Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Время: осень 1996 года

Harry Potter and the Half-blood prince

Обстановка в стране:

После того, как Пожиратели Смерти, часть из которых была без масок и была узнана взрослыми магами, напали на студенческий бал в Хогсмиде, убив нескольких авроров и похитив студентку, замалчивать тот факт, что они на свободе, стало невозможно.

Обстановка в школе:

Чтобы развеять мрачную атмосферу, директор Дамблдор принимает решение провести эпичный бал-маскарад по случаю Хеллоуина, да ни где-нибудь, а в самом Хогсмиде, в украшенном и увеличенном с помощью расширяющих пространство чар пабе "Три Метлы".

Итак, нападение на Бал произошло. Некоторые студенты получили легкие ранения, а вот те взрослые маги, которые обеспечивали безопасность праздника, пострадали куда серьезнее. Что это - случайность или специальный расчет Пожирателей Смерти? Однако то, что даже похищенная студентка Дафна Гринграсс в целости и сохранности вскоре вернулась в Хогвартс, отчасти успокаивает даже самых завзятых паникеров.

Обстановка в ОФ:

Орден Феникса не мог не позаботиться о предстоящем бале со своей стороны, а потому рано утром 31 октября Дамблдор вызвал к себе нескольких орденцев и поручил им активировать в Хогсмиде таинственный артефакт Нить Ариадны, который должен был защитить выбранное пространство от проникновения тех, кто желал пройти с намерениями причинить вред кому-либо внутри области действия чар. Должен был, да не защитил: директор Дамблдор напрасно запамятовал о невезучести Нимфадоры Тонкс, которая совершенно случайно порвала Нить в процессе наложения чар.

Обстановка в ПС:

Неспокойно нынче в Малфой-мэноре, потому что Пожиратели Смерти облюбовали это семейное гнездышко в качестве своей штаб-квартиры.

Лорд Волдеморт не без удовольствия принимает в Организацию молодую поросль - Маркуса Флинта, Люциана Боула и некоторых других молодых волшебников, пришедших к нему по семейной традиции или по зову сердца.

Пока Рудольфус Лестрейндж и Антонин Долохов разрабатывали стратегию нападения на бал-маскарад, мадам Лестрейндж тоже не сидела без дела. Однако ее таланты проявились не на кухне и не в оранжерее - Беллатриса Лестрейндж выполнила личное задание Лорда Волдеморта, проникнув с помощью Империуса, наложенного на Альберта Ранкорна, работника сектора охраны правопорядка, в кабинет к вышеназванному Ранкорну и унеся оттуда весьма ценные для своих коллег вещи: их волшебные палочки, отобранные при последнем аресте. Миссия вербовки Ранкорна для долговременного сотрудничества поручена мадемуазель Тэсс Сэбир, француженке, недавно переведенной из дипломатического отдела французского Министерства Магии в английский дипломатический корпус.

Более того, эта успешная акция-нападение принесла и другие плоды в виде Дафны Гринграсс, которой оказалась похищенная под Империо из паба девочка. Однако через два дня Дафна была найдена в Лютном переулке со следами мастерских Обливиэйтов, а мистер Дельфиус Гринграсс, отец Дафны, зачастил в Министерство, в отдел международного магического сотрудничества, где работает мадемуазель Сэбир. Только ли совпадение эти два факта? [/quote]

Добавлена: 14.01.2014 17:05      Опубликована: 14.01.2014 23:14      Просмотров: 15232

Похожие новости

16 июля 2023, 09:01
05 июня 2023, 21:31
24 апреля 2024, 12:43
22 апреля 2024, 08:30
15 апреля 2024, 02:08