Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Квест "В погоне за чудом"

Цветок Астриана

Квест начинался несколько месяцев тому назад, однако игрок взял длительный творческий отпуск...

Идея же квеста остается прежней: выполнение секретного и важного задания Храма, путешествие в легендарный Замок-на-Облаках (кто его знает, существует ли он на самом деле, поскольку слухи об этом ходят самые невероятные), встреча с не менее легендарными "небесными людьми"...

Набор на этот квест снова открыт, и взяться за него может практически любой желающий. Храм прибегает к помощи самых разных "исполнителей", иной раз и тех, кто далеко отстоит от закона.

Двери открыты. Думайте. Приходите. Играйте.

(И первым делом заявите о себе Леди Астриан!)

Квест "Награда для героя"

Цветок Астриана

Не так давно начали новый квест с названием "Награда для героя". Все мы хотим быть героями. Мечтаем достигать поставленной цели. Получать то, за чем шли... Но когда цель достигнута, мало кто понимает, что дорога домой может таить не меньше опасностей, чем путь к ней - заветной желанной единственной... вещи.

Вещь эта, как оказалась, желанна не только для того, кто ею обладает, но и представляет немалый интерес для извечных врагов Храма - люциферов. Весь вопрос в том, получится ли у них подготовить ловушку для "того самого героя"? Охотница, Лаэн Грей, уже получила такое задание от Девятки властителей города ЛиС.

Список участников квеста открыт: принимаются люциферы, странники, случайные попутчики, представители патрулей дорожной стражи и прочие, и прочие... Было бы желание, а место в приключении найдётся!

Все вопросы по-прежнему через администратора форума - Леди Астриан

Денежная система мира

Цветок Астриана

Итак, поскольку видового разнообразия рас много, было время, когда повсюду господствовал натуральный обмен. Он есть и сейчас - у Дивней, к примеру, которые так и не смогли понять, что такое монеты и для чего они, и по сей день ими не пользуются принципиально.

С расширением территорий, с развитием торговли людям надоело постоянно бегать друг по другу, выменивая товары, и они изобрели деньги... монеты... обработанные диски драгоценного металла, которые можно обменять на что угодно и за что угодно получить, что сильно упростило торговлю.

На сегодняшний день в мире существуют монеты следующего достоинства:

- солнце - золотые монеты диаметром 5 см - имеют самую высокую ценность. Одно солнце равно десяти "полусолнцам" и ста "лунам".

- полусолнце - золотые монеты диаметром ок. 2,5 см - занимают промежуточное положение между "солнцем" и "луной", в одном полусолнце - десять "лун"; наиболее ходовая монета у богачей при совершении крупных покупок.

- луна - серебряная монета диаметром 4 см - приходится на добротную середину в денежной иерархии. Наряду с "полунной" - одна из наиболее ходовых монет, участница любой ярмарки, включает в себя десять "полунных" монет и сотню медных "звездочек".

- полунна - как нетрудно догадаться, "половинка луны", серебряная монета ок. 2 см в диаметре - состоит из десяти медных "звезд". Ходовые монеты, на которые чаще вего покупается пища, вино, товары первой необходимости.

- звезда - мелкая медная монета - обычна для нищих и бедняков, охотно используется в качестве "мелочи". На несколько "звёзд", к примеру, можно взять полкаравая хлеба.

Эти монеты едины для всех и используются всеми расами при заключении торговых сделок наравне с драгоценными и полудрагоценными камнями, ценными мехами и хорошим оружием.

Квест "Ключ к сердцу"

Цветок Астриана

Неожиданное появление Симурга над городом встретило столь же неожиданную просьбу Стража одной из крепостных башен, капитана Эйонна, – разыскать его жену и сына, которые должны были прибыть в город СиЛ еще три дня тому назад. В районе гор симург неожиданно пропадает, а к поискам подключается кёрт, охотница, Атрейя Ниртис.

Жена стража уже мертва, ребенок - похищен разбойниками, и пока остается открытым вопрос зачем, почему, и удастся ли операция под кодовым названием "освободите сына"...

А тем временем, внутри города, идёт охота за ещё одним "ключом" - ключом от камеры Храмовой тюрьмы, где содержится пойманная люциферка. Та самая, которая попыталась отравить Верховную Жрицу! Или нет?.. В любом случае, люциферы не намерены ждать, когда (и если) жрица придет в себя, и желали бы выкрасть ключ... разумеется, не своими руками. Руки человека, что не имеет к последним событиям никакого отношения, подойдут больше, верно?

