Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Новый зимний дизайн!

Новый зимний дизайн!

Если уж зимы не избежать, то в наших силах сделать ее сказочной! Вспомнить все те волшебные истории, в которых герои оказывались в зимнем лесу, где пили обжигающий с мороза чай и уютно беседовали друг с другом при свечах. Успеть подготовить подарки для любимых людей и с нетерпением ждать чудес, которые нередко сопутствуют праздникам Рождества и Нового года. Создавая наш дизайн, мы хотели помочь вам открыть двери в новый мир, где вас будут ждать приятные открытия и веселые сюрпризы, в мир, где многое возможно, если очень сильно верить!

Цитаты дня

Цитаты дня

Теперь на проекте "Marauders: One hundred steps back" в шапку форума каждый день (или чуть реже) выносится одна из ярких цитат дня. Прочитать ее можно, кликнув на раздел "Гордость форума". Вся подборка с иллюстрациями сохраняется в специальном дневнике "Цитаты дня". Нередко участники ежемесячного голосования сталкиваются с проблемой выбора самой яркой цитаты - дневник создан как для облегчения их задачи, так и на память.

Листая страницы дневника, каждый может перенестись хотя бы на минуту в те мгновения, которые волновали ум и сердце.

Marauders: One hundred steps back: два года вместе!

Marauders: One hundred steps back: два года вместе!

Мы сами с трудом в это верим, но нам два года. Невероятно, но факт - все это время игра шла без остановок. Случались периоды затишья, однажды мы взяли отпуск на неделю, но всегда старались поддерживать пламя. И оно в благодарность согревает всех нас, поверивших в значимость этой сказки. Сказки порой трудной и даже страшной, но никогда не безнадежной. Мы идем дальше, с трепетом, не зная, что за следующим поворотом. Но рядом друзья, и впереди, верим, немало побед. Мы приглашаем всех разделить с нами это Приключение!

10 причин, по которым вам стоит прийти к нам играть:

1. Мы играем абсолютно всерьез. Наши игроки не просто смеются и плачут, они переживают невероятно глубокие чувства и делают личные открытия в процессе игры.

2. Все наши отыгрыши работают на главный сюжет. Это что-то вроде книги, а не сборник интересных, но разрозненных записок.

3. У нас нет вторых ролей. Ключевые события зачастую дело рук неканонов или персонажей, которые упоминаются в каноне мимоходом. Каждый может раскрыться и стать центром всеобщего внимания.

4. Вы можете рассчитывать на то, что ваш отыгрыш будет интересен не только вам и вашему партнеру по игре. Многие наши игроки читают буквально все.

5. У нас крышесносный флуд.) Некоторые люди способны "уговорить" десятки страниц за один вечер - и это остроумно, интересно и ярко.

6. Мы неконфликтны. Очень строго следим за тем, чтобы все игроки чувствовали себя в эмоциональной безопасности.

7. У нас замечательный, дружелюбный для глаз дизайн, который быстро загружается на мобильных устройствах.

8. Мы не любим халтурить. Каждый пост написан по возможности так, чтобы "завести" партнера. Мы стараемся вдохновлять друг друга.

9. Темпы нашей игры подходят активно учащимся и работающим людям. Мы всегда готовы подождать и с пониманием относимся к обстоятельствам, если игрок предупредил о них заранее.

10. Мы очень любим канон. Каноничные персонажи по характеру максимально близки к книжным образам. Но, вместе с тем, мы играем альтернативу. К чему писать заново то, что уже и так написано?

Кому наш проект точно не подойдет:

* Людям, болезненно относящимся к просьбе что-то поправить в анкете или не понимающим, зачем при приеме мы задаем вопросы.

* Нетерпеливым или привыкшим к высоким темпам игры. Иногда наши игроки переживают что-то вроде азарта и выдают ответы в тот же день и порой не по одному разу. Но это скорее исключение, чем правило.

* Игрокам, которые непременно хотят доминировать над другими - что в игре, что вне игры. Исключительная сила персонажа в чем-то у нас всегда компенсируется какой-то его слабостью или должна иметь железобетонное обоснование. Во флуде также не принято самоутверждаться за чужой счет.

* Тем, кто почти равнодушен к своему персонажу. Мы всемерно стараемся занять новичка и помочь войти в игру, но состояний "что воля, что неволя - все одно" не понимаем и не принимаем. Игра - это всегда совместные усилия квестоплетов и игроков.

