Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Время: начало 1997 года

Harry Potter and the Half-blood prince

Обстановка в стране:

Ирландские стражи правопорядка обращаются к своим британским коллегам за помощью в поимке некого Кадвайла Бёрка, родственника владельца небезызвестной лавки в Лютном переулке. Бёрк опытный темный маг и ритуалист международного уровня, имеющий нелады с законом по обе сторонв Ла-Манша, и вполне вероятно, что он имеет контакты с Пожирателями. Зачем Темному Лорду понадобился ритуалист и связано ли это с тем, что из госпиталя Св. Мунго был похищен Бартемиус Крауч-младший, содержащийся там пожизненно после поцелуя дементора?

Кто может чувствовать себя в безопасности?

Обстановка в школе:

Семестр закончен и некоторые студенты удостоены приглашения на Благотворительный Бал в поместье Паркинсонов - ежегодный Бал Дебютанток. На этой праздничной - для всех ли? - ноте мы вступаем в 1997 год.

После каникул далеко не все студенты возвращаются в Хогвартс.

Ввиду обстановки в стране открывается Дуэльный Клуб, чью работу на первых порах курирует действующий аврор.

Действительно, уметь защищать себя и постоянно тренироваться в этом очень важно, так думают Рон Уизли и некоторые члены Отряда Дамблдора, а потому, несмотря на то, что Гарри Поттер категорически против, Отряд снова собирается в Выручай-комнате, пользуясь для связи все теми же прежними зачарованными Гермионой Грейнджер галеонами.

А Гораций Слизнорт изо всех сил пытается поднять в студентах, огорченных запретом посещений Хогсмида, боевой дух и предлагает устроить обещанную своему Клубу еще до каникул новогоднюю вечеринку.

Обстановка в ОФ:

Пожиратели Смерти наносят точечные удары и невозможно предугадать, что случится в следующее мгновение.

Артур Уизли начинает подозревать некоторых сотрудников Министерства Магии в том, что они, возможно, сотрудничают с Пожирателями Смерти или завербованы ими. Перед Дельфиусом Гринграссом и Тэсс Сэбир поставлена задача развеять подозрения Артура. Если они не справятся, в дело вступят Лестрейнджи, привыкшие решать подобные проблемы самым простым способом - убийством.

Обстановка в ПС:

Мистер Гринграсс и мадемуазель Сэбир должны сделать так, чтобы Артур Уизли перестал вынюхивать все, что касается возможного сотрудничества некоторых министерских служащих, так как Альберт Ранкорн, с Пожирателями Смерти.

Мистер Гринграсс может поплатиться если не своей жизнью, то жизнью дочерей, а вот Тэсс Сэбир, скорее всего, на первый раз будет прощена - женщина в начале 1997 года вышла замуж за Рабастана Лестрейнджа и теперь ее легальное положение в Англии под вопросом: кто знает, как магический брак проявит себя в магических генеалогических книгах, хранящихся в Министерстве Магии.

К тому же, Беллатриса Лестрейндж и прочие Пожиратели Смерти недовольны, что, несмотря на прекрасную летнюю подготовку, Драко Малфой все еще не имеет успехов в выполнении своей миссии. Возможно, причины неудач в том, что он действует в одиночку, как ему и было приказано. В головах Пожирателей, стоящих у истоков Организации, зреет план, касающийся захвата школы изнутри, и помочь им в этом должны сами школьники.

Добавлена: 29.01.2014 13:07      Опубликована: 29.01.2014 13:55      Просмотров: 14251

Похожие новости

16 июля 2023, 09:01
05 июня 2023, 21:31
24 апреля 2024, 12:43
22 апреля 2024, 08:30
15 апреля 2024, 02:08