Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Прямое включение из сугробов Элис-Хогвартса!

Прямое включение из сугробов Элис-Хогвартса!

За окном метель, мороз и сугробы! Триместр Снежного Ветра оправдывает свое название! Но АХовчане не печалятся, а, усевшись рядом с горящими каминами, участвуют в конкурсах. До этого все усердно собирали игрушки для своих елочек: писали домашние работы, новые лекции, писали ролевые посты на всей территории АХа. Но игрушки уже перестали выдаваться, на смену елочке пришли новые развлечения. Хотя посмотреть все елочные достижения можно на доске почета.

А сейчас уже стартовал конкурс для всех красавиц ТМПАХ, то есть топ-модель по-АХовски. Это уже седьмой сезон конкурса, и он принес нам небольшое изменения. Участницы были поделены на команды по два человека: модель и менеджер. Каждую неделю группа должна предоставить фотографию, коллаж или картинку по теме недели, где бы была изображена модель. В конце каждого тура судьи выбирают самую удачную фотографию и самую неудачную. Если ты занял последнее место в туре, то не выбываешь из конкурса, как было раньше, а лишь меняешься местами со своими менеджером и продолжаешь бороться за первое место! И в конце останется пара участниц, которые и станут следующими топ-моделями АХа!

А еще уже совсем скоро стартует второй сезон художественного конкурса ХАХ (художник по-АХовски). И в этом сезоне произошли изменения. Теперь победитель будет всего лишь один, а не как в прошлый раз - в каждом туре свой победитель. Участники поделены на пары, которые будут соревноваться между собой! В первом туре из 8 участников останутся всего лишь 4, которые будут выполнять второе задание. Во 2 туре останутся уже 2! И третий тур решит, кто из них достоин звания художника АХа!

Все эти события обсуждают на нашем радио Дракон-fm в прямом эфире! Наше радио работает теперь в трех режимах: текстовом, off-audio и онлайн! Также пополнились ряды диджеев. Так, DJ Жнец частенько обсуждает ролевые свершения АХовчан. Например, новогодний бал, который еще только-только начинает развиваться: каждому желающему выдается маска, маски выдают дед Мороз и Снегурочка. После чего оказываешься в большом праздничном мешке, а дальше начнется самое интересное! Так что если ты еще не в мешке, скорей иди туда!

И последняя новость касается изменения нашего Домика МИРа - технического форума по ролевым играм. Там были изменены разделы, всё сделано так, чтобы было легче ориентироваться. Но и по сей день именно там нужно оставлять свою ролевую анкету, повышать свои способности, а также находить другую важную ролевую информацию!

Больше не теряйтесь и оставайтесь в сугробах АХа!

Новогоднее настроение в АХе

Новогоднее настроение в АХе

Посмотрите вокруг - какая красота! Все готовятся к новогодним праздникам, а погода этому способствует, украшая снегом и инеем деревья и крыши. Alice-Хогвартс не исключение, и наша школа приготовилась к зиме, начав новогоднюю эстафету!

Первым делом стоит отметить, что всё началось с нового зимнего триместра, который наступил 1 декабря. А до этого завершился осенний триместр, который подарил нам нового победителя в гонке факультетов - Дракониан, и лучшую ученицу школы в лице драконианки Anasteishen Leidengard. А еще состоялся 13 выпуск - Лёна Адлер успешно завершила 7 лет своего обучения в АХе. Теперь уже выпускница Итара отмечает свой новый этап в жизни школы в своей комнате.

Лёна ушла с поста префекта Итара, но факультет не остался без префекта. С нового триместра были новые назначения: на должность префекта Итара была назначена Leah Smith, а на должность префекта Дольфилора - Kit Hol. Теперь каждый факультет имеет своего лидера, который в эту зиму необходим, учитывая, какие конкурсы ждут аховчан!

Появились и новые предметы - Leah Smith и Аннет Строу продолжают преподавание Зельеварения и Тайн рисования, начатое на Самоуправлении, а Anasteishen Leidengard приглашает всех желающих на лекции по Латинскому языку.

Перейдем к новогодним новостям. В школе был открыт склад ёлочек, где каждый аховчанин может найти свою и начать украшать ее к Новому Году! Каким образом можно получить украшения? Во-первых, писать домашние работы или новые лекции, во-вторых, писать ролевые посты в любых локациях школы, в-третьих, участвовать в новогодних конкурсах! Один такой уже открыт, его результаты будут вывешены 21 декабря, каждый участник получит звезду на свою елочку. А также будет еще один новогодний конкурс, за участие в котором все получат гирлянду. Чем больше на елочке игрушек, тем больше аховчанин выполнил дел в АХе! Каждый может подарить своему другу открытку или сувенир, оставив подарок под елочкой. Но получатель сможет открыть свои подарки лишь 31 декабря!