Итак, мы у вас, как на ладони. Теперь вы знаете все, чтобы принять решение. И мы очень надеемся на то, что вы все-таки рискнете и попробуете свои силы у нас. Почему? См. 10 причин ;) А еще у нас до 21 сентября упрощенный прием всех каноничных и акционных персонажей.

Самое время решиться! Мы очень, очень вас ждем!

На проекте "Marauders: One hundred steps back" стартовали новые квесты!

На проекте "Marauders: One hundred steps back" стартовали новые квесты!

Мы обещали вам приключения, интриги и загадки - выполняем!

Эпизод "Формула любви" описывает события, случившиеся в Исследовательском центре 15 августа 1979 года. Работа с темным артефактом всегда опасна и крайне тяжела. Кому, как не Римусу Люпину, об этом знать? И очень неприятно, когда тебя кто-то отвлекает. Особенно если дверь заперта, а на ней стоит обычный для Исследовательского центра магический знак "Идет эксперимент. Вход запрещен!". Кто этот человек, почему он готов рискнуть своей головой, и быстро ли проходит влюбленность? Ах да, последнее лишнее. Или все-таки нет?..

Действия эпизода "Ультиматум" разворачивается утром 17 августа 1979 года в Министерстве магии. День, в который Джастина Адамсон должна была получить заключение Аврората о возможности дальнейшей стажировки, сам по себе был волнительным и трудным. Каким же он станет, когда на пути девушки и сопровождающего ее колдомедика возникнет дементор? Смогут ли они дать отпор, если темное создание решит атаковать? Как вообще дементор мог проникнуть в Министерство магии? И играет ли в этом какую-либо роль Барти Крауч-младший или он тоже один из случайных свидетелей происходящего?..

Со временем ответы на вопросы непременно получат те, кто следит за нашей историей. Приходите нас читать, а еще лучше - присоединяйтесь! В честь грядущего двухлетия - упрощенный прием канонических и акционных персонажей!

Осеннее обновление дизайна!

Осеннее обновление дизайна!

Любите ли вы осень так, как любим ее мы?

С шелестом дождя в сумерках, с быстро бегущими низкими облаками над остроконечным рисунком обнаженных ветвей. С разноцветными зонтиками прохожих и горячими боками чашки с ароматным напитком. С митенками и шарфами, с шоколадкой в рюкзаке - против грусти. Со встречами и поцелуями на холодном ветру, с букетом из кленовых листьев и жареными каштанами в бумажном пакете.

***

Мы собрали все это и многое другое, приготовили и подали в виде нового дизайна. Приходите, у нас уютно!

Сказки Запретного леса: лучшие игроки июля

Сказки Запретного леса: лучшие игроки июля

Второй месяц лета принес игрокам много прохлады и дождей, а проекту "Marauders: One hundred steps back" – множество прекрасных отыгрышей и постов! Особенно радуемся мы, видя вчерашних новичков среди победителей – ребята, вы прекрасны! Спасибо вам за терпение, упорство и те минуты сильных эмоций, которые мы переживаем, читая вас!

Лучший пост – Доркас Медоуз, фрагмент отыгрыша «Credo»:

- Сколько тебе лет? – опускается девушка на колени, взяв рысь за одну лапу: получив от нее немного смелости и уверенности, она все же не смеет забрать верного охранника от маленькой себя.

- Семь, - отвечает девочка, и тут у Дори срывается чека. - Я не знаю, что мне делать, - плачет она, совсем уже садясь на землю. – Я не могу больше выносить всего этого… Я хочу вернуться, вернуться назад, вернуться в то время, когда я была тобой, - закрывает глаза и опускает голову вниз.

Ответом ей служит тишина.

Лучший игрок – Северус Снейп, фрагмент отыгрыша «Память»:

Острием палочки отвел прядь рыжих волос от щеки девушки.

- Легко тебе было целовать те губы, которые произносили заклятья против меня? Приятно обнимать того, кто не потрудился принести свои извинения? А как же твоя одержимость справедливостью? Она довольствовалась тем, что я все это заслужил? Своей угрюмостью, своими странными интересами. Я, конечно же, просто заслуживал такого обращения, поэтому ничто не стояло между тобой и Поттером.

На лицо Снейпа легла тень презрения.

- Между мной и вами, благородными героями, - пропасть. Моя справедливость и ваша - из разных словарей! Вы пафосно отстаиваете ценности добра, не способные быть честными друг с другом. Вы - сборище лицемеров и лжецов, и упаси бог быть с вами на одной стороне.