В это и другие приключения может влиться и ваш персонаж! Влиться - и повлиять на ход событий этой маленькой, но, безусловно, важной части истории.

Квест "Человек со странной тенью"

Цветок Астриана

Не каждый день в ювелирную лавку врывается вихрастое недоразумение, вне сомнения, укравшее чужой кошель. Паренёк худ, жилист, не складен, как все в этом возрасте... Только представиться забыл, как следует. Может, потому, что владелица лавки не спросила? Хотя... такой соврёт - не дорого возьмёт, но подобие соглашения они всё-таки заключили: скажет мальчишка, шепнёт, кому надо, чтобы "Жемчужинку" стороной обходили... Впрочем, паренёк оказался не таким простым, как могло показаться на первый взгляд, и на встречу Азазель всё-таки пригласил. Вот только с кем она состоится - так и не сказал, обозначив лишь место встречи: легендарная "черная дыра" города СиЛ - "Кричи-Не кричи". И время самое подходящее - после заката.

Самое подходящее для "сделки с чёрным магом", который, кажется, знает о тебе всю подноготную: от того, кем на самом деле являешься, до тайных помыслов и устремлений... Разве не хочет дитя - найти собственную мать, русалианку? Взамен относительно небольшой услуги - уголка для него, мага, в собственном доме? И будет ли твоим дом, где поселится "господин-живая-тень"?..

Квест "Закон и Порядок"

Цветок Астриана

Освещение сегодняшних событий коснется самого глобального на данный момент квеста ролевой - Закон и Порядок.

Требование справедливого суда над магом, завладевшим камнем Превращения кёрта, Элеоноры, привело ее в Храм вместе с Брандом, кузнецом-наемником, и случайным попутчиком – Шер-ри-Шасом, связанным обещанием с магом Тени и Пророчества – «носить» при себе одну из его теней, в качестве глаз и ушей мага на расстоянии...

Новый камень Превращения изготовлен. Шер-ри-Шас вылечен после опасного путешествия по тоннелям под городом.

Однако теперь и верховной жрице нужна помощь: невидимый враг истощает ее силы. Партия авантюристов разделилась: Элеонора и Бранд отправились за мудростью дивней, в Зелёный лес; Шер-ри-Шас - на Остров рыжих волков за растением, призванным укрепить тающие силы женщины, погруженной в магический сон...

Воистину неисповедимы пути - идущих по нему.

Бранд и Элеонора столкнулись с поразительным явлением... Еще несколько лет назад не было такого в мире... Не было "тёмного леса", ополчившегося на неповинных жителей деревушки людей. Не приходилось защищать людей от деревьев, внутри которых течёт кровь, а не древесный сок. Тем более не приходилось - делать это вместе с разбойниками и обращать их в союзников в непростом деле поисков истины. К чему это приведет? И закончится ли благополучно путешествие Шер-ри-Шаса, добравшегося до Острова Рыжих Волков?

Глубины Зелёного Леса хранят такие тайны, о которых не ведомо простым смертным... Однако хранят они не только тайны, но и сюрпризы. Первым из них, и не самым приятным, оказалось более плотное, чем хотелось бы, знакомство с Пушистиком - и - кровожадным Гневным лесом, едва не растерзавшим разбойницу, Элеонору ( которая таинственно пропала) и Бранда на сотню маленьких разбойниц, "элеонорочек" и "брандиков". Никогда ещё появление дивня не было столь своевременным, и потрепанная, но живая компания становится невольными гостями лесного народца.

Не менее удивительны приключения Шер-ри-Шаса, счастливо избежавшего когтей альбатросов в облике змея. Щели в скалах бывают очень даже полезными и ведут к интересным знакомствам, в частности, с молодым русалианом, собирающим человеческие безделушки. Он и накормил, и из пещер вывел, и дорогу дальнейшую подсказал, только вот имя его незадачливый аспид спросить позабыл...

Приключения развиваются, и каждый из его героев вносит посильную лепту, строя сюжет вместе с нами.