А еще было решено возобновить старую традицию и придумать название новому триместру. Общим голосованием было выбрано имя, и теперь 27 триместр носит название "Снежный Ветер". Было бы замечательно называть триместры и в будущем, отмечая каждый период чем-то особенным.

И остались последние новости из Домика МИРа. Были подсчитаны ролевые баллы за 26 триместр, и некоторые аховчане уже могут усовершенствовать свои способности или даже взять новые! АХ в новогоднем настроении, и желает он в этом триместре больше снежных баллов, по полной украшенных новогодних елочек, вдохновения ученикам и преподавателям!

Хэллоуин и его последствия

Хэллоуин и его последствия

Вот и наступил Хэллоуин! Мы, волшебники, отмечаем этот праздник, и нельзя не организовать что-нибудь страшное-престрашное! Обязательными этапами были: завоз хэллоуинских украшений, плетение большущих паутин, вырезание устрашающих гримас на тыквах, изготовление тонны сладостей!

Но полноценного духа Хэллоуина не будет без наряженных аховчан! Поэтому был устроен конкурс на смену аватарки, в котором может поучаствовать любой, но дополнительные баллы получат лишь ученики. Это не совсем конкурс, скорее, флешмоб, победителя не будет, потому что это лишь для создания атмосферы и настроения, чтобы каждый из нас проникся духом Хэллоуина. Забрать баллы можно будет 7 ноября.

Но это не все! Любой праздник в АХе отмечается балом! Главное на нем - получить удовольствие и познакомиться со всеми, может завести друзей, а на крайний случай можно обнаружить дыру, открытую силами Хэллоуина и скрывающую одну из ваших потаенных страхов! Присоединиться к танцующим можно прямо сейчас, только не забудь надеть хэллоуинский костюм.

Духом активности заразилось и радио Дракон-fm. Оно приобрело свой раздел в главном зале, где можно попроситься стать ди-джеем, оставить благодарность или посетовать из-за отсутствия таланта у ди-джея, предложить идею или проголосовать за следующую тему в рубрике. Помимо рубрики "Новости", в которой описываются последние новости за неделю, появилась рубрика "Об аховчанах", где можно послушать об устоявшихся стереотипах и мемах конкретного отдельного аховчанина. Теперь вы знаете, куда задавать вопросы о том, что такое кактус, кто такая Лё, выращивает ли белка орешки, где продается базилик и обо многом другом.

А теперь хотелось бы намекнуть о наших ближайших планах! Всего раскрыть не получиться, мы тут Хэллоуин празднуем, вдруг он утащит идею в потусторонний мир! Но, возможно, вскоре наметится любопытная идея для ролевого проекта. Ну, всё, и так было сказано многое! До скорых встреч на волнах новостей.

26 триместр: расширяем возможности!

26 триместр: расширяем возможности!

Вот и наступил новый осенний триместр! Почему в середине осени, спросите вы? Потому что с 1 сентября было Самоуправление, которое благополучно закончилось и навело нас на определенные мысли! Не всем ученикам удалось начать преподавать на Самоуправлении, и чтобы у каждого был шанс попробовать себя в этом непростом, но интересном деле, решено было разрешить преподавать на любом курсе! Но помните, такие лекции будут оцениваться строже, чем во время Самоуправления. Наберитесь терпения и воспитывайте усидчивость и трудолюбие, и в любом случае мы поможем вам написать лекцию или же начать с самого начала: с выбора предмета!

В будущем мы планируем организовать преподавательский курс, где будут проводиться тренинги и лекции, которые помогут вам определиться с предметом, составить план лекций, будут и другие нюансы и пасхалки. Но как преподаватель сможет пройти этот курс? Для этого было решено сделать обучение для всех! Теперь каждый преподаватель, житель или выпускник может посещать лекции по всем предметам. Хотя есть небольшие условия: все неученики будут прикреплены к факультету Совилур, но участвовать в гонке факультетов, как и подниматься по лестнице курсов, можно будет лишь на Самоуправлении.

Всё это дела учебные. Давайте заглянем в наш небольшой домик МИРа. Там идет перепись населения, добавляются новые одобренные ролевые анкеты, выставляются ролевые баллы за прошедшие триместры, а также просчитывается возраст каждого персонажа! Можно обнаружить довольно любопытные детали, потому что есть свои правила подсчет возраста. Ученик взрослеет на один год каждый триместр, когда он перевелся. Но если он перескочил через курс, то он все равно взрослеет на год, а на Самоуправлении вообще не взрослеет, потому что оно не считается за учебный год. Кое-кто может закончить АХ в 13 лет! Будьте внимательны, если вам важен возраст, всегда можно немножко смухлевать, если знать, что делать. А вы знали, что нашей создательнице Элис стукнуло 50 лет?

Спасибо за внимание, оставайтесь с нашими новостями.


Страницы: « 1 [2]