Лучше всех выдерживает характер персонажа – Ирэн Мелифлуа, фрагмент отыгрыша «Para Bellum»:

Светловолосая слизеринка мягко улыбнулась и не спеша подалась вперед, пристально вглядываясь в лицо Элеоноры.

- Ваша репутация, мисс, уже давно печально известна, и тут я ничего поделать не могу. Вы под стать своему отцу ни в грош не ставите окружающих, я могу вам лишь посочувствовать. – Ирэн отклонилась назад и вновь обвела Элеонору взглядом. – Если интрижки с доброй половиной Хогвартса помогают вам поддерживать себя в тонусе, разве я могу мешать?

Мистер и мисс неожиданность – Сириус Блэк и Элеонора Эйвери, фрагмент отыгрыша «День взятия Бастилии»:

Кто бы мог подумать, что девочка-аристократка столько пьет, что уже привычна к огневиски, и слушает музыку с предателем крови, - подумалось невольно. Другая бы уже раскраснелась, начала бы нести чушь, забывая про все свои манеры... Но не Элеонора. Немногословна, сдержана, скована. Сколько еще ей нужно выпить, чтобы хоть ненадолго исчезла эта стена отчуждения? Бродяга уже почти был готов головой пробивать камень, с которым не мог справиться алкоголь.

***

В душе поселилось какое-то новое, дикое чувство, которого она еще никогда не ощущала, но которое ей уже сейчас до невозможности было приятно. Это было ощущением собственной власти, которую она может получить над человеком, который откроется перед ней, это было странным торжеством, помноженным на любопытство. Изнутри ее наполняла непривычная легкость, которую она доселе никогда не испытывала.

А что будет дальше?

Лучшим тандемом этого месяца стали Лили Эванс и Северус Снейп, подарившие нам отыгрыш «Память» и понимание: каким бы мог стать разговор этих двоих о школьных днях.

Лучшим отыгрышем признан эпизод «Credo», где Северусу приходится выбирать между старыми счетами и жизнью не виноватого в его бедах человека.

В этой истории много страниц, и мы приглашаем новичков написать свои собственные! Быть может, следующая новость будет именно о вашем творчестве. Дерзайте!

Лучшие посты июня - Элеонора Эйвери

Лучшие посты июня - Элеонора Эйвери

Совсем скоро на проекте "Marauders: One hundred steps back" стартует июльское голосование! А пока что давайте вспомним те прекрасные моменты, которые подарили нам посты несравненной Элеоноры Эйвери, последней победительницы в номинации "Лучший пост".

Фрагмент отыгрыша "Para bellum":

- Я и представить раньше не могла, что у магглов тоже есть фотографии! Представляете? Правда, они не шевелятся, но все равно… Ума не приложу, как они до такого сами догадались, - рассуждала Анна-Луиза, - Гейл, Нора, вы знали? Это же просто с ума сойти! Папа всегда говорил, что магглы настолько тупы, что им все приходится делать руками, и я никогда бы не подумала, что… - Элеонора решила, что в следующий раз она посчитает в секундах, сколько Анна-Луиза может тянуть свои манерные «о». Наверняка, если бы не необходимость дышать, она бы могла растягивать слоги до бесконечности.

И тогда бы мы все умерли с тоски.

Фрагмент отыгрыша "День взятия Бастилии"

Взгляд Элеоноры незаметно скользил с предмета на предмет в комнате дома Поттеров. Здесь все было другим. Настолько другим, что Элеонора даже забывала, что находится в доме чистокровных волшебников. Слишком уж все это не было похоже на то, что привыкла видеть она или Сириус. Где эти анфилады комнат и залов, коим полагается быть в любом особняке? Где бесконечная череда портретов важных предков, глядящих на тебя сверху вниз? Где, где уходящие вглубь темные коридоры, ведущие к каким-нибудь страшным тайнам? У Поттеров, между прочим, чистокровных волшебников, этого всего не было. Либо они настолько хорошо все это скрывали, а если скрывали – значит было что. Впрочем, нет, Поттеры не были похожи на нарушителей закона. Возможно, их дом это действительно просто дом. Дом, где все было словно кукольное. Сама Элеонора казалась себе Алисой в Стране Чудес, оказавшейся непомерно большой для такого дома. Или, напротив, слишком маленькой…

Словом – другой.

Новый игровой день!

Новый игровой день!

Рады сообщить вам, что проект "Marauders: One hundred steps back" перешел на новый игровой день. В настоящее время мы отыгрываем события с 11 по 13 августа 1979 года. Без ответов пока остаются очень важные вопросы:

* Можно ли пережить собственную казнь? Ответ придется искать Регулусу Блэку, который посмел предать Темного Лорда.

