мистер Дельфиус Гринграсс, отец Дафны, зачастил в Министерство, в отдел международного магического сотрудничества, где работает мадемуазель Сэбир. Только ли совпадение эти два факта? [/quote]