Команда форума

Цветок Астриана

Уважаемые гости и потенциальные игроки, рада сообщить, что с момента начала игры на нашем форуме 9 месяцев тому назад произошли изменения и пополнения в команде. Это раньше главный администратор занимался всем, абсолютно всем и сразу всем. Теперь есть люди, на которых я могу положиться:

Радна - технический специалист и автор имеющегося дизайна форума;

Хок - дизайнер и один из рекламодателей ролевой;

вместе - работают над улучшением дизайна форума, продумывают и подготавливают новую форму "Объявления" на главной странице, спасибо им за это

Бранд - как кузнец, занимается оружием мира, и уже передал немало материалов по нему, которые в настоящее время обрабатываются, как квестоплет - ведет индивидуальный квест с аккаунта Тайнокнижника;

Мирионима - главная оформительница идей, до которых у главного администратора не всегда доходят руки, автор статей по магии вообще и "черной" (жреческой) магии в частности, автор ряда старт-анкет для акционных персонажей.

Благодарю вас, дорогие мои, что сняли с меня хотя бы часть из огромного числа обязанностей и помогаете работать над форумом!

Мир должен знать своих героев, а героев нашего мира должны знать не только мы) Набор в команду по-прежнему открыт, будем рады помощникам, партнерам, идеям и, конечно же, новым игрокам)

Книга Песен

Цветок Астриана

В информационной части форума "Свод знаний и представлений о мире" появилась новая тема - песен, легенд и сказаний мира. Все произведения написаны специально для "Цветка Астриана" и адаптированы к нему. Теперь барды, менестрели, бродячие песенники и сказители могут пользоваться этим материалом при написании своих постов.

Сейчас "Книга Песен" включает всего шесть поэтических произведений, однако почти каждому тексту соответствует прозаическая легенда, сюжет или основная тема которой раскрывается в примечании. Книга, конечно же, будет пополняться по мере появления новых песен и, возможно, со временем не только создательница мира, но и игроки форума захотят внести свою лепту - и пополнить мир новыми песнями, созданными для него.

Квест "Аукцион"

Цветок Астриана

Неторопливо разворачивает крылья новый квест под названием "Аукцион". Богачи сходят с ума по-своему... И мало уже аукционов на старинные свитки и книги, на крупные драгоценные жемчужины и великолепные украшения и предметы утвари. Даже чучела редких животных уже не ценятся так же высоко, как раньше... Подавай им другого - живые редкие экземпляры, как, например, Симургов, которых многие из живущих людей не считают за расу вообще... несмотря на то, что дар речи доступен им в равной степени. Что ж...

Одного из немногочисленных птицеволков охотникам за трофеями заполучить удалось. Будет ли он главным лотом незаконного аукциона или друзьям удастся выручить его до начала торгов?

В ближайшее время возможно вовлечение в квест еще одного-двух симургов, покупателей из числа сильных мира города СиЛ, пленных диковинных русалианов и т.д... Мир "Цветок Астриана" ждет своим героев.

Итоги конкурса "Горшочек каши"

Цветок Астриана

Вот и подошло 25 марта, и вместе с ним - день подведения итогов и награждения победителей нашего маленького домашнего конкурса "Горшочек каши". Прежде всего, благодарю всех тех, кто нашел время и силы - для того, чтобы написать свою работу, и смелость -для того, чтобы выставить её на суд читателей. Пусть почти никто из вас не захотел скрыться под маской анонимности (а я такую возможность давала, помните), назову произведения и авторов еще раз:

№ 1 - Приятного аппетита - Бранд сын Ульва

№ 2 - Дракон на языке - Китиара Варлеска

№ 3 - Испорченный пирог - Айрис

№ 4 - Виноградинка - Мирионима Великолепная

Думаю, не только мне было приятно и интересно познакомиться с вашими кулинарными способностями, взглянуть на тайные, никому не известные доселе уголки ваших жизней и оценить, какую историю может скрывать за собой самое простое и незамысловатое прозвище.

Итак... проголосовало в общей сложности 7 человек, из которых 6 наших и 1 голос со стороннего ресурса, форума "За Гранью: Пандемониум Теней", прислала нам огненная джинния Эсфирь. Я, как администратор, участия в этом не принимала - вы для меня все слишком дороги). Оценки читателей распределились следущим образом:

- первое место с результатом в 19 баллов завоевывает "Испорченный пирог" Айрис;

- второе место с результатом в 18 баллов занимает "Виноградинка" Мирионимы;

- третье место с результатом в 16 баллов достается Бранду и его маленькой зарисовке "Приятного аппетита"

Замыкает список по предпочтениям, но не по значению, "Дракон на языке" Китиары Варлески , набрав 13 балл(ов).

Наши общие поздравления победителям и заслуженные награды!

(Их очень легко найти по ссылке в Объявлении на главной странице форума)


Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 »