* Можно ли избежать обыска дома, если Аврорат выдал на это ордер? Отвечает советник министра магии по правовым вопросам Августус Руквуд.

* Можно ли обвести вокруг пальца Элеонору Эйвери, изменив заклятьем свою внешность? Отвечают отправленные на задание в "Полярную сову" Фрэнк Лонгботтом и Доркас Медоуз.

* Можно ли прожить всю жизнь, не зная, что у тебя богатая тетя, к которой ходил в гости Волдеморт? Отвечает Бонни Смит, получившая сову от Альбуса Дамблдора.

* Можно ли вернуть себе человеческий облик, после превращения в неведомую зверушку? Отвечает Джеймс Поттер, разругавшийся c Питером Петтигрю.

* Можно ли попросить о помощи Пожирателя смерти, если ты Лили Эванс, а Пожиратель - Северус Снейп? Им и держать ответ.

* И, наконец, как поступить аврору, когда Аврорат разыскивает твоего друга, оклеветанного Руквудом? Расскажет Алиса Лонгботтом, отбившая Еву Ральфс у Алекто Кэрроу в Лютном переулке.

Новый игровой день прекрасен тем, что среди этих историй может появиться и ваша! Вписать ее будет особенно легко именно сейчас. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему проекту!

Новый дизайн: лето в Запретном лесу

Новый дизайн: лето в Запретном лесу

Даже если июль и август будут жаркими, в Запретном лесу всегда можно окунуться в приятную прохладу. Побродить под тенистыми сводами великолепных деревьев, прислушаться к песенкам неведомых существ, живущих тут и, быть может, увидеть на миг серебристый свет чьего-то Патронуса. Любовь хранит нас повсюду.

Эту атмосферу старинных тайн замечательно передала наша Гестия Джонс, создав новый летний дизайн для проекта.

Слухи магического мира

Слухи магического мира

Говорят, глава Аврората Руфус Скримджер когда-то подсидел коллегу ради продвижения по службе, да и теперь для него почти все средства хороши, чтобы добиться своего.

Говорят, Миллисент Бэгнольд не долго осталось занимать пост главы отдела магических происшествий и катастроф и ей прочат кресло министра магии.

Говорят, туда же метит Клеодора Монтегю - протеже советника министра Августуса Руквуда. И, зная силу влияния последнего, у нее определенно есть шанс. Но, быть может, авторитет Визенгамота все же выше авторитета отдельно взятого советника? Говорят, ответ на этот вопрос не за горами.

Говорят, Питер Петтигрю неспроста распускал руки с пленницей Ордена Феникса Айрис Симпкин. И уж совершенно точно не случайность его последующая стычка с Джеймсом Поттером, превращение соперника в неведомого науке зверя и исчезновение. Говорят, он перешел на сторону Темного Лорда. Неужели это правда?..

Говорят, Фабиан Пруэтт поклялся отомстить Руквуду за то, что тот посмел похитить Андромеду и Нимфадору Тонкс. Любопытно, как он намеревается это сделать?

Говорят, Сибилла Трелони видела в хрустальном шаре, как журналист "Ежедневного пророка" Кэтрин Лавгуд работает в ирландском пабе официанткой и называет себя Андреа-Стелла. Неужели она не помнит мужа и не собирается возвращаться домой?

Говорят, ряды Темного Лорда вскоре пополнят Малсиберы и Мелифлуа. Неужели в наше время "аристократ = Пожиратель смерти"?

Говорят Алиса и Фрэнк Лонгботтомы нашли Зеркало Еиналеж в замке Гектора Ибсена, что в окрестностях Бристоля. Говорят, смерть Гектора была как-то связан с открытием, которое тот совершил.

Говорят, Нарцисса Малфой перестала доверять Темному Лорду и рассматривает возможность перейти под покровительство Дамблдора. Но, может, Люциус Малфой прав и тому, действительно, не стоит доверять?

Говорят, Дамблдор нашел законного владельца двух древних реликвий, которыми интересовался в свое время Том Реддл. Сможет ли Бонни Смит заявить свои права на медальон и чашу Хепзибы Смит?

Говорят, Орден Феникса нашел Еву Ральфс, и теперь она войдет в его ряды. Говорят, Ева смогла дать отпор самой Алекто Кэрроу, и у Ордена появился план спасения Тонксов...

Может быть, вы знаете что-то об этом? Приходите и расскажите нам!


Страницы: « 1 [2] 3 »